Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 79621 - 79640
Schacht Travenar 90/2.8

Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Этот размер у меня есть Zuiko. Вполне себе хорошая линза. Другую искать не буду. :D

Да зуйка 24/2,8 у меня тоже есть - душевное стекло)))но у него углы тоже заметно слабее яшики 21/3,5
Re[Pedro Hornovich]:

Web 42 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Получил макро Canon 100 F4 FD балуюсь, подскажите хороший переходник на сони купил Fotga объектив болтается на тушке
Re[gaydser]:
от: gaydser
Получил макро Canon 100 F4 FD балуюсь, подскажите хороший переходник на сони купил Fotga объектив болтается на тушке
Я бы на K&F Concept посмотрел. Вроде, вполне прилично делают.
Хотя, конечно, ещё зависит от того, какой байонет у камеры и насколько сильно Вас будет раздражать люфт. Кому-то надо, чтобы объектив вообще, как влитой сидел. А кого-то небольшой люфт не пугает. И у камер Сони бывают цельнометаллические байонеты и некие бутерброды из дерьма и палок пластикового кольца и жестяной накладки. А моей А7 такой был. Я тут же купил на иБее нормальный и заменил.
Re[DmSC]:
от: DmSC
Да зуйка 24/2,8 у меня тоже есть - душевное стекло)))но у него углы тоже заметно слабее яшики 21/3,5
А какой версии Зуйка? Между ранней неМС и поздней МС разница существенная в пользу поздней.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А какой версии Зуйка? Между ранней неМС и поздней МС разница существенная в пользу поздней.

Судя по №208205 в таблице просветлений - http://olympus.dementix.org/Hardware/misc/lensCoatings.txt

вроде бы не самый ранний
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Я бы на K&F Concept посмотрел. Вроде, вполне прилично делают.
Хотя, конечно, ещё зависит от того, какой байонет у камеры и насколько сильно Вас будет раздражать люфт. Кому-то надо, чтобы объектив вообще, как влитой сидел. А кого-то небольшой люфт не пугает. И у камер Сони бывают цельнометаллические байонеты и некие бутерброды из дерьма и палок пластикового кольца и жестяной накладки. А моей А7 такой был. Я тут же купил на иБее нормальный и заменил.
Подробнее


Спасибо буду изучать :D

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Спасибо, Николай.
Думаю, что освою.
Хотя в фотору, на Яндексе и в фотках депо - код без плясок с бубнами выдавался. И альбомы там везде были.
Действительно, жаль тот же Яндекс.
Просто альбомы - не проблема. Интереснее, когда можно вложенные делать.
У меня всё-таки привычка сортировать картинки. И гораздо удобнее сделать, к примеру, альбом "Испания", а в нём уже вложенные альбомы по разным городам.
Re[DmSC]:
от: DmSC
Судя по №208205 в таблице просветлений - http://olympus.dementix.org/Hardware/misc/lensCoatings.txt

вроде бы не самый ранний
Я, честно говоря, градаций не знаю. Не вдавался в подробности. Но мне как-то принесли совсем позднюю версию 24/2.8 для пересадки на Никон. И я с удивлением обнаружил, что она вдаль и на открытой дырке вполне себе рабочая по всему полю.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Я, честно говоря, градаций не знаю. Не вдавался в подробности. Но мне как-то принесли совсем позднюю версию 24/2.8 для пересадки на Никон. И я с удивлением обнаружил, что она вдаль и на открытой дырке вполне себе рабочая по всему полю.
Подробнее

У меня бывает за день на зуйки 28/2 , 24/2,8 и яшика 21/3,5 на флешке отснято и я их по углам потом различаю,у зуйки 28/2 лучше всех)))яшика на продаже стоит в резерве,теперь зуйку 24/2,8 почаще буду гонять,обращу внимание еще раз на углы,в позапрошлом году линзы передние прослаблялись ,может не до конца затянул
Re[DmSC]:
Не, 21 и 24 мм одной сумке у меня как-то не очень уживаются. Так что обычно беру 24 мм и 18 мм, если на Никоне. А на Соньку наоборот - 21 мм. Ибо Voigtlander 21/1.8 - штука хорошая. Хоть и тяжёлая.
Re[DmSC]:
от:DmSC
У меня бывает за день на зуйки 28/2 , 24/2,8 и яшика 21/3,5 на флешке отснято и я их по углам потом различаю,у зуйки 28/2 лучше всех)))яшика на продаже стоит в резерве,теперь зуйку 24/2,8 почаще буду гонять,обращу внимание еще раз на углы,в позапрошлом году линзы передние прослаблялись ,может не до конца затянул
Подробнее

Скорее всего Ваша проблема с углами из- за "мелочи" с прослаблением линз.
А версия Ваша- последняя (НМС), у меня предпоследняя (МС). Скорее всего это одинаковые объективы с разницей в косметике.
28мм мне больше всего понравилась с дыркой 3,5. Есть пока ещё и 2 шт. с 2,8- последняя версия и более ранняя. У 2,8 и 3,5 разные схемы.
Re[samtakoj]:
Подтянул)))опять раскрутился гад,много по грунтовке ездить получается,да и асфальт не идеальный,видимо от вибраций,вроде и затягивал в первый раз довольно плотно штангенциркулем,но видимо не достаточно все же)))
Re[Pedro Hornovich]:
Надо будет, кстати, глянуть, а что у меня за версия 24/2.8 без дела лежит. А то я про неё и забыл совсем.
Али продать, раз без дела лежит?..
Re[DmSC]:
от: DmSC
Судя по №208205 в таблице просветлений - http://olympus.dementix.org/Hardware/misc/lensCoatings.txt

вроде бы не самый ранний


моего 28f3.5 номера в табличке не наблюдается, раннее раннего, хотя цвет просветвления описан на другом фокусном
хром SC розовый, желтый

при этом цвет, который он дает более интересен, чем у другой, последней версии
sonnar 135 f3.5

Schacht Travenar 90/2.8

Re[gaydser]:
от:gaydser

Web 42 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Подробнее


Красота!
Re[Pedro Hornovich]:
Nikkor 50mm 1:1.2 . На открытой снимать невозможно, тут на цыферьке 4 :
Re[Pedro Hornovich]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта