Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Dicss]:
от: Dicss
Это что, слоны просто мимо отеля ходят?
Или "отлиты в граните"?)

Да конечно каменные...и маленькие с собаку размером...
зуйко 24/2
Панорама гостиной в Гатчинском дворце.


Re[Dicss]:
от:Dicss
Панорама гостиной в Гатчинском дворце.


Подробнее


Чёт скромненько жил осударь ампиратор....
Re[OlegArt]:
С этим "скромненько" мы уже с супругой обсмеялись)
Взяли квартиру, потолки не как в панельной старой, там высокие, а на сантиметров 10 ниже. Вот она, значит ("жана") и вздыхала каждый раз по этому поводу. Мол, гораздо ниже теперь, пространства нет.
А тут как раз в Гатчину решили съездить, мне срочно испытать новую зуйку, дитю погулять, а жене на лепоту дворца глянуть.
Дворец прошли - вау, красотища! Дошли до комнат императорской семьи... и оба-на! Потолки - рукой достать.

С тех пор, как вспоминаем про минус 10 см в новой квартире, смеемся до слез) Чай не цари.



Та же зуйка.

Покои великой княжны Ксении.
Ну как покои... коридор общий и вот такой будуарчик. Так же и у принцев, то бишь цесаревичей. Они соседи по коридору)
Re[Dicss]:
от:Dicss
С этим "скромненько" мы уже с супругой обсмеялись)
Взяли квартиру, потолки не как в панельной старой, там высокие, а на сантиметров 10 ниже. Вот она, значит ("жана") и вздыхала каждый раз по этому поводу. Мол, гораздо ниже теперь, пространства нет.
А тут как раз в Гатчину решили съездить, мне срочно испытать новую зуйку, дитю погулять, а жене на лепоту дворца глянуть.
Дворец прошли - вау, красотища! Дошли до комнат императорской семьи... и оба-на! Потолки - рукой достать.

С тех пор, как вспоминаем про минус 10 см в новой квартире, смеемся до слез) Чай не цари.



Та же зуйка.

Покои великой княжны Ксении.
Ну как покои... коридор общий и вот такой будуарчик. Так же и у принцев, то бишь цесаревичей. Они соседи по коридору)
Подробнее

Вот значит я тоже как прынц живу....радует...
Re[OlegArt]:
ребята,вразумите пер,,,ворчуна-и чем эта страница отличается от подобных на старой ветке? тем,что забываем написать названия линз? чисто по дружески...
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
ребята,вразумите пер,,,ворчуна-и чем эта страница отличается от подобных на старой ветке? тем,что забываем написать названия линз? чисто по дружески...


Да это уже даже не смешно....сколько раз ещё надо сказать чем отличается данная ветка от предыдущей,чтоб стало понятно всем???
Re[OlegArt]:
олег, и мне не смешно,вы не ответили на конкретный вопрос,,вопросом на вопрос-это не ответ. я не против данной ветки,но пока ,кроме первой страницы,разницы не вижу,да вы тоже. удачи.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
олег, и мне не смешно,вы не ответили на конкретный вопрос,,вопросом на вопрос-это не ответ. я не против данной ветки,но пока ,кроме первой страницы,разницы не вижу,да вы тоже. удачи.

Ну а чем по-вашему должна отличаться эта ветка от той,чтоб Вам понятно стало,что да,нужна она???
Re[N.Holder]:
Извините, что отвечу, хотя вопрос был адресован OlegArt.

Страница не отличается ничем. И это хорошо.

Ветка отличается:
- Удобной каталогизацией мануальных объективов.
- Наличием присутствующего автора темы.
Быстрое модерирование - раз. Бывает, приходят неадекваты или спамеры. Или ссора, которую нужно прекратить. Здесь редкость, но никто не застрахован.
Изменение шапки темы - два. Внесение дополнений, новой информации.

- Возможностью писать обзоры, тесты и прочее, и выносить их в начало темы по нужности/актуальности. Например, обзоры Николая Курчавова.

Как ни парадоксально, большая, но не структурированная ветка отпугивает новичка. Разобраться в нагромождении не систематизированной инфы сложно, тратить время на поиск не хочется. Да и зачем, когда есть всемогущий гугль? Вбил и нашел.... например, на другом форуме, где кто-нибудь уже рассортировал нужное. И постить фотки будет человек там. На пента, оли или футжи клабе.

Это та же самая тема. Только версия 1.1 :D

Я бы вообще по мануальным отдельный форум завел
Re[Dicss]:
от:Dicss
Извините, что отвечу, хотя вопрос был адресован OlegArt.

Страница не отличается ничем. И это хорошо.

Ветка отличается:
- Удобной каталогизацией мануальных объективов.
- Наличием присутствующего автора темы.
Быстрое модерирование - раз. Бывает, приходят неадекваты или спамеры. Или ссора, которую нужно прекратить. Здесь редкость, но никто не застрахован.
Изменение шапки темы - два. Внесение дополнений, новой информации.

- Возможностью писать обзоры, тесты и прочее, и выносить их в начало темы по нужности/актуальности. Например, обзоры Николая Курчавова.

Как ни парадоксально, большая, но не структурированная ветка отпугивает новичка. Разобраться в нагромождении не систематизированной инфы сложно, тратить время на поиск не хочется. Да и зачем, когда есть всемогущий гугль? Вбил и нашел.... например, на другом форуме, где кто-нибудь уже рассортировал нужное. И постить фотки будет человек там. На пента, оли или футжи клабе.

Это та же самая тема. Только версия 1.1 :D

Я бы вообще по мануальным отдельный форум завел
Подробнее

Имхо,самая большая ценность модерирования,возможность собрать всё нужное в одном месте,что в данной ветке,пожалуй самое необходимое...
Re[OlegArt]:
Если совсем кратко:
Это полноценное продолжение старой ветки с каталогом и актуальным обновлением на 1 странице.

(Шепотом: наверно :D )
Re[Dicss]:
от: Dicss
Если совсем кратко:
Это полноценное продолжение старой ветки с каталогом и актуальным обновлением на 1 странице.

(Шепотом: наверно :D )

Да я-то это давно понял...мне-то не надо объяснять... :D
Re:
судя по голосовалке, все чукчи форума здесь собрались..
.
Re[mashkin]:
от: mashkin
судя по голосовалке, все чукчи форума здесь собрались..
.

Чё все шестеро????
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Чё все шестеро????

Я за третий пункт проголосовал, только я толком-то ничего ещё акромя зенитара не щупал:D
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Чё все шестеро????

дык это ж только первый день..
Re[mashkin]:
от: mashkin
дык это ж только первый день..

Лёшь,подскажи можно ли стёкла байонет EOS поставить на Pentax Ну в смысле без хирургии?
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Лёшь,подскажи можно ли стёкла байонет EOS поставить на Pentax Ну в смысле без хирургии?

согласно
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7455112

Байонет K (Зенит, Pentax) 45.46 мм
Canon EOS 44.00мм

значит на eos ставится пентакс, а обратно врядли. А вот на 4/3 можно
4/3 (Four Thirds) 38.60 мм
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
согласно
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7455112

Байонет K (Зенит, Pentax) 45.46 мм
Canon EOS 44.00мм

значит на eos ставится пентакс, а обратно врядли. А вот на 4/3 можно
4/3 (Four Thirds) 38.60 мм
Подробнее


Там байонет КА
Но уже понял,что нет....хотел пентакса взять на время,не выйдет видно...