Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80421 - 80440
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Это некорректное высказывание.
Обращаетесь ко мне, а цитируете чужой снимок.
Не гоже...


или не вы высказали свое мнение по чужому снимку, другой снимок тоже был предложен в качестве "идеального" примера, при этом аргументы были как раз не о содержании, а о форме ...
принимая решение вступить в обсуждение, не надо вырывать эпизоды из контекста, в данном случае прокомментированный вами снимок и является эпизодом...
а уж обсирать то, что предлагают другие переходя на оскорбления / это не к вам, но это тоже эпизод того, в обсуждении чего вы приняли участие

мое мнение
Господа перестаньте оскорблять друг друга. Если выставляете фото то будьте настоль благоразумнны перенести не только похвалу но и критику.На форуме много хороших фото и мастеров, да и
мыла хватает,я так понимаю некоторые показывают качество оптики другие свои произведения.В споре рождается истина ,но зачем же так. :fotik:
Re[AN_ZW]:
здесь все же не малые дети которые ждут похвалы, но хамства в общении все же точно не ожидаешь... но если подобное является нормой в общении на данном форуме...
Re[totgog]:
Выразился не верно имел в виду другое мнение.Думаю каждый понимает что не все фото это шедевры.
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Все верно!
..."каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить"...
Вы тоже "пишите", как "слышите"...
Что же до портрета детей, то он удачный: передано настроение, переданы характеры.
И это главное!
А, если бы все дети были резкими, то это было бы потеряно...
Впрочем, "как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить"...

Подробнее


Буду знать - нет резкости - значит хотел настроение, характеры передать. Буду знать эту отмазку. Хотя всегда думал, что ГРИП для передачи всего этого вообще не при делах. От слова совсем. ГРИП - чтобы выделить главный объект съемки. А здесь по вашим же словам - они все главные...
зы. Что индусов никогда не видели? :)
Re[totgog]:
от:totgog
Первые две обработанные сделаны телефоном... никакой панорамы
две другие камерой, в exifе же указано чем и что...
по поводу недодержанные... но это же вам решать при проявке...

вам больше нравится такой вариант?
Подробнее

Я exif вообще никогда не смотрю , а спросил из- за формата.

Моё твёрдое мнение- телефону - телефоново (звонить), фотоаппарату- фотоаппаратово (снимать) :D .

По недодержкам, если бы мне несколько человек ( и я тоже) сказали, что что- то не так, я бы задумался.

А вариант не нравится никакой. Уж не обижайтесь. Не останавливается взор на них ни в каком месте.


Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Я exif вообще никогда не смотрю , а спросил из- за формата.

Моё твёрдое мнение- телефону - телефоново (звонить), фотоаппарату- фотоаппаратово (снимать) :D .

По недодержкам, если бы мне несколько человек ( и я тоже) сказали, что что- то не так, я бы задумался.

А вариант не нравится никакой. Уж не обижайтесь. Не останавливается взор на них ни в каком месте.
Подробнее


с телефона ,это был ответ по поводу заданного вопроса об обработке, по поводу недодержки... это конечно невежливо, но раз уже такой разговор... то, какой получается результат, это дело исполнителя, его видение, в данном случае мнение остальных не главное... им только может нравиться или не нравиться...

а обижаться... на кого, на что... кто они такие, чтобы на них обижаться
понятие нравится, не нравится в данном случае не корректное, может что то нравиться, или никак / не производит впечатление, не нравится это уже эмоциональное....
вопрос ведь не в фото, а в отношении друг с другом при общении, а фото / результат / итог может быть различным в зависимости от настроения в тот момент

еще один вариант, тоже, только проявка




фото данной тропинки сделаны в разное время, разными камерами с разными объективами, какое то с фильтром.... прогуливаюсь иногда мимо данного места с камерой ... интересен рисунок при сочетании того или иного объектива с разными камерами
Re[Andrew Gnezdilov]:
от:Andrew Gnezdilov
Буду знать - нет резкости - значит хотел настроение, характеры передать. Буду знать эту отмазку. Хотя всегда думал, что ГРИП для передачи всего этого вообще не при делах. От слова совсем. ГРИП - чтобы выделить главный объект съемки. А здесь по вашим же словам - они все главные...
зы. Что индусов никогда не видели? :)
Подробнее

Ну ведь бывают ситуации, когда намеренно в группе выделяешь какую-то персону. И снимаешь ее, кстати, резко. У OlAf резкость на одном лице точно есть. Значит, кмк, выделил он из нескольких маленьких индусят того, кто ему больше приглянулся.
Когда на улице снимаю, в движении или в статике, не люблю и не стараюсь всю группу в ГРИП уложить. Зачем, если понравился один персонаж. А уж если учесть, что чисто дамская ситуация "подруга должна быть менее привлекательной" попадается уж очень часто, то кто-то нерезкий снимка не испортит. ИМХО канешна. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Re[MekloN]:
от:MekloN


Подробнее

Привет, Саша. Давно не был в палате. Здесь обычно тихо. Нынче вот только что-то пошло не так :D :D
Re[Pedro Hornovich]:
Всем приветы!)
Мануальная тема что то раскочегарилась сильно)))

Nikon 55/1,2 Pre-Ai, Nikon FE.







Re[Pedro Hornovich]:
Leica 80mm Summilux-R f1.4




OLAF0381 by -OlAf-, on Flickr
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
резкость на одном лице точно есть

Да. 1DX не имеет фокус-пикинга, поэтому был установлен суперматовый ФЭ, с ним полегче фокусировать на любую точку кадра.
Re[DmSC]:
от: DmSC
Действительно,все так и нечего добавить,но бывает время лечит..

Ну разве в самом конце жизни. А до него обычно нет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да. 1DX не имеет фокус-пикинга, поэтому был установлен суперматовый ФЭ, с ним полегче фокусировать на любую точку кадра.

На моем 5D III закончилась гарантия. Поставил К3 Никоновский от Фокусинскрина - они его нарастили по краям - без проблем за 10 минут. Включая юстировку.
Повезло - вытащил самую тонкую прокладку и все отлично. Клинья не темнеющие, растр и приличное матирование.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ну разве в самом конце жизни. А до него обычно нет.


вы предпочитаете и дальше хамить.? или мысль о том, что вам недолго осталось будет для вас утешением...
Re[totgog]:
Выучи русский для начала, хомить
Re[ЮГТ]:
Клинья и растр удобны, на пленочных камера уважаю. На цифре обычно с этим туго. А суперматовый ФЭ удобен тем, что фокусировать можно любое место кадра, и точечный замер работает без сбоев, на клиньях/растре могут быть проблемы.
Re[Pedro Hornovich]:
Leica 80mm Summilux-R f1.4




OLAF9296 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Выучи русский для начала, хомить


бывает, к счастью некоторые ошибки исправить не сложно, некоторые же .... ну ты сам назвал что, как и когда ...