Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 80441 - 80460
Re[DmSC]:
от:DmSC
Да я собственно без претензий,у меня включена защита от рекламы и ваши снимки я вижу только в виде ссылок ,Слава Богу,но как не ткну на ссылку так и разочарование,вот и решил спросить,а в общем вы правы - всё это дело вкуса,он либо есть,либо вовсе нет
Подробнее


Дим, проще не трогать.
В ответ ничего, кроме агрессии.
Re[DmSC]:
Подробнее


щщелкнуто Гелиос-44 М39

DSC01610 by Mr TTT, on Flickr
Re[MekloN]:
Рад,что кушаешь попкорн и получаешь удовольствие, :D Последний раз подобное было в ветке про пятак, коллега показал фото женщины,акцентируя внимание на цвет нижнего белья,а более затяжные баталии были лет восемь назад,виной тому были вспышки на солнце ,. Нынешний всплеск связан,видимо,с барометрической пилой. Жаль,что пропал основатель ветки и не прервал затяжной диспут,за десять лет в мануальной палате сего не наблюдал.
Leica 80mm Summilux-R f1.4



_E1A7259_bw by -OlAf-, on Flickr
quinar 2,8/135

DSC01624 by Mr TTT, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
На моем 5D III закончилась гарантия. Поставил К3 Никоновский от Фокусинскрина - они его нарастили по краям - без проблем за 10 минут. Включая юстировку.
Повезло - вытащил самую тонкую прокладку и все отлично. Клинья не темнеющие, растр и приличное матирование.
Подробнее
Ага, они его ещё и наращивают... Занятно. А то у них в ассортименте есть и под Df. Type-K3 в натуральном виде в Df просто проваливается сквозь рамку - маловат.
Может быть, закажу даже. Порой скучаю без клиньев. Хотя, конечно, не панацея. Особенно неохота их юстировать.

И мне попадались объективы, с которыми клинья вообще невозможно было использовать. Например, CZ Ultron 50/1.8 (который с вогнутой передней линзой). С ним и фазовые датчики лажали со страшной силой, диапазона поправок у Одувана не хватало.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ага, они его ещё и наращивают... Занятно. А то у них в ассортименте есть и под Df. Type-K3 в натуральном виде в Df просто проваливается сквозь рамку - маловат.
Может быть, закажу даже. Порой скучаю без клиньев. Хотя, конечно, не панацея. Особенно неохота их юстировать.

И мне попадались объективы, с которыми клинья вообще невозможно было использовать. Например, CZ Ultron 50/1.8 (который с вогнутой передней линзой). С ним и фазовые датчики лажали со страшной силой, диапазона поправок у Одувана не хватало.
Подробнее

На короткой стороне еще и наплывы делают. С виду К3. Сколько я К3 ставил-юстировал, не должен ошибиться. Знакомая насечка диагональная на клиньях. Полное впечатление - со всех сторон обложили дополнительно пластиком, уголки обрублены не как у стандартного К3. При этом границ наращивания не видно.
Может, они у Никона заготовки покупают и слегка обтачивают?....
Zuiko 28/2 МС
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
На короткой стороне еще и наплывы делают. С виду К3. Сколько я К3 ставил-юстировал, не должен ошибиться. Знакомая насечка диагональная на клиньях. Полное впечатление - со всех сторон обложили дополнительно пластиком, уголки обрублены не как у стандартного К3. При этом границ наращивания не видно.
Может, они у Никона заготовки покупают и слегка обтачивают?....
Подробнее
Разберусь с завалами после отпуска - попробую прикупить для Df.
Только завалы долго разбирать. Тем более, что и так лишних железок накопилось.
A.Schacht Ulm Travenar R 135/3.5

Exakta 35 f2.8






с поляриком, деревья сняты с разницей в 5 минут с разных точек, чтобы увидеть работу полярика....только проявка
Schacht Travenar 90/2.8

Re[totgog]:
от: totgog
....только проявка


:ohmy:
Re[totgog]:
от: totgog

с поляриком, деревья сняты с разницей в 5 минут с разных точек, чтобы увидеть работу полярика....только проявка

Для начала разберитесь при каких условиях работает поляризатор.
Ему Солнце нужно сбоку (90градусов), а у Вас оно светит почти в лоб
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Для начала разберитесь при каких условиях работает поляризатор.
Ему Солнце нужно сбоку (90градусов), а у Вас оно светит почти в лоб


так в том и дело, посмотреть как работает полярик при любом расположении солнца, что здесь и можно наблюдать / в ваш лоб / но под определенным углом к солнцу / оно здесь может светить только в одном варианте и то условно, фото делались если не диаметрально противоположно навстречу, то где то в данном районе.
Если вы обратите внимание на тени, то на одном снимке они как раз справа налево
И вы же снимаете объект, а не поляризацию, а таком случае солнце где есть, там и есть, его не переставишь... или вам все же более интересна поляризация чем объект съемки?




Как раз фото в лоб солнца, там же в то же время... для наглядности
zuiko 16/3,5
zuiko 16/3,5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта