Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 82681 - 82700
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Диафрагма 5.6 Фота открываема



Подробнее


ИМХО - кроме ручки и древесины рядом, всё остальное в кадре - лишнее
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
всё остальное в кадре - лишнее


В общем - согласен. Но кадр-то "тестовый". Тут главное - не композиция. И даже - не содержание.

А объективчик зачётный, не? Я за ним долго гонялся. И, в результате, приобрёл вместе с аутентичным кониковсим мехом за $120.




Хорош и как просто телевик. А уж макрик из него просто великолепен! О чём и говорит этот снимок.
Steinheil Munchen Auto-D-Quinar 100/3.5

triotar



+ B+W WZ1
Юпитер 9 МС
На диафрагме 5.6 Фота открывабельная

Steinheil Munchen Auto-D-Quinar 100/3.5

Zuiko 135/2,8







Re[Pedro Hornovich]:Юпитер-3

Steinheil Munchen Auto-D-Quinar 100/3.5

hanimex mc zoom 80-200mm 1:4.0 и Nikon D90
Добрый вечер. Извините, если не в ту ветку пишу.
Может тут помогут.
Приобрел объектив hanimex mc zoom 80-200mm
Но он не подходит в Nikon D90
Тупо не входит по диаметру.
Как быть и что можно придумать?
не могу добавить фото объектива... не понимаю как(
Re[phoenix85]:
от: phoenix85

Как быть и что можно придумать?




Пригласила как-то Наташа Ростова к себе в гости полковых гусарских офицеров. Полковник им говорит:

– Господа, хозяйка – дама утонченная, посему прошу в гостях площадными словами не выражаться и пошлостей не говорить! И вообще, господа, лучше уж побудьте вечерок соврешенно немыми!

Вечер, сидят за столом, висит гнетущая тишина. Наташа пытается разговорить гостей:

– Господа, представляете какой конфуз! Заказала для сегодняшнего вечера свечи, Вставила их в люстру, во все подсвечники – и одна лишняя осталась! Куда ее вставить – ума не приложу…

Тут полковник вскакивает с места и орёт во всю глотку громким командным голосом:

Гусары, молчать!!!
(с)

Re[phoenix85]:
от:phoenix85
Добрый вечер. Извините, если не в ту ветку пишу.
Может тут помогут.
Приобрел объектив hanimex mc zoom 80-200mm
Но он не подходит в Nikon D90
Тупо не входит по диаметру.
Как быть и что можно придумать?
не могу добавить фото объектива... не понимаю как(
Подробнее
Ну, без фото байонета (на сам объектив смотреть смысла нет) диагноз поставить затруднительно. Разве что предположить могу, что байонет не никоновский. И практически со стопроцентной гарантией могу сказать, что если переделка на Никон и возможна, то по затратам это будет столько, что смысла не будет никакого. Зум под брендом третьего эшелона просто не стоит затраченных усилий. Он, если честно, даже и с подходящим байонетом того не стоил бы. Разве что за гроши отдали.

Вернуть продавцу, подозреваю, не получится?
Zuiko 28/2
Скоро лето





Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, без фото байонета Зум под брендом третьего эшелона просто не стоит затраченных усилий.

Щас окажется, что там М42, и куплен за дикие тыщщи...
Re[sid111080]:
от:sid111080
Всем привет. Помогите с выбором светлого телевика 70-200 2.8 или 4.0 чтобы одним кольцом и зумить и фокусироваться. Типа дробовик,но чтобы это же кольцо крутилось и можно было фокусироваться. Ну и желательно не за дорого. Спасибо
Подробнее

Carl Zeiss Vario Sonnar 80-200/4
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Carl Zeiss Vario Sonnar 80-200/4

Спасибо. Глянул отзывы-интересно стало. Но вот где его в продаже найти?да и стоит он скорее всего как вертолет. Vivitarы более доступны,но по картинке не понятно📸
Как вставить фотку с фликра с мобилы?
Друзья, помогите плиз. Как сюда фотки с фликра вставлять с мобилки?если с компа,то там bbcode и все. А с мобилы никак не пойму?спасибо
Re[sid111080]:
от: sid111080
Спасибо. Глянул отзывы-интересно стало. Но вот где его в продаже найти?да и стоит он скорее всего как вертолет. Vivitarы более доступны,но по картинке не понятно📸

На всемирной барахолке. От 100 до 170 усд. В зависимости от состояния и пожеланий продавца.
Вивитар у меня есть...тоже неплох. Но он массивнее, за счет дырки 2.8
И насколько я помню он очень зайцеловок.
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
На всемирной барахолке. От 100 до 170 усд. В зависимости от состояния и пожеланий продавца.
Вивитар у меня есть...тоже неплох. Но он массивнее, за счет дырки 2.8
И насколько я помню он очень зайцеловок.
Подробнее

О как. Появился.....
Ихде був, шо робыв?
:D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
О как. Появился.....
Ихде був, шо робыв?
:D

Дык это...валюнтаризмъ карантин
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта