Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Лёшь,подскажи можно ли стёкла байонет EOS поставить на Pentax Ну в смысле без хирургии?

не-а...
у пентагза рабочий отрезок больше

зы. а ты чего там замышляешь?
Re[OlegArt]:
ЕМНИП у КА такой же РО что и у К.
Если нет планов на ФФ то можно распродать кенон и купить к7 например и лимы. У пентакса замечательные кропнутые камеры.

зы Но, в этом деле, главное чтоб мастер Йода не дал побашке ;)
Re[mashkin]:
от: mashkin
не-а...
у пентагза рабочий отрезок больше

зы. а ты чего там замышляешь?


Да вот предложили нового пентагза K-r за пол-цены,думал взять напока,после продать,а оно вона как,Михалыч....(С) :D :D :D
мои стёклы не подойдут на него...
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ЕМНИП у КА такой же РО что и у К.
Если нет планов на ФФ то можно распродать кенон и купить к7 например и лимы. У пентакса замечательные кропнутые камеры.

зы Но, в этом деле, главное чтоб мастер Йода не дал побашке ;)
Подробнее


Да ну,продавать не буду планирую всё-ж Пятачка...Пентагза хотел взять на время...
Но переходники с "К" на "ЕОС" имеются в торговой сети ...или "К" и "КА" не одно и то-же???
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Да ну,продавать не буду планирую всё-ж Пятачка...Пентагза хотел взять на время...
Но переходники с "К" на "ЕОС" имеются в торговой сети ...или "К" и "КА" не одно и то-же???
Подробнее

ну можно на пентагзе ченить недорогое на М42 поюзать..
но я б лучше не разменивался на все эти временные варианты - перевод денег, на мой взгляд..
только еще дольше будешь на ФФ копить

зы. если уж совсем без фото невтерпеж, могу тебе сигмо-тушку дать во временное безвозмездное пользование ;)
перепилена под ЕОС, все твои стекла встанут
Re[mashkin]:
от:mashkin
ну можно на пентагзе ченить недорогое на М42 поюзать..
но я б лучше не разменивался на все эти временные варианты - перевод денег, на мой взгляд..
только еще дольше будешь на ФФ копить

зы. если уж совсем без фото невтерпеж, могу тебе сигмо-тушку дать во временное безвозмездное пользование ;)
перепилена под ЕОС, все твои стекла встанут
Подробнее


Да я вот тож решил не размениваться,поэтому и не взял....Насчёт Сигмы, Спасибо,наверное воспользуюсь твоим щедрым предложением..... :D (если на этой неделе 60-ку не починят,или Нексу не подгонят)
Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо, что была сделана новая ветка, но если ее не пытаться систематизировать, то вернее всего получится повтор старой. Было бы здорово, зарезервировать 1-2 страницы для информации по типам линз, примерам, модификации линз - инфу размещать в виде линков как на старую ветку так и на новую, а то на самом деле икформация просто канет в лету.
Re[Pedro Hornovich]:
Немного сегодняшнего:

Voigtlander Color-Ultron 1.4/55mm + 47B filter



Voigtlander Color-Ultron 1.4/55mm

Re[Pedro Hornovich]:
Voigtlander Color-Ultron 1.4/55mm+Yellow #16 фильтр.


Re[Pedro Hornovich]:
Поправочку хочу внести.
М42 - 45,5 http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/zenitar-1-7-50.html
М39 - 45,2 http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/helios-44.html
Злые языки утверждают, что и Pentax M42 тоже 45,5. Просто на просторах сети при переводе из см в дюймы и обратно вылезла эта цифра 45,46 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_M42%C3%971
ИМХО
ЗЫ. Подтвердить Pentax M42 - 45,5 легко. Все стекла Асахи М42 на наших тушках дают бесконец в идеале. Все наши стекла М42, будучи поставленными на немцев, японцев и прочих с М42 ведут себя аналогично. Естественно, если тушка не ухрястанная. А 45,46 - это будет перебег, причем глазом, кмк, вполне видимый.
Поправьте, ежели не прав.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Поправочку хочу внести.
М42 - 45,5 http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/zenitar-1-7-50.html
М39 - 45,2 http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/helios-44.html
Злые языки утверждают, что и Pentax M42 тоже 45,5. Просто на просторах сети при переводе из см в дюймы и обратно вылезла эта цифра 45,46 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_M42%C3%971
ИМХО
ЗЫ. Подтвердить Pentax M42 - 45,5 легко. Все стекла Асахи М42 на наших тушках дают бесконец в идеале. Все наши стекла М42, будучи поставленными на немцев, японцев и прочих с М42 ведут себя аналогично. Естественно, если тушка не ухрястанная. А 45,46 - это будет перебег, причем глазом, кмк, вполне видимый.
Поправьте, ежели не прав.
Подробнее

На практике вряд ли будет заметен перебег на бесконечности при 40мкм разницы. Многие телевики сразу делаются с перебегом на 0.1-0.3 мм! Вот такая разница заметна. Автофокусная оптика почти вся с перебегом на гораздо большие значения, даже ширики.
Re[МихаилАнтонович]:
Увы. Из собственного опыта: полтос нетронутый на М42 ставится на адаптер М42-ЭОС - если толщина адаптера 1,5мм, то все нормально; если 1,45мм, то по клиньям виден перебег. На снимке тоже.
ИМХО.
ЗЫ Телевики у меня тоже погуливали. Зоннар 135 и Юпитер 21. Не знаю уж почему.
ЗЗЫ. Уж так полтинник ковырять не хотелось, да и с адаптером пляски устраивать (типа подкладывания фольги и проч.). Поэтому замерял толщину не штангеном (он соврет), а микрометром.
Re[ЮГТ]:
Исправил. Спасибо.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
На практике вряд ли будет заметен перебег на бесконечности при 40мкм разницы.
это зависит от фокусного: на шириках - очень даже. Я вже постил в старой ветке эпопею с подгонкой толщины шайбы в хвосте перепиливашегося фд-шного тилтшифта 35/2.8: вроде всё было выточено точно по размерам, но изначально бесконечность как-то не радовала. Начал сошлифовывать с этой шайбы по чуть-чуть, и когда, наконец, бесконечность стала более-менее ок, разница с первоначальной толщиной составила 0.033 мм (с погрешностью микрометра 0.002)
Re


5dmII + 77 lim
Re[Pedro Hornovich]:
Эх. Не дождался ответа в старой ветке, буду тут занудствовать ):
Никому не попадался ENNA ENNALYT 24/4? Пока ждал ответа - отжал на ебее :))))
Если у кого был - расскажите хоть, что купил за 4400 рублей :)
Re[Pedro Hornovich]:
Feinmess Dresden Bonotar 105mm F/4.5 V

















Re[maibock]:
от: maibock
Feinmess Dresden Bonotar 105mm F/4.5 V

Ааааа!!!
Я тоже такой жду с ебея! :)
Как впечатления? Какой ход фокусировочного?
ИСО не приходится задирать?
Re[mashkin]:
от:mashkin


5dmII + 77 lim
Подробнее

Хорошая картинка! :!:
Рисунок благородный мягкий...нравицца!!! Лим это пентагз???
Re[maibock]:
от:maibock
Feinmess Dresden Bonotar 105mm F/4.5 V

















Подробнее

Чёт не рисунок не впечатляет,ни сам пицук.... :D Може конечно он ещё раскроется,но пока как-то никак...