Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
Re[Biglibom]:
от:Biglibom
эх, не заглядывал.... конкурс наверное уже того......
олимпус ЕПЛ3 + kowa 50 1.8 на открытой



Подробнее


Вот эта понравилась!
Re[Знайко]:
от: Знайко
Чета у мну какое-то неоднозначно-отрицательное мнение о сём бренде засложилось...


Вот и меня терзают смутные сомнения, заказывать к нему переходник на Pentax- EOS или шкурка выделки не стоит (достался за 300 р.). Из моих мануальных все М39, М42 с Pentax дела не имел.
Re[Puls]:
от: Puls
Благодарствую! А если не М-систему, но с хорошим рисунком? Можете чего посоветовать?

дистагон очень неплох 28/2.8
а ежели повеселее, то тот самый вивитарец 28/1.9..
Re[Puls]:
от: Puls
....Подскажите, какие варианты 28 мм объективов есть на М-систему, ценой до 30 тысяч рублей. Очень хочу магию рисунка...


Фойт 28/1.9, он, правда М39, но можно через переходник на М.
Re[Puls]:
от:Puls
Благодарствую! А если не М-систему, но с хорошим рисунком? Можете чего посоветовать?
Роккор 58/1,4 на Нексе на открытой:


http://fotki.yandex.ru/users/k140581k/view/673491/
Подробнее

Чёт даже незнай,ширик с красивым рисунком??? Обычно от них требуется чтоб углы не мылил,и цвета не коробил...
Есть у меня тока один 28-й Chinon 28 f 2.8
На кропе примерно так:




если интересно,дам погонять он под м42
Re[giora]:
от:giora
Николай Анатольевич, хорошо федула вырулили

Canon nFD 24\2.8


Подробнее
Красиво получилось (: Вот и, кстати, думаю себе такого прикупить в качестве походного небольшого ширика под полярик. Ну, чтобы лежал в сумке с постоянно накрученным поляриком (:
Re[]:
от: ЮГТ
Хорошо отрывает

Ага, у нас в детстве были другие игрушки. И снеговиков мы не возили, а ставили стационарно)

от: OlegArt
Да фигня вся эта культура пития....Любая культура пития без других сдерживающих фактрорв рано или поздно превращается в безкультурную попойку...
И такое не раз довелось наблюдать. Правда, взирал на это философски, оставшись в одиночестве. Предварительно унеся оппонентов по "лежанкам")

от: parovoZZ
Видел, как выпивают скандинавы. Наши им в подмётки не годятся.
Еще ирландцы. Вообще звери.
Итальянцы знакомые зато порадовали. Строго бокал вина в обед и на ужин. Делают "фи", когда предлагаешь больше.

от: Vladmirr
Пора ветку переименовывать в "Влияние алкоголя на просветление мануальных объективов и непосредственно на фотографов ( кто что нальёт, и потом покажет)"
10 баллов :D
Иногда отвлеченные темы только увеличивают красоту женщин ветки :)

от: Nikolay Kurchavov
"Мужчина, мне больше не наливайте. Я уже такая, как вам надо..." (с)Наливайте себе)

Кстати, с каждыми ста граммами спиртного привлекательность женщин увеличивается... Но до идеала не все "доходят"))
Это же применимо и по отношению к мужчинам, со стороны дам. В меньшей степени.

от: Luvr
Прочитал название продукта... Ну, как тут не выпить...
Я так же подумал утром. И не выпил, потому что не опохмеляюсь) Это у родителей сфоткал, когда был в отпуске. Оттуда же:



роккор 58/1.2

от:Luvr


Oreston 50 1.8
Подробнее
Скоро НГ, блин. А я уже пустой после череды ДР-ов)

от:giora
Canon nFD 24\2.8

5D

CROWNE PLAZA


Подробнее

Понравилось.
Позволил себе немного исправить правый край.




Re[Puls]:
от: Puls
Ну так что - посоветуйте, пожалуйста 28 мм объектив для некса с красивым рисунком? Денег до 30 тысяч.
Таки для М-системы или для НЕКСа? (:
Если для Некса, то круг несколько расширяется.

Leica-M/L (байонет или резьба М39)
M-Hexanon 28/2.8 - дороговато, боюсь.

M-Rokkor 28/2.8 - хорошая штука, но можно нарваться на неотмываемую хрень на передней линзе. Надо смотреть в описании, что линза прошла ТО на Минолте. Тогда должно быть все нормально.

Voigtlander Ultron 28/2 или 28/1.9.

Avenon 28/3.5 - сам в руках не держал, но слышал хорошее. Может быть, кто из закоренелых дальномерщиков в курсе. Он, вроде, еще под какими-то названиями встречается.

Орион-15 28/6 - занятная такая ретро-штуковина.

Не Лейка

CZ Biogon 28/2.8 от Contax-G - через переходник на NEX ставится. Зачетный объектив.

Старый Olympus-Pen - там наверняка что-то было подходящее.

Всякое киношное. То, что для 35-мм кинопленки кроп 1.5 кроет без проблем, ибо под такой размер кадра и делалось. Наши советские ОКС-ы вполне достойные. Только надо запихивать в какой-нибудь корпус. Если что, опыт есть.

Вот. Что с ходу в голову пришло.
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Вопрос к знатокам шириков. А что за зверь, Hanimex 28/2.8 с байонет Pentax? Что то мало я про него нагуглил.
Одна из левоватых марок, "тысячи их" (с)
Фиг его знает, кто там просто торговая марка, а кто - производитель. Но частенько один и тот же по виду объектив встречается под самыми разными именами.
Если за 300 ры достался, то можно и попробовать. Уж на 300 ры он точно снимает (: Если окажется барахлом, то можно на корпус пустить. Но чудес точно не будет.
Re[Знайко]:
от: Знайко
Чета у мну какое-то неоднозначно-отрицательное мнение о сём бренде засложилось...
Неужели они достигли тех же вершин, что и Makinon с JCPenney - сделали хреновый 135/2.8?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, Олег, благодарю, буду думать.
ЗЫ: на Некс, конечно ищу 28 мм и лучше дальномерный (или с наименьшим рабочим отрезком), чтобы получилась компактная такая связочка с Нексом.
Вот ещё обдумываю зеркалочные Роккор 28 мм иль Зуйку иль может от КарлЗайца чего себе придумаю)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Неужели они достигли тех же вершин, что и Makinon с JCPenney - сделали хреновый 135/2.8?

Этот подвиг даже Яшка смогла повтрить и превзойти всех!
Зато у меня есть САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ В МИРЕ 135/2,8 Яшинон!!!
А это, согласись, не малого стоит!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Одна из левоватых марок, "тысячи их" (с)
Фиг его знает, кто там просто торговая марка, а кто - производитель. Но частенько один и тот же по виду объектив встречается под самыми разными именами.
Если за 300 ры достался, то можно и попробовать. Уж на 300 ры он точно снимает (: Если окажется барахлом, то можно на корпус пустить. Но чудес точно не будет.
Подробнее


Спасибо Николай за ответ, я уже мучил Вас этим объективом в личке. В связи с темой на форуме про шырики с новой силой возник интерес к лежащему без дела Hanimex 28/2.8. Если верить надписи на борту JAPAN. Не стал искать переходник, а пожертвовал имеющимся М42-EOS, но родным байонетом пришлось пожертвовать. Немного ночных бдений и хирургических вмешательств родили новую связку Hanimex 28/2.8 Canon EOS. Но с утра дождь и нет возможности удовлетворить любопытство результатом пересадки.

Спасибо всем формучанам пробуждающим интерес к мануальной оптике и отзывах о тех или иных объективах. Очень познавательно и информативно.

Было так.




Стало так.




Любопытство возобладало, осталось сложить личное впечатление о нем.
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Любопытство возобладало, осталось сложить личное впечатление о нем.

В качестве поржать.
Такой Ханимекс с байонетом ОМ тупо НЕ ВЛЕЗ ни в тушку Олимпуса, ни в переходник на ЕОС.
Поклацал- ниочем.
КМК, по дизайну и всему остальному- тупо подделка под Фуджинон, просто подделка.
Re[Знайко]:
от:Знайко
В качестве поржать.
Такой Ханимекс с байонетом ОМ тупо НЕ ВЛЕЗ ни в тушку Олимпуса, ни в переходник на ЕОС.
Поклацал- ниочем.
КМК, по дизайну и всему остальному- тупо подделка под Фуджинон, просто подделка.
Подробнее


Тоже в качестве поржать. Он теперь стал в 6 (шесть) раз дороже. При цене переходника 1500 р. и его цене 300 р.. у него теперь новая цена 1800 р. : 300 р. = 6 раз. :P
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Тоже в качестве поржать. Он теперь стал в 6 (шесть) раз дороже. При цене переходника 1500 р. и его цене 300 р.. у него теперь новая цена 1800 р. : 300 р. = 6 раз. :P

От это пИзнес по русски!!!!
Re[Dicss]:
[quot]Понравилось.
Позволил себе немного исправить правый край. [/quot]
да за ради Б-га
кстати, как вы вставляете цитату уже с ранее запостщеной картинкой?
если я просто жмакаю *цитировать*-картинку не вставляет..
Re[]:
дистагон 35/2



Re[]:
5D
nFD 24\2.8


Re[]:
Canon nFD 24\2.8




AHAVA
косметическая фабрика на основе солей Мёртвого Моря
прикупил себе у них крем для бритья ;)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта