Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20241 - 20260
Re[barbacana]:
Ну, цветочками-листочками нас не удивишь, а псинка симпатичная. Только чуточку недолет. Фокус бы на глаза, было бы совсем шикарно. Да тут и поджать не грех. Псинка - не девушка, дерматологии не боится (:
Re[barbacana]:
от:barbacana
..Совсем недавно приобрёл свои первые не АФ объективы, Konica Hexanon AR 85 F1.8 один из них. Появились первые фото, захотелось услышать мнение опытных "мануальщиков", совет какой полезный или комментарий.
Диафрагму не вспомню ( старался, чтобы была открытая)...думал посмотрю потом в метаданных, а там только минимальное диафрагменное число значится и всё...
Подробнее


дык, только поздравить можно - гексы отличные линзы (это очевидно на беззеркалке?) :)
зы. простой адаптер как правило только стандартно-настроеный "екзиф" и воспроизводит
Re[Vikst]:
от: Vikst
дык, только поздравить можно - гексы отличные линзы (это очевидно на беззеркалке?) :)
зы. простой адаптер как правило только стандартно-настроеный "екзиф" и воспроизводит
Ну, почему же на беззеркалке? Гекс 85/1.8 я, помнится, даже на Никон сажал с бесконечностью (%
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, цветочками-листочками нас не удивишь, а псинка симпатичная. Только чуточку недолет. Фокус бы на глаза, было бы совсем шикарно. Да тут и поджать не грех. Псинка - не девушка, дерматологии не боится (:
Подробнее


Спасибо, Николай!Ручной фокус, как оказалось, штука норовистая, тут вспоминать и вспоминать старые забытые уже навыки!..)) Но это дело практики и сноровки.А ещё так непривычно ногами работать...зум развращает в этом смысле!))
CANON FL 55 F1.2
Ну, ещё немного листочков... Простите, Николай! )) Пока ничего другого достойного внимания в прицел не попало. Очень мне нравится этот объектив...но, что он умеет - пока ещё не разобрался...






VIVITAR 200mm F3.5
Ну и на сон грядущий - ещё пару снимков! ))
Такой плавный ход у этого объектива, в руке лежит хорошо ( может быть, конечно, я стекол не видел и жизни не нюхал, в этом смысле...:)!
Правда, заметил синеватую подводку контуров отдельных деталей снимков, это, наверное, та самая ХА?...А как избежать сего эффекта или снизить его вероятность?..








Re[barbacana]:
от:barbacana
Спасибо, Николай!Ручной фокус, как оказалось, штука норовистая, тут вспоминать и вспоминать старые забытые уже навыки!..)) Но это дело практики и сноровки.А ещё так непривычно ногами работать...зум развращает в этом смысле!))
Подробнее
Ну, это все дело практики. Я так себя несколько не комфортно чувствую, когда снимаю с автофокусом (:

А каемки - это да, те самые ХА. В принципе, они давятся. Только я ни разу их не пытался давить, так что за методиками - не ко мне (: Но тут есть знающие люди, которые подскажут.
Вообще, конечно, самый радикальный метод борьбы с ХА - использование апохроматов. Только это шибко дорого выходит ):

Этот Вивитар надо в портрете попробовать. Хоть и длинный он для портрета.
Re[]:

5D
komine 28\2.0


Re[barbacana]:
с камерой все же проясните вопрос.. :)
Re[Vikst]:
от: Vikst
с камерой все же проясните вопрос.. :)
550-й Кэнон там. В EXIF прописано (: Собственно, я даже знаю, откуда эти объективы приехали ((:
Re[Pedro Hornovich]:
Итак на конкурс были отобраны следующие работы:
1. Luvr "Ура, каникулы!", Oreston 50 1.8



2. redmetalzero "Фото-банда" Суммикрон Р 50/2



3. Евгений1983 "Аленушка", Porst 55/1.4



4. Antvap "Охота", Samyang 85/1.4



5. giora "Эмилька", SMC Pentax 85\2.0



6. vladimir vladimirovich "Тепло ли тебе девица?", Nikkor 105/2.5 (Gauss)



7. Vikst "Ох уж мне эта попса...", мейер 135 2.8



8. peterbald "Мыслитель", Гелиос 40



9. Mok Mo-Mok "Я и еще выше могу залезть...", Nikkor 2.5/105



10. D0K "Мысли о самом главном" ,Фойт Колор Гелиар 75/2.8



11. Знайко "Пап, купи трусы!", Nikkor-P 105/2,5



12. Dmitryk, NIKKOR-S·C 50/1.4



13. Lyko "Юный натуралист", НИККОР 105 / 2,5 Аi



14. addjava "Маленькая муза", CZ Distagon T* 1.4/35



15. Вадим АФ "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.", Super takumar 50/1,4



16. hoochie - coochie "Low-key", CZJ pancolar 1.8



17. ЮГТ "Педаль в пол!", Зоннар МС 3.5/135.



18. Dr. Schnaps "Шолом вам всем!",Эльмарит 35/2.8



19. Евгений_063 "Девушка с сережкой", Гелиос 44М-6



20. ChemistRu "Мастер", Mamiya Sekor С 80/2.8



21. Alex-surf "Жаль удочку дома забыл" Nikkor 28mm.



22. ttr225 "Солнечная", Zuiko 85/2.0



23. MekloN, CZ Distagon 25/2.8



24. НРоман "Мама, смотри что-то падает, похожее на одуванчики. Это сынок, десантники."



25. Антоха01 "Ну сколько раз повторять - Я взрослый!"



26. Vyacheslav Silaev "С добрым утром!",Carl Zeiss Jena Biometar 80/2.8 MC



27. Sparrow-42 "Монохром" гранит 11



28. OlegArt "Сейчас бы мороженного...", Коника Гекс 100-ка



29. Dicss "Кокетство", Rodenstock 100/1.6



30. Olessandro "Га-га летит!" Cosinon 55 1.2



31. Waleriy Минолта MD 50/1.8



32. Petr0vicH "Обиделся" Nikkor Ai-S 50/1.2



33. Biglibom "Красная шапочка" , kowa 50 1.8



34. Вумудщзук, Ломо Ж-53



35. Pedro Hornovich "Зенит всех пАбедиТ", heliar 75/2.5


Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Итак на конкурс были отобраны следующие работы:

А остальные?
Re[ttr225]:
терпение! в процессе заполнения.
Re[ttr225]:
от: ttr225
А остальные?

а остальные не были отобраны...
;)
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
терпение! в процессе заполнения.

А вот чего делать, если я не согласен с выбранным вариантом из пердоставленных? :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
А вот чего делать, если я не согласен с выбранным вариантом из пердоставленных? :)

а надо было сразу одну, лучшую на твой взгляд, постить...
Re[mashkin]:
от: mashkin
а надо было сразу одну, лучшую на твой взгляд, постить...

вот я балбес! :)
ну лан, нехай эта будет
Re[MekloN]:
от: MekloN
вот я балбес! :)
ну лан, нехай эта будет

гыы..

зы. кстати, раз уж я сам ничего не запостил, то обменяю свой голос на что-нибудь булькающее!
Re[MekloN]:
от: MekloN
А вот чего делать, если я не согласен с выбранным вариантом из пердоставленных? :)

Вот вечно с тобой проблемы. рано тебя из бани выпустили
Давай поменяем. какую хочешь?
Re[mashkin]:
от: mashkin
гыы..

зы. кстати, раз уж я сам ничего не запостил, то обменяю свой голос на что-нибудь булькающее!