Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20321 - 20340
Re[Nikolay Kurchavov]:


:!:
еще б провода бы оборвать-они всё равно не ровно склеились
Sony A-850 + Minolta MC 85/1.7
Дождливо -зонтичый фотосет:




















Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Дождливо -зонтичый фотосет:








Подробнее

А! Пазитивные пацанчеги!!!
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Zuiko 50 f1.8 всем хороша,-и цветом,и контрастом,вес малый,цена хороша и компактна,но после покупки полтинников meyer и carl zeiss рисунок ее показался на редкость простоватым и жестким.Хороша она при съемке зданий,конструкций и портретов без изысков,смотрим на фото-боке ватное и невнятное. Лежит зуйка в коробочке и грустно смотрит на более работящих коллег по фокусному
Подробнее


как раз из-за ее компактности я эту зуйку на стрите в основном и использую, там бокехи-мокехи не особо нужны (правда сейчас ей никоровский полтос 2.0 конкурентом стал), подумываю как-то и с пленочным оликом поиграться..,
а альтернатив на 50мм хороших - эт да, немало.. :)
MF-объектив
здравствуйте ! мне тоже интересуются мануальные объективы.
Сейчас почти я снимал мануальными объектами


lolya by scorpion_rti, on Flickr



236 by scorpion_rti, on Flickr



princess by scorpion_rti, on Flickr
Re[Vikst]:
от:Vikst
как раз из-за ее компактности я эту зуйку на стрите в основном и использую, там бокехи-мокехи не особо нужны (правда сейчас ей никоровский полтос 2.0 конкурентом стал), подумываю как-то и с пленочным оликом поиграться..,
а альтернатив на 50мм хороших - эт да, немало.. :)
Подробнее

на пленке теж дуже добре )
а мы чойто с коллегой ДмитрийК подумали-подумали да хапнули по одной зуйке 1.8..
пока народ не раскуштовал еешний вкус :)
Re[scop_rti]:



О_о! Г40 ))
Re[scop_rti]:
от: scop_rti
здравствуйте ! мне тоже интересуются мануальные объективы.
Сейчас почти я снимал мануальными объектами


Гугл-переводчик???
ПыСы: Фото хорошие!
Re[giora]:
от: giora
..подумали-подумали да хапнули по одной зуйке 1.8..
пока народ не раскуштовал еешний вкус :)


та отож..) - а сбыть ее в случае чего нема проблем :D
Re[OlegArt]:
Я не русский )))) но я могу говорить по русски --- не много))) я не использую гугл переводчик , потому что там не правильно )))) хотя я тоже делаю ошибку когда говорю.

У меня нет Гелиоса 40 ) вот эти фотки сделаны из Гелиос 77



Inna by scorpion_rti, on Flickr
Re[scop_rti]:
от: scop_rti
здравствуйте ! мне тоже интересуются мануальные объективы.
Сейчас почти я снимал мануальными объектами


велкам ту мед-хаус!.. :)
ps. фото хорошие - желательно объектив еще подписать.. - есть уже, спасибо!))
pps. не зря говорят что гелиос-77 на кропе - это почти тоже что г-40 на фф..
Re[scop_rti]:
от:scop_rti
Я не русский )))) но я могу говорить по русски --- не много))) я не использую гугл переводчик , потому что там не правильно )))) хотя я тоже делаю ошибку когда говорю.

У меня нет Гелиоса 40 ) вот эти фотки сделаны из Гелиос 77

[img]http://farm8.staticflickr.com/7198/7119764731_463887cca2_z.jpg
Inna by scorpion_rti, on Flickr
Подробнее

Понятно,я так и понял. :D
Хорошие фотографии
Re[scop_rti]:
Wellcome to fotoparadis.your girls are very beautifull!!! Во выдал без словаря,проверил-всего две ошибки.
re all МФ
всем спасибо ) я потом напишу какой объектив с каждой фотки )

гелиос 77


_MG_5723 by scorpion_rti, on Flickr

пентакон 135 2.8


nastya12 by scop_rti, on Flickr
Re[Vikst, ЮГТ, N.Holder, giora]:
от:Vikst
я по их номерам не ориентировался - в свое время купил c надписью "made in japan" - читал, что это из лучших версия (сейчас глянул - номер с 5ххх.., по этой инфе http://lens-club.ru/lenses/item/c_41.html - последняя версия,
"тип 5") -
а объективчег, да очень неплох, незря за последнее время беззеркальщики на него цену изрядно подняли (впрочем все зуйки нехило подскочили в цене..)
Подробнее

А я сначала купил, а потом уже нашёл это пояснение))) А объективчек не дурён... )))
от:ЮГТ
Надо бы нам поменьше тут трындеть про стекла, а счастливчикам постить хорошие снимки.
На кувалде уже не раз видел ссыль на ветку.
Хорошим стеклом нужно сначала всем болезным обзавестись, а потом уж его расписывать :D
Подробнее

Так мож и картинки будем в личку друг дружке посылать, глядишь и восстановится баланс цен :)
от:N.Holder
Zuiko 50 f1.8 всем хороша,-и цветом,и контрастом,вес малый,цена хороша и компактна,но после покупки полтинников meyer и carl zeiss рисунок ее показался на редкость простоватым и жестким.Хороша она при съемке зданий,конструкций и портретов без изысков,смотрим на фото-боке ватное и невнятное. Лежит зуйка в коробочке и грустно смотрит на более работящих коллег по фокусному.
Подробнее

Да что-то скучно мне стало... вот и решил раскурочить что-то новое )))
Породистых стёкол у меня нет, а для души несколько наберётся ;)
от: giora
на пленке теж дуже добре )
а мы чойто с коллегой ДмитрийК подумали-подумали да хапнули по одной зуйке 1.8..
пока народ не раскуштовал еешний вкус :)

:D

Ну и дабы не оффф...
малой пробегал рядом :)


Д80+Зуйка 50/1.8
Re[giora]:
от:giora


:!:
еще б провода бы оборвать-они всё равно не ровно склеились
Подробнее
Дык, лениво же (:
Re[ser-mat]:
от:ser-mat

Не сочтите за неуважение, немного подкорректировал ваш снимок.
Убрал следы цивилизации, рваные провода от многочисленных склеек


Подробнее
Спасибо (: Мне чего-то лень было. Хотя, конечно, если понадобится печатать, то придется озаботиться на полноразмере.
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Классная страна эта- Черногория!
А то! У меня мечта - попасть туда на золотую осень. Только в это время на работе обычно гон с визгом )):
[quot]Я вот купил на ибее за 120 уёв 10Д, что б переделать его в ИК. Но беда в том, что чем больше смотрю на фото с него, тем меньше хочется его разбирать- уж больно хороша машинка со старым еще, добрым пикселем КМК
[/quot] Машинка действительно хороша. Собственно, я и не менял ее ни на что, пока не купил Пятака.

Кстати, парниша на работе свой 10Д переделал под астросъемку - убрал АА-фильтр и ИК поставил, пропускающий ближний ИК-диапазон. Детализация, говорит, поперла. Но цвета поехали, конечно. Вот если бы только АА убрать...

Еще немножко Черногории с Canon 10D


Summicron 35/2, 19 кадров






Rokkor 16/2.8 Fisheye, который я тогда в качестве ширика использовал.
Re[Pedro Hornovich]:
Yashica ML 100-300/5.6


Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
Yashica ML 100-300/5.6


Подробнее
Центральный цапледятел выглядит так, будто муляж воткнули ((:
А на каком ФР снимал? Мне кажется, что тут можно было бы покрупнее этого цапеля снять. И оквадратить потом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта