Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20361 - 20380
Re[giora]:
по цене грубо до 15тр .в портретном диапазоне всегда нравились фойтхи,но как ширики я их не знаю.21дистагон нравится-но совсем не нравится цена
Re[larnary]:
от: larnary
по цене грубо до 15тр .в портретном диапазоне всегда нравились фойтхи,но как ширики я их не знаю.21дистагон нравится-но совсем не нравится цена

раз вы мне ответили, то тады вот
Re[larnary]:
от: larnary
по цене грубо до 15тр .в портретном диапазоне всегда нравились фойтхи,но как ширики я их не знаю.21дистагон нравится-но совсем не нравится цена
Я бы на Роккоры поглядел. Например, Rokkor 24/2.8 - морда М55, корпус похож на слегка раздутый бочонок. Оптически аналог лейковского Эльмарита (не помню всех взаимоотношений Минолты и Лейки в случае этого объектива). Ну и приносите, я его пересажу на Кэнон. Уже не один раз проделывал.
У меня в ходу Rokkor 24/2.8 VFC. Но этого сложно добыть и он дорогой. Да и функция VFC (искривление поля резкости) не особо востребована.
Re[giora]:
от: giora
раз вы мне ответили, то тады вот
Тоже вариант: http://album.foto.ru/photos/53179/
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Тоже вариант: http://album.foto.ru/photos/53179/

холодный спектр у зуйки превосходен
Re[giora]:
от: giora
холодный спектр у зуйки превосходен
Да и размерчик... Собственно, по сочетанию потребительских качеств у нее не слишком много конкурентов.
Re[Pedro Hornovich]:


Zeiss Planar 50/1.8 QBM

Панорамка


Zuiko 135/2.8
Re[scop_rti]:
от: scop_rti
гелиос 77..


имхо, чуть с блюром перебор, особенно на 1-й - но это дело вкуса..
зы. звыняйте, не нашел как вашу флирк-ссылку цитировать в малое превью
Re[Primoplan 58 1.9 V]:
Последний денёк


завтра зима


Re[Vikst]:
на первой фотке я только хочу покажать то что в ее глазах появится мой силуэт ) поэтому чуть чуть блюр вокруг с помощью фотошопа . а на втором это из за объектива ( диафрагма тогда наверное 2).
если хотите уменшать фотку в цитировании то делаете как:
заменяете "z" в этой 4553b42925_z.jpg[/img][/url] на "m"
вот 4553b42925_m.jpg[/img][/url] и фотка будет маленькая
Re Re
Господа-товарищи.
Подскажите как можно избавиться от пыли при сборке объектива?
Может при сборке линзы не вытирать, чтобы не электризовать их, а ополаскивать чем- нибудь? Тогда чем, чтобы не оставалось пятен?
Или ещё как- то можно избавиться от этой заразы?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Тоже вариант: http://album.foto.ru/photos/53179/
"эх, молодость, молодость".. сейчас бы, небось, каждая из этих картинок была бы склеена из 3 десятков кадров с какого-нть фойхта 90/3.5 ?
Re[npol48]:
от:npol48
Господа-товарищи.
Подскажите как можно избавиться от пыли при сборке объектива?
Может при сборке линзы не вытирать, чтобы не электризовать их, а ополаскивать чем- нибудь? Тогда чем, чтобы не оставалось пятен?
Или ещё как- то можно избавиться от этой заразы?
Подробнее

Микрофибра должна быть слегка влажной для протирки, ну и всякие влажные уборки до того, тоже полезны. Ща народ еще подгонит рецептов...
Re[Nikolay Kurchavov,giora]:
спасибо.варианты интересны
Re[Luvr]:
Хорош Примопланчик. Мне к сожалению не довелось его протестировать осенью, купил уже зимой...
Re[scop_rti]:
от: scop_rti

если хотите уменшать фотку в цитировании то делаете как:

это желание потому что такие правила в ветке. в цитатах оставлять только маленькие картинки. имейте в виду.
Re[Pedro Hornovich]:
По следам конкурса... Еще пара детских портретиков (покапался в альбомах немного):
ю37


топкор 58

Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
"эх, молодость, молодость".. сейчас бы, небось, каждая из этих картинок была бы склеена из 3 десятков кадров с какого-нть фойхта 90/3.5 ?
Не обязательно (: Я обычно шириками дублирую. Да и не все можно запанорамить нормально.
Re[npol48]:
от:npol48
Господа-товарищи.
Подскажите как можно избавиться от пыли при сборке объектива?
Может при сборке линзы не вытирать, чтобы не электризовать их, а ополаскивать чем- нибудь? Тогда чем, чтобы не оставалось пятен?
Или ещё как- то можно избавиться от этой заразы?
Подробнее
Ну, для начала пропылесосить и побрызгать в воздух водой из распылителя для цветов.

А так да, влажная микрофибра (дыхнуть на стекло), продувка фотогрушей, присоска для стекляшек... Но все равно идеал в домашних условиях недостижим.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
это желание потому что такие правила в ветке. в цитатах оставлять только маленькие картинки. имейте в виду.

ну я уже сказал, в цитатах вы только заменяете "z" на "m" и это всё . У меня размеры фотков обычные для интернета, если поменьше то ничего не видно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта