Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20381 - 20400
Re[Nikolay Kurchavov]:
я использую только фотошоп. Для чтобы создать блюр, там в фотошопе : Filter-> gaussion blur, потом стрираете где то не нужный блюр с помощью layer mask и brush.
Re[Pedro Hornovich]:
Получил сегодня Meyer Primagon 35 4.5 Оказался очень резким с красивым цветом. Может у кого есть информация и личные впечатления о нем. Есть ли смысл его оставлять? Диафрагма 12 лепестков вроде, но смысл при таких диафрагмах?
Primagon 35 4.5


:) :)
Re[valter59]:
от:valter59
Получил сегодня Meyer Primagon 35 4.5 Оказался очень резким с красивым цветом. Может у кого есть информация и личные впечатления о нем. Есть ли смысл его оставлять? Диафрагма 12 лепестков вроде, но смысл при таких диафрагмах?
Подробнее
Так у Вас объектив и Вы еще спрашиваете? ((: Боюсь, что подавляющее большинство присутствующих про этот объектив вообще впервые слышит. Так что Вам и отдуваться.
Re[scop_rti]:
от: scop_rti
я использую только фотошоп. Для чтобы создать блюр, там в фотошопе : Filter-> gaussion blur, потом стрираете где то не нужный блюр с помощью layer mask и brush.
Да это понятно. Просто если нужно показать именно работу оптики, то подобные манипуляции с фото несколько искажают картину.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так у Вас объектив и Вы еще спрашиваете? ((: Боюсь, что подавляющее большинство присутствующих про этот объектив вообще впервые слышит. Так что Вам и отдуваться.

Сегодня был дождь и пасмурно...даже и поснимать не пришлось...прийдется кота мучать)). Просто вместе с ним пришла и Komura 35 3.5 -ее я искал специально.
Вот теперь и мучаюсь ...что оставить. Primagon показался каким то репродукционным что ли.. комура на открытой помягче и пластичнее.
Re[valter59]:
от:valter59
Сегодня был дождь и пасмурно...даже и поснимать не пришлось...прийдется кота мучать)). Просто вместе с ним пришла и Komura 35 3.5 -ее я искал специально.
Вот теперь и мучаюсь ...что оставить. Primagon показался каким то репродукционным что ли.. комура на открытой помягче и пластичнее.
Подробнее
На пейзажах попробуйте. Кстати, серость и хмарь на улице - отличный тест для оптики.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, для начала пропылесосить и побрызгать в воздух водой из распылителя для цветов.
А так да, влажная микрофибра (дыхнуть на стекло), продувка фотогрушей, присоска для стекляшек... Но все равно идеал в домашних условиях недостижим.
Подробнее

Помыл всё, налил в ванну и раковину немного тёплой воды, намочил занавеску ванны, положил на пол увлажнённые газеты, дул грушей.
И откуда она, сволочь паразитская, только берётся.
Ладно, буду снова изобретать свой велосипед.
Re[npol48]:
от:npol48
Помыл всё, налил в ванну и раковину немного тёплой воды, намочил занавеску ванны, положил на пол увлажнённые газеты, дул грушей.
И откуда она, сволочь паразитская, только берётся.
Ладно, буду снова изобретать свой велосипед.
Подробнее
А что за линза и что послужило поводом для разборки? Я обычно стараюсь лишний раз в оптику не залезать. Разве что действительно грязючка конкретная. А так все равно, как ни старайся, а пыли наберешь. Но чтобы эта пыль на картинке сказалась, ее надо очень много набрать (:
Re:
..чуть по немчикам отмечусь ):
проба с биотаром 58 2.0




ну и чуток стритного с травенаром 90 2.8:










Re[Pedro Hornovich]:
А ничего так у неё с цветом по умолчанию...


Д80+Зуйка 50/1.8 @ 1.8
Re[Pedro Hornovich]:


5D+Zuiko 135/2.8 NMC
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
А ничего так у неё с цветом по умолчанию...



Вот ей-богу, нравится зуйка 50/1.8, ну совсем не на ее цену картинку дает. Все же надо собраться с духом и перепилить на Сони. По моему субъективному мнению (не по разрешению, а нравится/не нравится) - лучше только крон 50/2.
Re[ttr225]:
от:ttr225


5D+Zuiko 135/2.8 NMC
Подробнее


Серёж! Что посоветуешь штатником на кроп кэноновский. Я дал человеку ссылку на твои Ролляй и Яшку, но, боюсь, будет длинно в помещении. Что есть хорошего из 30-35мм в цене до 200$? А то я как то затрудняюсь с ответом.

Сорри! Глянул первую страницу с обзорчиком!
Re[Dr. Schnaps]:
от:Dr. Schnaps
Серёж! Что посоветуешь штатником на кроп кэноновский. Я дал человеку ссылку на твои Ролляй и Яшку, но, боюсь, будет длинно в помещении. Что есть хорошего из 30-35мм в цене до 200$? А то я как то затрудняюсь с ответом.

Сорри! Глянул первую страницу с обзорчиком!
Подробнее
Ежели что, у меня Canon nFD 35/2 завалялся, уже пересунутый (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ежели что, у меня Canon nFD 35/2 завалялся, уже пересунутый (:

Ok!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А что за линза и что послужило поводом для разборки? Я обычно стараюсь лишний раз в оптику не залезать. Разве что действительно грязючка конкретная. А так все равно, как ни старайся, а пыли наберешь. Но чтобы эта пыль на картинке сказалась, ее надо очень много набрать (:
Подробнее

Я тоже пытаюсь обойти процесс залезания в объектив, но внутри две линзы были полностью покрыты капельками масла. (Масло на 2 снимке.)
От масла очистил, но от ворсинок и пыли избавиться невозможно.
Подозреваю, что они приходят из микрофибры (хотя она и новая), из самого объектива, а также может и с моей одежды притягивается.
Кстати, можно влажными салфетками для очков? Они без ворсовые.


Re[Samir Duran]:
от: Samir Duran
По моему субъективному мнению (не по разрешению, а нравится/не нравится) - лучше только крон 50/2.

А мне больше картинки сополатников понравились с Томиоки 55/1.2 и Канона 55/1.2, Крон 50/2 как то даже и не зацепил...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
На пейзажах попробуйте. Кстати, серость и хмарь на улице - отличный тест для оптики.


Вот попробывал, сегодня опять дождь((
Primagon 35 4.5


Re[Dr. Schnaps]:
от:Dr. Schnaps
Серёж! Что посоветуешь штатником на кроп кэноновский. Я дал человеку ссылку на твои Ролляй и Яшку, но, боюсь, будет длинно в помещении. Что есть хорошего из 30-35мм в цене до 200$? А то я как то затрудняюсь с ответом.
Сорри! Глянул первую страницу с обзорчиком!
Подробнее

У меня есть чистый шыр - фойхт 28/2,8, но это не то... А ваще мне не нравились линзы короче полтоса на кропе, может я не те пробовал, но картинка вымученная какая-то выходит... Полтос и дальше - 85, например, узко, но уже красиво! Поэтому у меня штатником жил оффтопный тут тамрон 17-50, там и 2,8 рабочая была и ваще картнка ничЁ так...
Есть, кстати младший фойхт 50/1,8 и его брат цейсс 50/1,8, гожие стрекляхи, железные и недорого... Если чё... ;)
Re[valter59]:
от:valter59
Вот попробывал, сегодня опять дождь((
Primagon 35 4.5


Подробнее
Ну, цветочек, вроде, ничего. Хотя это не пейзаж, конечно (:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта