Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20401 - 20420
Re[npol48]:
[quote=npol48]Я тоже пытаюсь обойти процесс залезания в объектив, но внутри две линзы были полностью покрыты капельками масла. (Масло на 2 снимке.)
От масла очистил, но от ворсинок и пыли избавиться невозможно.
Подозреваю, что они приходят из микрофибры (хотя она и новая), из самого объектива, а также может и с моей одежды притягивается.
Кстати, можно влажными салфетками для очков? Они без ворсовые.



Да уж, тема пыли меня тоже интересует)). Единственно как удалось собирать обьектив без пыли, так это в ванной комнате, и особенно, после использования душем....т.е. когда довольно высокая влажность и в воздуже пыли совсем не остается. А сами линзы хорошо очишаются после обмакивания в слабый раствор фэри, а потом промыть проточной водой. Сушу сразу же феном или мощной воздуходувкой. Капли просто слетают и не остается следов.))
Извиняюсь , что влез в Ваш разговор.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
А мне больше картинки сополатников понравились с Томиоки 55/1.2 и Канона 55/1.2, Крон 50/2 как то даже и не зацепил...
(зловеще) А те, кого не зацепил 50-й Крон, у нас в отдельном списке













(панорама из 18 кадров)

Re[npol48]:
от: npol48
Я тоже пытаюсь обойти процесс залезания в объектив, но внутри две линзы были полностью покрыты капельками масла. (Масло на 2 снимке.)
А, масло - другое дело. От него уже может быть вред. Капельки работают, как линзочки. Со всеми вытекающими.

[quot]От масла очистил, но от ворсинок и пыли избавиться невозможно.
Подозреваю, что они приходят из микрофибры (хотя она и новая),[/quot] Кстати, микрофибра разная бывает. Мне тряпочки от Marumi понравились.

[quot]из самого объектива, а также может и с моей одежды притягивается.
Кстати, можно влажными салфетками для очков? Они без ворсовые.[/quot] Да можно попробовать.

Вообще, еще от линз зависит. На какие-то липнет все со страшной силой. А какие-то можно и фотоклизьмой обдуть и порядок.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Вода классно проработана!!! Изумительные цвета.
Re[valter59]:
от: valter59
Вода классно проработана!!! Изумительные цвета.

У меня один из любимых кадров (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
У меня один из любимых кадров (:


Если не против, поставлю на рабочий стол!? Пусть глаз отдыхает!
Re[valter59]:
от: valter59
Если не против, поставлю на рабочий стол!? Пусть глаз отдыхает!
Нивапрос (:
Re[valter59]:
от:valter59
Вот попробывал, сегодня опять дождь((
Primagon 35 4.5


Подробнее

Везет же, ДОЖДЬ.
Шедевратора на улицу вынести очково - руки примерзнут к яму (за окном - 22 с ветерком).
Ышшо самурай поменял смазку на геликоиде перед продажей - какое-то машинное, млинн. Плюс потерял бесконец. Бесконец-то я нашел, щаз перемажу силиконом с тефлоном и фсе. А вот снимать, мля, холодно :(
Re[valter59]:
от: valter59
сами линзы хорошо очишаются после обмакивания в слабый раствор фэри, а потом промыть проточной водой. Сушу сразу же феном или мощной воздуходувкой. Капли просто слетают и не остается следов.))

Я пытался сдувать фотоклизьмой- не хватает её дутельной мошности. ;)
А вот про фен я и не вспомнил. Спасибо за совет. С какой температурой обдували? У меня есть хороший мощный хозяйственный фен. На следуюшей неделе испытаю.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
А мне больше картинки сополатников понравились с Томиоки 55/1.2 и Канона 55/1.2, Крон 50/2 как то даже и не зацепил...


Ну вам видимо больше сверхсветосильные нравятся, а мне как-то больше по вкусу вот рисунок умеренно-светосильных полтинников... Крон даже больше люкса нра, хотя, признаться, на одинаковых апертурах в лоб не сравнивал.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

влажными салфетками для очков? Они без ворсовые.
Да можно попробовать.
Вообще, еще от линз зависит. На какие-то липнет все со страшной силой. А какие-то можно и фотоклизьмой обдуть и порядок.

Спасибо, буду пробовать.
Объектив должен быть не самым плохим, похож на Мамию
Re[npol48]:
от: npol48
Я пытался сдувать фотоклизьмой- не хватает её дутельной мошности. ;)
Можно из баллончика. Только его стравить надо сначала, а то он какой-то жижей может плеваться.
[quot]А вот про фен я и не вспомнил. Спасибо за совет. С какой температурой обдували? У меня есть хороший мощный хозяйственный фен. На следуюшей неделе испытаю. [/quot] Вообще, от воды зависит. По хорошему, дистиллятом бы ополоснуть. И высокой температуры не давать, капли должны улетать, а не засыхать на стекле. Иначе перемывать придется.
Re[npol48]:
от:npol48
Я пытался сдувать фотоклизьмой- не хватает её дутельной мошности. ;)
А вот про фен я и не вспомнил. Спасибо за совет. С какой температурой обдували? У меня есть хороший мощный хозяйственный фен. На следуюшей неделе испытаю.
Подробнее


Да температура комнатная. Даже фотоклизьмой сдуваются капли мгновенно. А мыл мыльной водой с микрофибровой тряпочкой, потом промывка проточной водой и сразу сдувать капли. Просветление становится идеально равномерным. Стоит капле засохнуть и все заново.)) Главное ничем не касаться поверхности линзы. И самое главное-не уронить линзу на кафельный пол!!! Придумать бы какой держатель для линз, так как они так и выпрыгивают из рук пока сырые :)
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Везет же, ДОЖДЬ.
Шедевратора на улицу вынести очково - руки примерзнут к яму (за окном - 22 с ветерком).
Ышшо самурай поменял смазку на геликоиде перед продажей - какое-то машинное, млинн. Плюс потерял бесконец. Бесконец-то я нашел, щаз перемажу силиконом с тефлоном и фсе. А вот снимать, мля, холодно :(
Подробнее


Везет что так холодно!!! Зато ничего наверное не шевелится
:D Шучу , конечно. А на счет тефлоновой смазки, где то читал, что от нее клинят геликоиды! Если не прав, прошу прощения. Но где то у меня отложилось. И если серьезно, пока сам не определился со смазкой для геликоидов((.
Re[Nikolay Kurchavov]:
От я опять чёт не то ляпнул... :D
Не, ну хорошее стекло без вопросов, просто хочется светсильнее да по забористее и шоб всё в заднике превращалось в хлам :)
Re[Samir Duran]:
от:Samir Duran
Ну вам видимо больше сверхсветосильные нравятся, а мне как-то больше по вкусу вот рисунок умеренно-светосильных полтинников... Крон даже больше люкса нра, хотя, признаться, на одинаковых апертурах в лоб не сравнивал.
Подробнее

Вот это и хорошо, что у нас вкусы разные
Re[Nikolay Kurchavov]:
Первая и вторая очень хороши,не горит наше равндеву,удобно будет-напишите, удачи и здоровья.
Re[valter59]:
Хорошая линза,с немецкой изюминкой,я сдвинулся в последнее время и набираю полтинники от meyer.;сам не понимаю зачем мне это нужно. Болезнь,однако.
Re[Pedro Hornovich]:
Для любителей размытия фона вхлам))
Komura 90 1.4

Re[valter59]:
от:valter59
Для любителей размытия фона вхлам))
Komura 90 1.4

Подробнее

А портретов с данного стекла у Вас нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта