Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20441 - 20460
Re[Pedro Hornovich]:
Пятак и Яшка 50/1,7 и Никкор-П 100/2,5

Какой где вроде и так понятно.











Re[giora]:



Вы хОтите песен - их есть у меня :)

(тот же Топкор)
Re[РыбакШу]:
от:РыбакШу



Вы хОтите песен - их есть у меня :)

(тот же Топкор)
Подробнее

топкор-важняцкое стекло, согласен ))
Re[Pedro Hornovich]:
Canon 550D Зенитар-М 1.7/50





Re[ser-mat]:
[quote=ser-mat]Зенитар-М 1.7/50

А что за камера? Зелень какая то характерная. Не Fuji X-Pro 1?
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
не в курсе-а с переходником exakta 35mm f 2.8 cz flektogon зеркало не задевает или все это суета-сует,,

Лепестки байонета экзакта у меня на двух стеклах задевали зеркало. На Тессаре пришлось пилить. А Триотар можно было и не пилить, но до меня поздно дошло :D
Re[Pedro Hornovich]:
Canon 550D Зенитар-М2с 2,0/50

На дворе первый день зимы, за окном дождь, но захотелось еще раз окунуться в осень.






Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Спасибо!
Но мне мой Эльмарит 35/2.8 на 60Д очень и очень нравился!
А вот Теле-Эльмар 135/4 так просто безумно нравится!!!

Ясень пень, Эльмариты...
Re[valter59]:
от: valter59
[quote=ser-mat]Зенитар-М 1.7/50

А что за камера? Зелень какая то характерная. Не Fuji X-Pro 1?



Камера Сanon 550D только профиль picture styles NIKON или Oil Color, точно не помню.
Re[ЮГТ]:
Что бы я делал без коллег по палате,,тессар играю зебру,авось не заденет,,интересно,какое зеркало на canon 6d ,может поменьше пятерочки..хотя с другой стороны,50d останется для движения и скорости и проблемных стекол.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
От я опять чёт не то ляпнул... :D
Не, ну хорошее стекло без вопросов, просто хочется светсильнее да по забористее и шоб всё в заднике превращалось в хлам :)
Так хлам - он же не всегда нужен. И не всем (:
Я так чаще таскаю полтинник с дыркой 1.8-2, мне хватает. Хотя этим летом брал в поездку Зуммилюкс 50/1.4, но на 1.4 снимал редко.












(панорама)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Первая и вторая очень хороши,не горит наше равндеву,удобно будет-напишите, удачи и здоровья.
Вот как раз и вожусь (:
Re[valter59]:
от:valter59
Для любителей размытия фона вхлам))
Komura 90 1.4

Подробнее
А что за Комура такая? 90/1.4 не встречал, только 85/1.4.
Re[Vikst]:
от: Vikst
а что там у мейера кроме орестора (далее - пентакона) 50 1.8?
зы. а немцы да, цепляют гады.. :)
Вот тут кое-что: http://captjack.exaktaphile.com/Meyer%20page.htm

Жаль, что сдулся сайт www.praktica-users.com. Хотя могли просто не оплатить вовремя хостинг и потом эксгумируют. Такое уже бывало.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
заодно спрошу у знатоков- meyer 35 f2.8 флектрон совместим с фф или вышлите шпаргалку,спасибо.
А Флектогон - это разве Мейер? Вроде, всегда был CZJ.
Насколько я помню, без проблем. Причем бывает версия в белом корпусе с круглой диафрагмой.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А что за Комура такая? 90/1.4 не встречал, только 85/1.4.


Ой , ошибка. :) Спасибо за поправку.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так хлам - он же не всегда нужен. И не всем (:
Я так чаще таскаю полтинник с дыркой 1.8-2, мне хватает. Хотя этим летом брал в поездку Зуммилюкс 50/1.4, но на 1.4 снимал редко.

Согласен, только хочется иметь универсальное стёклышко, чтоб открыл хлам, поджал сразу звон... КМК
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
не в курсе-а с переходником exakta 35mm f 2.8 cz flektogon зеркало не задевает или все это суета-сует,,
Ах он еще и Экзакта... На Пятаке задевает. Причем сам хвост байонета. Но это дело поправимое, приносите. Тем более, что часто переходники с Экзакты на Кэнон еще и бесконечности не дают.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Согласен, только хочется иметь универсальное стёклышко, чтоб открыл хлам, поджал сразу звон... КМК
Универсального не бывает. Я стараюсь собирать комплекты, оптимизированные под конкретные задачи. Ну, например, комплект для съемок на концертах и комплект для поездок. На концерт лучше взять поменьше стекляшек, но посветосильнее. А в поездку особой светосилы не надо, зато полегче.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Универсального не бывает. Я стараюсь собирать комплекты, оптимизированные под конкретные задачи. Ну, например, комплект для съемок на концертах и комплект для поездок. На концерт лучше взять поменьше стекляшек, но посветосильнее. А в поездку особой светосилы не надо, зато полегче.
Подробнее

А жаль... Ваша идея с комплектами мне очень понравилась.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта