Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20481 - 20500
Re[]:
zuiko 50\1.8
F=1.8





Re[Pedro Hornovich]:
Диммон на Яшку 50/1,7

Фиговое стекло... Хоть и Срук.


Re[Знайко]:
от:Знайко
Диммон на Яшку 50/1,7

Фиговое стекло... Хоть и Срук.


Подробнее

Да лан те :D
Димон-то не подкачал - красавчеггг. И Яшка с ним уже ничЁ
Царицыно, Москва



Topcor 58/1.4 ... или 2.0 , или 2.8 - точно не помню

Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
А жаль... Ваша идея с комплектами мне очень понравилась.
Я тоже стараюсь комплекты собирать. Вчера в моем еще далеко не полном комплекте Зуек пополнилось Зуйкой МС 28/2 )))
Re[Nikolay Kurchavov, J-Dronov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ага. Заодно оправдывает наличие в коллекции нескольких полтинников ((:

Это хороший повод ;) Нужно будет подобрать себе что нибудь в диапазоне 50мм и с умереной светосилой, для стрита и панорам
от: J-Dronov
Я тоже стараюсь комплекты собирать. Вчера в моем еще далеко не полном комплекте Зуек пополнилось Зуйкой МС 28/2 )))

Поздравляю! Вот и я уже подумываю о подбородочке походной.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Я тоже стараюсь комплекты собирать. Вчера в моем еще далеко не полном комплекте Зуек пополнилось Зуйкой МС 28/2 )))
Поздравляю. А у меня она чего-то не задержалась. Хорошая стекляшка, конечно. Особенно для ближних планов. Но для моих задач как-то не очень подошла.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Поздравляю! Вот и я уже подумываю о подбородочке походной.
Старый Никкор 50/2. Причем они разные были. Самый старый (5 cm/2) по схеме отличался. Мне такой едет потихоньку. Сравню с более поздним 50/2.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Старый Никкор 50/2. Причем они разные были. Самый старый (5 cm/2) по схеме отличался.

Стоит наверное лучше поискать начиная с версии H.C ?
от: Nikolay Kurchavov
Мне такой едет потихоньку. Сравню с более поздним 50/2.

Буду ждать сравнительных тестов. Ваш поздний какой версии?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Буду ждать сравнительных тестов. Ваш поздний какой версии?
Поздний у меня Nikkor-H 50/2. У него и у последующих 6 линз. А у того, что 5 cm, 7 линз. И они частично были с 9-лепестковой диафрагмой, что тоже приятно. Обычно 9-лепестковые стоят сильно дороже.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Поздравляю. А у меня она чего-то не задержалась. Хорошая стекляшка, конечно. Особенно для ближних планов. Но для моих задач как-то не очень подошла.

Дык вы ж ее на концерты таскали, нет?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Поздний у меня Nikkor-H 50/2. У него и у последующих 6 линз. А у того, что 5 cm, 7 линз. И они частично были с 9-лепестковой диафрагмой, что тоже приятно. Обычно 9-лепестковые стоят сильно дороже.

С Вашего позднего, можно будет посмотреть примеры?
Сильно дороже, это не к добру))) А они точно были, а то я тут начитался про волшебные зуйки с красными номерами)))

Re[ttr225]:
от: ttr225
Дык вы ж ее на концерты таскали, нет?
С концертов чего-то вообще ничего толкового не выжал. Может быть, просто еще шириком не научился тогда снимать. У меня и Роккор 28/2 не задержался, а он порезче Зуйки. Решил оставить Вивитарца 28/1.9. Хоть и софтит на открытой, но есть свой шарм. И с Кодачищем неплохо сочетается.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
С концертов чего-то вообще ничего толкового не выжал. Может быть, просто еще шириком не научился тогда снимать. У меня и Роккор 28/2 не задержался, а он порезче Зуйки. Решил оставить Вивитарца 28/1.9. Хоть и софтит на открытой, но есть свой шарм. И с Кодачищем неплохо сочетается.
Подробнее

Семен Семеныч, я перепутал!! Прочитал, что Юрий купил 85/2.0
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
С Вашего позднего, можно будет посмотреть примеры?
Блин, пленку надо осканить... )%
[quot]Сильно дороже, это не к добру))) А они точно были, а то я тут начитался про волшебные зуйки с красными номерами))) [/quot] Ну вот, тут расписано:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/serialno.html#50slow

Вообще, если периодически теребить иБей поиском по "Nikkor 5 cm", то можно нарыть правильную версию и недорого. Только серийники смотреть по базе. Но обычно продавцы в теме.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Семен Семеныч, я перепутал!! Прочитал, что Юрий купил 85/2.0
Ну, это как бы совсем другое дело (:
85/2 я таскал на концерты. И вообще оставил из коллекции 85-ток. Ну, хотя бы и из-за размера. Впрочем, стекляшка очень хорошая, так что в сочетании с размером особенно приятна.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Блин, пленку надо осканить... )%
[quot]Сильно дороже, это не к добру))) А они точно были, а то я тут начитался про волшебные зуйки с красными номерами))) [/quot] Ну вот, тут расписано:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/serialno.html#50slow

Вообще, если периодически теребить иБей поиском по "Nikkor 5 cm", то можно нарыть правильную версию и недорого. Только серийники смотреть по базе. Но обычно продавцы в теме.
Подробнее

Пасиб за инфу, буду мониторить ибей и ждать примеров
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
С концертов чего-то вообще ничего толкового не выжал. Может быть, просто еще шириком не научился тогда снимать. У меня и Роккор 28/2 не задержался, а он порезче Зуйки. Решил оставить Вивитарца 28/1.9. Хоть и софтит на открытой, но есть свой шарм. И с Кодачищем неплохо сочетается.
Подробнее
У меня тоже правильный Вивитарец на Кодачище стоит, а Зуйки 28 теперь у меня и 2,0, и 2,8, и 3,5 полная коллекция так сказать, а еще есть Никкор 28/2 Аi и 28/2,8 Аi-S. Вроде с 28ми план перевыполнил:D
Для полного счастья еще завершить нужно Роккорцем 28/2 :-)))
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
У меня тоже правильный Вивитарец на Кодачище стоит, а Зуйки 28 теперь у меня и 2,0, и 2,8, и 3,5 полная коллекция так сказать, а еще есть Никкор 28/2 Аi и 28/2,8 Аi-S. Вроде с 28ми план перевыполнил:D
Подробнее
Ну, почти. Например, не хватает шифта ((:
[quot]Для полного счастья еще завершить нужно Роккорцем 28/2 :-)))
[/quot] Угу. 28/2, 28/2.5 и 28/3.5 - все вполне годные.

Не помню, выкладывал ли я тут тупой заоконный тест Роккора 28/3.5
http://narod.ru/disk/62998134001.573f515f1187dd2d59547109ed538500/Rokkor_28_f3.5.zip.html

А вообще, было бы интересно, если потестируете на досуге разные 28/2 на предмет съемки средних планов. На ближних то они все хороши, а вот на средних... У меня просто шкурный интерес - съемка ночного города. 35-ка есть - Зуммикрон, который отлично справляется. Полтинники тоже. А вот 28 уже сложнее. Хочется рабочую дырку 2.0.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov



Не помню, выкладывал ли я тут тупой заоконный тест Роккора 28/3.5
http://narod.ru/disk/62998134001.573f515f1187dd2d59547109ed538500/Rokkor_28_f3.5.zip.html
Хотелось бы услышать ваши личные выводы исходя из практики, ну и по этому тесту об этой стекляшке?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта