Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20561 - 20580
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Все три от Кеива 88 или от Салюта,на молотках навалом в среднем от 1 до 3 тыроффЪ Штука занятная должно быть,у меня как раз есть,надо запробовать
А через замерную призму хоть что-нибудь видно? А то у меня валяется от Пентакона и от Киева-60. Жопа какая-то, а не видоискатель.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А через замерную призму хоть что-нибудь видно? А то у меня валяется от Пентакона и от Киева-60. Жопа какая-то, а не видоискатель.

Не,у Киева хорошая,светлая...
Re[Nikolay Kurchavov]:
[quote=Nikolay Kurchavov]Нормально. И дырки можно заткнуть, и затенитель врезать в хвост. Уж при наличии станка и прямых рук точно не проблема (:
[quote] Дык не проблема точить и переходники по образцу Зуйки как делает Лейтакс, мало того, можно даже точно повторить Зуйку с байонетом Никона чтобы цеплять на место весь механизм прыгалки и затенялку, но какой смысл, если Зуйкинский прекрасно перетачивается под никон? )))


Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


Можно кнопку заменить рычажком с фиксацией в двух положениях подпружиненным шариком. Чтобы рычажок торчал из той же дырки, что и кнопка.

Слишком сложно. Проще, как на первой картинке, удлинить кнопку, вырезать в ней зубчик, и изнутри подпружинить часовой пружинкой. Нажал, сдвинул и зафиксировал.
Или, как на второй: Ввинтить в кнопку удлинительный рычажок, кнопку с одной стороны запилить чуток натфилем, так, чтобы при нажатии, этот запил мог сдвинуться, залезть внутрь и зафиксироваться, и тоже с обратной стороны подпружынить... )))


Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Штука занятная должно быть,у меня как раз есть,надо запробовать


Примерил к своему D5100 - всё очень хорошо видно, но зеркально и совсем не подходит((((
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Слишком сложно. Проще, как на первой картинке, удлинить кнопку, вырезать в ней зубчик, и изнутри подпружинить часовой пружинкой. Нажал, сдвинул и зафиксировал.
Ну, тоже вариант. Как у шифтов Olympus-OM. Вместо прыгалки. Кстати, у шифта Rokkor 35/2.8 устройство подвижек такое же, как и у Зуек - два скрещенных "ласточкиных хвоста", но при этом еще и системная прыгалка есть. Они там троссик сделали (:
Надо сказать, довольно неудобный объектив в обращении, если без штатива снимать.

[quot]Или, как на второй: Ввинтить в кнопку удлинительный рычажок, кнопку с одной стороны запилить чуток натфилем, так, чтобы при нажатии, этот запил мог сдвинуться, залезть внутрь и зафиксироваться, и тоже с обратной стороны подпружынить... ))) [/quot] Надо подумать. С другой стороны, для ширика оно не особо критично. Ну, замерился на открытой, пересчитал стопы, поджал и снял. Оно для макрушника критично, без прыгалки как-то напрягает.
Re[Pedro Hornovich]:
Кто скажет, что за штука Юпитер-9 2/85?
На ебее новый 5200 стоит. Почитал отзывы, очень противоречивые. Наверное б/у orestor 2.8/100 будет поинтереснее?
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Не,у Киева хорошая,светлая...

Зато чижолая. К тушке с мануалом нехилый плюс
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Зато чижолая. К тушке с мануалом нехилый плюс

После Киева 88-го,так просто мыльница.... :D
Re[NikN]:
от: NikN
Кто скажет, что за штука Юпитер-9 2/85?
Неудачный клон немецкого CZJ Sonnar 85/2.
[quot]На ебее новый 5200 стоит.[/quot] Чего-то перебор.
[quot]Почитал отзывы, очень противоречивые. [/quot] Естественно. Еще надо найти экземпляр, который если не мылит на открытой, то хотя бы софтит. Ну, еще зайцев ловит при словах "источник света в кадре" (%
[quot]Наверное б/у orestor 2.8/100 будет поинтереснее?[/quot] Уж точно предсказуемее. Кстати, вполне толковый объектив. Особенно версия с круглой диафрагмой.
Re[Pedro Hornovich]:
Повтор.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо. А как версия с круглой от другой отличается?
Re[NikN]:
от: NikN
Спасибо. А как версия с круглой от другой отличается?
Хм. Вспомнить бы... Я думаю, что пошарьтесь по иБею, да поглядите картинки (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, тоже вариант. Как у шифтов Olympus-OM. Вместо прыгалки. Кстати, у шифта Rokkor 35/2.8 устройство подвижек такое же, как и у Зуек - два скрещенных "ласточкиных хвоста", но при этом еще и системная прыгалка есть. Они там троссик сделали (:
Надо сказать, довольно неудобный объектив в обращении, если без штатива снимать.

[quot]Или, как на второй: Ввинтить в кнопку удлинительный рычажок, кнопку с одной стороны запилить чуток натфилем, так, чтобы при нажатии, этот запил мог сдвинуться, залезть внутрь и зафиксироваться, и тоже с обратной стороны подпружынить... ))) [/quot] Надо подумать. С другой стороны, для ширика оно не особо критично. Ну, замерился на открытой, пересчитал стопы, поджал и снял. Оно для макрушника критично, без прыгалки как-то напрягает.
Подробнее
Я уже попробовал, второй вариант работает, даже без подпружинивания. Единственное, в корпусе со стороны сдвига кнопки нужно натфилем, или дремелем снять +-2мм тела, чтобы было куда сдвигать кнопку, а то кнопка размещена в корпусе в плотном прорезе...
Re[J-Dronov]:
Юр, ссыль глянул?
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Я уже попробовал, второй вариант работает, даже без подпружинивания. Единственное, в корпусе со стороны сдвига кнопки нужно натфилем, или дремелем снять +-2мм тела, чтобы было куда сдвигать кнопку, а то кнопка размещена в корпусе в плотном прорезе...
Подробнее
Главное. чтобы в дыру не светило.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Неудачный клон немецкого CZJ Sonnar 85/2.
[quot]На ебее новый 5200 стоит.[/quot] Чего-то перебор.
[quot]Почитал отзывы, очень противоречивые. [/quot] Естественно. Еще надо найти экземпляр, который если не мылит на открытой, то хотя бы софтит. Ну, еще зайцев ловит при словах "источник света в кадре" (%
[quot]Наверное б/у orestor 2.8/100 будет поинтереснее?[/quot] Уж точно предсказуемее. Кстати, вполне толковый объектив. Особенно версия с круглой диафрагмой.
Подробнее

Ю-9 тоже попадается отличный,но выбирать треба...
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ

Ну и угловой по удобству тоже самое. Вот прямая твоя интересна, кроме веса, конечно.
Новинку еще пробую, хотя уже не жалею.
Угловой по удобству очень даже удобный если задача снимать снизу или макро. А тяжесть ровно настолько сколько весит качественное стекло .
А прямая по весу совсем легкая, у моих друзей видеооператоров у всех подобные пибамбасы есть, и у меня был Закутовский, продал вместе с Ригом
(не заметил преимущества перед Красногорским по оптичесским свойствам)
http://images.yandex.ua/yandsearch?stype=image&lr=143&noreask=1&text=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%BE
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Юр, ссыль глянул?
Очень долго пересматривать. Спасибо Сережа! Думаю пригодится! )))
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Ю-9 тоже попадается отличный,но выбирать треба...
В том то и дело. Или собирать из трех один: сам корпус от зеркалочного, нутро от дальномерного, а стекляшки от Ю-9Автомат ((%
Но Зонар все равно лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта