Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 20701 - 20720
Re[ttr225]:
от: ttr225
Файерфокс тоже масштабирует, причем как шоп ctrl+ & crtl-
Или с нажатым Ctrl покрутить колесо у мышки. По Ctrl-0 (ноль) возврат в 100%.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Или с нажатым Ctrl покрутить колесо у мышки. По Ctrl-0 (ноль) возврат в 100%.


Спасибо за помощь чайнику, заработало даже на моем Chrome.
Re[ser-mat]:
вообще с оперой на фотографическом форуме ввиду отсутствия cms делать нечего ;)
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
вообще с оперой на фотографическом форуме ввиду отсутствия cms делать нечего ;)

Ей, вроде, прикрутили в последней версии или я путаю чего?
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ей, вроде, прикрутили в последней версии или я путаю чего?

Не путаешь, с версии 12.10 Опера тоже научилась понимать профили в картинках! :)
http://my.opera.com/ODIN/blog/opera-12-10-is-out
Re[MekloN]:
от: MekloN
Не путаешь, с версии 12.10 Опера тоже научилась понимать профили в картинках! :)
http://my.opera.com/ODIN/blog/opera-12-10-is-out

Фух!, А то я могу... :D
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
вообще с оперой на фотографическом форуме ввиду отсутствия cms делать нечего ;)
ага, ну да, при просмотре картинок в "веб-размере", хорошенько пожатых жопегом, cms - самое главное ...
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
ага, ну да, при просмотре картинок в "веб-размере", хорошенько пожатых жопегом, cms - самое главное ...

не знаю что там самое главное, но Меклоновские аргб совершенно косячно выглядят в опере.

А то что в новой версии прикрутили то это очень хорошо!
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
не знаю что там самое главное, но Меклоновские аргб совершенно косячно выглядят в опере.
может быть, но это уже следующий вопрос - к Меклону: зачем выкладываеть картинки в аргб, заведомо зная, что у многих они отображаются косячно
?..
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
может быть, но это уже следующий вопрос - к Меклону: зачем юзать аргб, заведомо зная, что у многих они отображаются криво?

Есть встречный вопрос: почему чужие проблемы должны становиться проблемами Меклона? ;)
Почему из-за того, что какие-то горе-фотографы юзают кривой софт не умеющий по-нормальному показывать картинки, на паршивых мониторах типа ноутбуков, Меклон должен коцать свои карточки, хорошо снятые, профессионально обработанные на классном, калиброванном мониторе с расширенным охватом, и которые, кстати, он выкладывает не сказать чтоб в "веб-размере" и в жопеге макс. качества?
Например в "Красках осени...", где публика активно приветствует красивые, хорошие фотографии, уже давно никто не пользуется браузерами без cms. И это правильно и хорошо! :P
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
может быть, но это уже следующий вопрос - к Меклону: зачем выкладываеть картинки в аргб, заведомо зная, что у многих они отображаются косячно
?..
Подробнее

Гы-гык, дык ведь не только Меклон аргб балуется, да и не фотору единым, так сказать. За пределами рунета есть определенное количество фотографов любящих фотопрофили, и более того на калиброваном мониторе, чтоб не испытывать удивление при загрузки своей фоты в веб, цмс в браузере дело архиважное и архинужное! Так что опере наше дружное "фи" хором, за то что так долго затянули, и таки потеряли армию фотофриков, дружным строем сваливших на альтернативные веб-бродилки :D

зы А на счет аргб как такового... Тут трудно дать однозначный ответ. С одной стороны аргб бесполезен и даже вреден при печати в лабе, ибо как известно, даже у чудесных эпсон-струйников ЦО уже сргб, с другой стороны пошла мода вообще не печатать фотки, а рассматривать немыслемые многогигабайтные архивы на крутых мониторах с последующей закаткой на внешний носитель и укладыванием на верхнюю полку чулана, где уж точно никто никогда не найдет и не вспомнит :)
Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Оперу так как она позволяет маштабировать страничку. Правда текст плохочитаемый зато фото целиком.



Подробнее





хорошо читаемый
Re[MekloN]:
от: MekloN
Есть встречный вопрос: почему чужие проблемы должны становиться проблемами Меклона? ;)
п.1. в таком случае надо прямо и сказать: "я тут выложил картинок, а как вы их будете смотреть - мне пофиг", чтобы соответственно всем было тоже пофиг на картинки.[quot]Меклон должен коцать свои карточки, хорошо снятые, профессионально обработанные на классном, калиброванном мониторе с расширенным охватом, и которые, кстати, он выкладывает не сказать чтоб в "веб-размере" и в жопеге макс. качества?[/quot]п.2. да, да, такие все отличные картинки будут обозреваться юзерами на классных, калиброванных мониторах с расширенным сознанием охватом :D
ах что, плевать, что не все юзеры юзают калибраторы и офигенные моники? - см п.1
Re[Вумудщзук]:
Пофиг мне только на чью-то нездоровую рефлексию :)
Подавляющее большинство тех, кто не случайно оказались в фототеме вообще и на фотору в частности, смотрят с удовольствием и не жалуются, скорее наоборот.
Re[Pedro Hornovich]:
fixed

от: Pedro Hornovich
зы А на счет аргб как такового... Тут трудно дать однозначный ответ. С одной стороны аргб бесполезен и даже вреден при печати в лабе...

можно ведь провести нехитрый эксперимент:...

а собссно да, пофиг, кому тут че доказывать :)..., только вывод остаётся тот же самый:
использование argb - не более, чем понты, с одной стороны для типичных картинок не дающие никакого реального вклада в улучшение картинки, а с другой - мешающие нормальному восприятию картинки частью юзеров

ну, и вторая часть:
[quot]Пофиг мне только на чью-то нездоровую рефлексию[/quot]
см п.1, юзерам ведь тоже пофиг на понты
Re[Вумудщзук]:
А можно тоже самое повторить с неслучайной картинкой? :)
Например с такой:




Желательно так, чтобы насыщенность неба в srgb осталась прежней или неразличимой на глаз.
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
картинка, отображаемая на монике, в конечном итоге берётся видеокартой из видеопамяти, где она хранится в виде набора байтов безо всяких профилей (да, моник может иметь свой профиль, но он в данном случае не играет роли, т.к. будучи применённым к одинаковым циферкам в видеопамяти, даст одинаковые цвета на монике).
для получения же данных из видеопамяти достаточно сделать скриншот экрана и сохранить в картинку без сжатия.
Подробнее

так делать не стоит ибо много подводных камней, которые у меня просто нет времени обсуждать. Могу, однако, объяснить как увидеть разницу между аргб и сргб. Для этого нужен откалиброваный и профилированный монитор с расширенным охватом, а так же вьювер, который поддерживает CMS. В винодвсе с этим беда, я нашел только два таких вьвера (например irfanview, но его надо установить с плагинами и настроить). Искать разницу надо в области красных и зеленых оттенков. Эта разница может быть как совсем не заметна, так и сильно видна все зависит от наличия красного и зеленого, за рамками srgb.

Другой вопрос, в том, стоит ли вообще работать с аргб когда при печати его преимущество над сргб нивелируется. Ответить на вопрос можно, если посчитать как часто печатаются фотографии.
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
использование argb - не более, чем понты, с одной стороны для типичных картинок не дающие никакого реального вклада в улучшение картинки, а с другой - мешающие нормальному восприятию картинки частью юзеров
Подробнее

По сути дела когда мы снимаем в рав, то там нет информации о профиле. Теперь представьте проявляем мы этот рав в аргб и сргб. Видим, если картинка позволяет, отличие. Теперь выкладываем для просмотра в веб зрителям. Те зрители у которых есть возможность видят полноценную картину, а те у кого нет тот самый сргб (почти) что получился при проявке сразу в сргб.
Re[Pedro Hornovich]:





Vivitar S1 70-210/3.5 (I)
Re[ttr225]:
Подсел ты,товарищ, на вивитар,у меня 75-205 f3.8,нравятся цвет,размытие и ощущение добротного железа,но лепестки упрямо не хотят закрываться,можно снимать на открытой с легким софтом,но хочется большего,отдал некоторое время назад одному из лучших мастеров нашей палаты,смиренно жду,А эти желтые двухэтажки до боли знакомы,ими застроили почти весь Донбасс,добротные трехметровые потолки и прочие прелести. Кстати,дама ваша приятна и фото ее хороши,