Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 21601 - 21620
Зенитар 50 1,9 МС
Так получается, если летнее солнце прямо в кадре.



Re[npol48]:
от: npol48
Тестовые снимки Зенитар 50 1,9 МС. Без обработки. Кам. JPG

Рылся в архиве, нашёл свои старые пробные фотки
Зенитар M 50/1.7


---


---
MC Зенитар М 50/1.9

Re[]:
DEAD_SEA
5D
zuiko 135\2.8


Re[Pedro Hornovich]:
Зуммикрон90 и третья пятка. F7


Re[schum]:
от:schum
Зуммикрон90 и третья пятка


Подробнее

:!:

открытая :?:
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ога. Отличная стекляшка. Только жаль с 1.4 сразу на 2 диафрагма переключается.
уменьшать вот наверное
http://www.flickr.com/photos/76976439@N07/8294138646/in/photostream





У меня тоже Minolta MC Rokkor-X PG 50/1.4 с аналогичным минусом (после 1,4 слишком большое 2,0), о чем и писал несколькими страницами ниже. Ну не смог я дотерпеть до лета и раскидал свой объектив. Скажу сразу, нарезать промежуточное значение диафрагмы между 1,4 и 2 не реально, маленькое расстояние межу рисками (где то 0,5 мм).
Как вариант нарезать маленьким углубление сверлом под размер шарика впереди значения 1,4 и всю шкалу сдвинуть на это значение, но потребуется регулировка.
Но все оказалось проще. За счет регулировки скобы (толкателя) штыря диафрагмы все и так прекрасно устанавливается. Выставляем значение диафрагмы на 2,0 и регулировкой крепления скобы (крепится 2-мя болтами) добиваемся положения появления диафрагма на 1,5-2 мм, кому как нравится. Проверяем положение 1,4, чтобы было полностью открытым, затягиваем регулировочные болты и собираем объектив. Всё, все значения работают (почти). 1,4 полностью открытая, 2,0 слегка прикрытая на 1,5-2 мм и дальше со всеми промежуточными значениями. Но одно "но" все таки есть, на диафрагме 11 отверствие стало чуть больше, но по этому поводу морозиться не стал.
Паралельно открылся еще один ньюанс, может кому пригодится. На кольце диафрагмы большой болтик отвечает за шарик на трещетке. Откручивая болтик и удаляя шарик мы получаем не фиксированное положение диафрагмы, очень удобно для съемки видео. Возврат в исходное положение 1,5 минуты.
Re[ser-mat]:
У меня без PG версия, диаметр фильтра 49мм.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
У меня без PG версия, диаметр фильтра 49мм.


У меня еще на 55мм.
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
Рылся в архиве, нашёл свои старые пробные фотки
Зенитар M 50/1.7


---


---
MC Зенитар М 50/1.9

Подробнее


Одними тропами ходим, почти. Зенитар-M 50/1.7








Re[ser-mat]:
[quote=ser-mat]Одними тропами ходим, почти. Зенитар-M 50/1.7
(убрана картинко)
------------------------
Ото ж :)


макрокольца два
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ото ж :)
http://fotkidepo.ru/photo/429101/27560oVW1iEeL0v/1hMbn3fYTN/484837.jpg[img]http://fotkidepo.ru/photo/429101/27560oVW1iEeL0v/484837w.jpg
макрокольца два

у нас в цитатах нельзя оставлять полноразмеры, отредактируйте пожалуйста свое сообщение.
Re[schum]:
от:schum
Зуммикрон90 и третья пятка. F7


Подробнее

где картинка :?:
Re[Pedro Hornovich]:
Коллеги, я не разбираюсь в мануальной оптике, посоветуйте пожалуйста хороший мануальный фикс макрик на М42 (можно и с другим хвостом, но лучше с этим) с фокусным 50мм-100мм (оптимально 60мм-80мм) за приемлемые деньги. Нужен именно макрик, то есть макрокольца и перевертыши Гелиоса не предлагать. Снимаю в основном мелкую предметку. Спасибо.

PS: камеры в подписи.
Re[Maksimka69]:
от:Maksimka69
Коллеги, я не разбираюсь в мануальной оптике, посоветуйте пожалуйста хороший мануальный фикс макрик на М42 (можно и с другим хвостом, но лучше с этим) с фокусным 50мм-100мм (оптимально 60мм-80мм) за приемлемые деньги. Нужен именно макрик, то есть макрокольца и перевертыши Гелиоса не предлагать. Снимаю в основном мелкую предметку. Спасибо.

PS: камеры в подписи.
Подробнее


Самое простое решение Индустар-61 Л/З 2.8/50 под резьбу М42. Цена 1000-1500 р.

Потрясающие возможности макросъёмки, даже без колец! Мин. дистанция фокусировки 30 см при ЭФР 80мм на кроп-матрице даёт о себе знать! :)
Высокая разрешающая способность и схема Tessar дают просто бритвенную резкость на диафрагмах от f/4.
Хорошая цветопередача и минимальные искажения (аберрации).
Ирисовая диафрагма, при значениях от ~f/3.2, даёт очень интересное боке в форме 6-конечной звезды. А на f/16 превращается в ровный-прировный круг.
Возможность закрыть диафрагму абсолютно на любое значение начиная от f/2.8 и до f/16.
Очень плавная и точная фокусировка. Ход кольца составляет почти 1 оборот!
Возможность ограничить максимальную диафрагму.
Передняя линза глубоко утоплена, что даёт хорошую защиту от боковых засветок.



Re[Maksimka69]:
от:Maksimka69
Коллеги, я не разбираюсь в мануальной оптике, посоветуйте пожалуйста хороший мануальный фикс макрик на М42 (можно и с другим хвостом, но лучше с этим) с фокусным 50мм-100мм (оптимально 60мм-80мм) за приемлемые деньги. Нужен именно макрик, то есть макрокольца и перевертыши Гелиоса не предлагать. Снимаю в основном мелкую предметку. Спасибо.

PS: камеры в подписи.
Подробнее
Как показывает практика, любой специализированный макрофикс справится. Дальше уже вопрос, насколько мелкая предметка (нужно ли макро 1:1 или хватит 1:2) и какой ценник будет считаться приемлемым.

Кстати, если что, то у меня есть кое-что в заначке (: В личку скину.
Re[Maksimka69]:
от:Maksimka69
Коллеги, я не разбираюсь в мануальной оптике, посоветуйте пожалуйста хороший мануальный фикс макрик на М42 (можно и с другим хвостом, но лучше с этим) с фокусным 50мм-100мм (оптимально 60мм-80мм) за приемлемые деньги. Нужен именно макрик, то есть макрокольца и перевертыши Гелиоса не предлагать. Снимаю в основном мелкую предметку. Спасибо.

PS: камеры в подписи.
Подробнее

Бюджет?
Мой выбор Kiron 105/2.8
Использую и как штатник. Есть в альбомах.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Бюджет?
Мой выбор Kiron 105/2.8
Использую и как штатник. Есть в альбомах.

Хотел бы уложиться до 8 000 за стекло в состоянии нового с байонетом М42 (есть переходник на ЕОS и буду брать переходник на соневский Е). На 5DMII предметку и макро снимаю на родной EF 100/2,8 macro USM, так что объектив нужен преимущественно для sony nex-6. Но если есть какой-то мануальный макрик по качеству картинки лучше имеющейся сотки и по цене до 30000 - то я вполне готов продать сотку и купить его. Так что советы мне очень нужны.
Re[giora]:
от: giora
где картинка :?:


Вечером перевыложу
Re[Maksimka69]:
от:Maksimka69
Хотел бы уложиться до 8 000 за стекло в состоянии нового с байонетом М42 (есть переходник на ЕОS и буду брать переходник на соневский Е). На 5DMII предметку и макро снимаю на родной EF 100/2,8 macro USM, так что объектив нужен преимущественно для sony nex-6. Но если есть какой-то мануальный макрик по качеству картинки лучше имеющейся сотки и по цене до 30000 - то я вполне готов продать сотку и купить его. Так что советы мне очень нужны.
Подробнее

Честно сказать не могу сравнить его с Сапоговским макриком. И про Соньку не скажу. Знаю одно -в 8000 не уложиться :D
Re[Maksimka69]:
из недорогих макриков есть зуйка 50/3.5 есть еще 80-ка на мех, чисто под макронужды.
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/shared/zuiko/htmls/macrozuikoC.htm
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/shared/zuiko/htmls/macrozuikoD.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта