Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 21621 - 21640
Re[Maksimka69]:
от: Maksimka69
Хотел бы уложиться до 8 000 за стекло в состоянии нового с байонетом М42..


имхо, сотка у вас есть, потому на некс-кроп возможно и 50мм будет ок, тем более макрики с 90-100мм+ немаленький адаптер= довольно громоздковатая конструкция на нексе..
на м-42 - из недорогого: волна-9, тот же индустар и дороже такумар 50 4.0,
по цене/качество - волна и индустар
из макро-полтосов на другие байонеты по доступной цене - (кроме упомянутой зуйки) никор и яшика неплохи..
Meyer-Optik Domiplan 2.8/50
Nikon D3100 + Meyer-Optik Domiplan 2.8/50



предлагают его мне купить, недорого, за 1500 рублей.
Вроде неплохо рисует, стоит брать ?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


Николай опять страслую аватарку надел
Опять сопалатникофф пугаит
:D
Re[RomanVolgodonsk]:
от: RomanVolgodonsk
.. Meyer-Optik Domiplan 2.8/50
..предлагают его мне купить, недорого, за 1500 рублей.
Вроде неплохо рисует, стоит брать ?


за вас врядли кто решит.., деньги вроде и небольшие, но если не уверены действительно нужен ли он вам, может и не стОит (есть и поинтересней альтернативы, правда и подороже..) :)
Re[Pedro Hornovich]:
погодка после конца света порадовала ;)


Д80+NIKKOR-S·C 50/1.4 (накручено)

Re[Vikst]:
от: Vikst
за вас врядли кто решит.., деньги вроде и небольшие, но если не уверены действительно нужен ли он вам, может и не стОит (есть и поинтересней альтернативы, правда и подороже..) :)

Ага, например Яшка 50/1.7, которую я чегото невзлюбил. Ннада?
Re[Знайко]:
от: Знайко
Яшка 50/1.7, которую я чегото невзлюбил.

Стоп, сам- себе думаю. За какие такие недостатки можно так относится к металлостеклянному изделию, да ещё вслух, да в общественных местах?
У меня Яшек 50/1.7 скопилось 4 штуки: DX; DC; DC-M; ML.
Первые 3- М42, а ML- C/Y- её по причине отсутствия такого адаптера примерить пока не могу.
Решить, что оставить невозможно. Это, как руку выбрать- какую оставить, вроде обе нужны.
Не знаю, какие благородные чуйства движут мной. Толи жадность, толи плюшкизм, толи ещё что-то патриотическое.
Мне кажется, лучше DC-M оставить, или все, или никакую?
Что посоветуете?
Re[npol48]:

Первые 3- М42, а ML- C/Y- её по причине отсутствия такого адаптера примерить пока не могу.

http://www.e**y.com/itm/Contax-Yashica-C-Y-Lens-To-Nikon-AI-D300-D5000-D90-D60-/280562402734?pt=UK_Photography_CameraLenses_Lens_caps_hoods_adaptors_ET&hash=item4152d285ae
А че, можно купить..
Re[npol48]:
от: npol48
..У меня Яшек 50/1.7 скопилось 4 штуки: DX; DC; DC-M; ML.
..Мне кажется, лучше DC-M оставить, или все, или никакую?
Что посоветуете?


я бы яшку мл оставил - наиболее усовершенствованая версия, по тестам почти не уступающая контакс-цейсу 50 1.7 - впрочем остальные не пробовал, возможно они не хуже..
Re[Vikst]:
+100500!

Стоит даже пересадить ее на родной хвост. Я бы так и сделал, если бы имел такое стекло, тем более на контаксе. Может, даже подумаю тоже купить такое. Хотя, я больше люблю фокусные от 80 и выше..
Re[giora]:
Зуммикрон R 90/2 f8


Re[Vikst]:
от: Vikst
я бы яшку мл оставил - наиболее усовершенствованая версия, по тестам почти не уступающая контакс-цейсу 50 1.7 - впрочем остальные не пробовал, возможно они не хуже..

Я от DS-M избавляюсь.
Выставил на ибее 281041415971 и 35ку Реву к ней в пару. 281041415976.Чета нифига в ней нет, акромя аццкой ресскасти с открытой. Хотя, камушо....
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
погодка после конца света порадовала ;)

не могу ответить взаимностью, но хочу сказать, что так как начался новый свет мне нравиться
Re[Pedro Hornovich]:
Он же


Re[npol48]:
от:npol48
Стоп, сам- себе думаю. За какие такие недостатки можно так относится к металлостеклянному изделию, да ещё вслух, да в общественных местах?
У меня Яшек 50/1.7 скопилось 4 штуки: DX; DC; DC-M; ML.
Первые 3- М42, а ML- C/Y- её по причине отсутствия такого адаптера примерить пока не могу.
Решить, что оставить невозможно. Это, как руку выбрать- какую оставить, вроде обе нужны.
Не знаю, какие благородные чуйства движут мной. Толи жадность, толи плюшкизм, толи ещё что-то патриотическое.
Мне кажется, лучше DC-M оставить, или все, или никакую?
Что посоветуете?
Подробнее


Мне кажется ML версия наиболее предпочтительная, хотя бы из за наличия мультипросветления. У меня, например, Yashica ML 50 1.4, отличное стекло с хорошей цветопередачей , резкостью и рисунком. И вообще, насколько мне известно ML версия наиболее качественная оптически. Если не прав, коллеги поправьте)
Re[Знайко]:
от: Знайко
Я от DS-M избавляюсь.
Чета нифига в ней нет, акромя аццкой ресскасти с открытой...

Я когда стал такую яшку проверять сразу обратил на резкость с открытой у DS-M внимание.
DX, показалось, не любит контровой свет.
Оставлю пока все до весны, потом выберу, что оставить, до того времени куплю и адаптер для МL.
У меня тут скопилось штук 50 объективов, судьбу которых нужно решать.
Всем спасибо за высказанные мнения.

Re[art507]:
от:art507
Мне кажется ML версия наиболее предпочтительная, хотя бы из за наличия мультипросветления. У меня, например, Yashica ML 50 1.4, отличное стекло с хорошей цветопередачей , резкостью и рисунком. И вообще, насколько мне известно ML версия наиболее качественная оптически. Если не прав, коллеги поправьте)
Подробнее

Я тоже так думаю, ML- последняя версия. Закажу адаптер, попробую к весне.
Но у Вашей 1,4 на открытой, вроде, с резкостью наоборот не совсем хорошо?
Re[schum]:
от: schum
Он же

Вторая понравилась. На моём пожилом мониторе кажется многовато света на носу.
Re[schum]:
от:schum
Зуммикрон R 90/2 f8


Подробнее

Афигенно приятная карточка! Такой позитив!
ПыСы: Стекло тожничётаг... :D
Re[schum]:
от:schum
Он же


Подробнее

Чё-та мне подсказывает....что это всё-же ОНА.....