Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 21661 - 21680
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ну я ж говорил - Чиполлино :D

че сразу-то???они сам между прочим....
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
они сам между прочим....

А вот с этого места поподробней, пожалуйста
Re:
Насколько помню, с жёлтой надписью Rokkor-X делали объективы исключительно для америкосового рынка а с обычной для европейского. Поправьте если не прав.


Re[]:
zuiko 85\2.0







а это отметившийся в Нетании всем хорошо известный завсегдатай ветки о Красках Дмитрий_В_С


Re[giora]:
от:giora
zuiko 85\2.0



Подробнее

Борь, первая на открытой хороша - объемчик
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А вот с этого места поподробней, пожалуйста

да че там...давно это было
Re[Waleriy]:
насколько я слышал,что "Х" как раз и писали для америкосов а правильные Роккоры "MD"
Re[OlegArt]:
Я просто заметил что MD объективы на ёБуй с америкосии имеют жёлтые надписи или только название и всё.
Re[OlegArt]:
Любой Роккор-Х - неважно от цвета надписи, это для америки, потому что Минолта с камерами серии Х (ХК, ХЕ, ХD) выходила на американский рынок. Потому и букву -Х добавили к слову Роккор. Объективы без надписи роккор (просто MD) это поздние объективы, зачастую с упрощённой оптической схемой, многими минольтистами считаются хуже Роккоров. Почитайте в пленочном разделе ветку "мануал Минолта"
Re[Puls]:
от: Puls
Объективы без надписи роккор (просто MD) это поздние объективы, зачастую с упрощённой оптической схемой, многими минольтистами считаются хуже Роккоров.

О, вот даже как.. Спасибо за разьяснения.
Re[Waleriy]:
[УДАЛЕНО]
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
О, вот даже как.. Спасибо за разьяснения.

Ну да,вот я типо то-же самое хотел сказать,но по причине скудоумия не смог так красиво выразиться... :D
Re[Светограф]:
от: Светограф
А кому нужен Роккор 50/1,2? (по адекватной цене) Москва, Украина.

(шёпотом) Сейчас ваше сообщение удалят. Здесь запрещена барахолка в теме.
Re[Светограф]:
от: Светограф
А кому нужен Роккор 50/1,2? (по адекватной цене) Москва, Украина.

Мосва это не Украина.....кажись.....
Re[npol48]:
от: npol48
Да, так и есть. Для меня 1,4- нереально применять.
А яшка 28 2,8 чем Вам не угодила? Какое о ней мнение?


Не очень люблю снимать шириками, я особо и не пользовался этой Яшкой, в одной поездке только на нее снимал. Пока что мое любимое фокусное - 50-58mm
:)
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Мосва это не Украина.....кажись.....


Так кажись зпт поставил
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Мосва это не Украина.....кажись.....
Коллега Светограф в своем репертуаре, нарушил сразу два правила - коммэрция в ветке и большая картинка в цитате. Да и в географии чего-то накосячил
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Коллега Светограф в своем репертуаре, нарушил сразу два правила - коммэрция в ветке и большая картинка в цитате. Да и в географии чего-то накосячил


"Ещё раз повторяю, рация на танке"! Между словами Москва и Украина стоит запятая!!!!!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Коллега Светограф в своем репертуаре, нарушил сразу два правила - коммэрция в ветке и большая картинка в цитате. Да и в географии чего-то накосячил

фу-х! а то мало ли после конца света че поменялось,а я проспал, не в курсе....спугалси!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Коллега Светограф в своем репертуаре, нарушил сразу два правила - коммэрция в ветке и большая картинка в цитате. Да и в географии чего-то накосячил

ему всё пох..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта