Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 22241 - 22260
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Хучь-бы стопарик поднесли старику опосля работы....

не такой уж и старик, на мой взгляд.
Re[Dicss]:
от: Dicss

Вообще, отличный НГ в этот раз.

+1
Re[Vladi-Og]:
от:Vladi-Og
Нет, им и бросаться тяжело! Пардон за цветастый фон, то-ли я фотовспышку опробовал, то-ли какой объектив, поэтому фон не выбирал, а этот объектив я использую иногда для рассматривания Луны и именно в такой сборке. Объектив и был мною куплен лет тридцать назад с этим же советским штативом и с этой же "Линзой туриста", вполне себе ни чего так, Луну позволяет рассмотреть довольно подробно.
Подробнее
Эээ, луноходов все равно не видать, небось...
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
не такой уж и старик, на мой взгляд.

ну старик не по возрасту,а по профессии....
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
ну старик не по возрасту,а по профессии....

Ага, Джузеппе!!!
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Дед-то сказочный. Посудина должна быть соответствующей. А мы с Олегом из такого тока пиво пьем

Эх, и правда. Пивка что ли выпить...
от: Nikolay Kurchavov
Ага. А стопарик еловыми ветками замаскировали, чтобы семейство не спалило

Веточки почему-то засохли
[quot]Гы. Как-то захожу в супермаркет. В винном отделе мужик стоит и по телефону кому-то докладывает, что есть, мол, некий "Бордекс". Брать или не стоит? Спасибо, не Бордеукс [/quot]
Как только бедный Бордо не склоняют))
от: OlegArt
настаивают.....на еловых веточках.....типо.... :)

Мартини на кедровых орешках второй перегонки :D
от: Pedro Hornovich
не такой уж и старик, на мой взгляд.

Почти ровесник уважаемому ЮГТ.
В роли Дедушки прекрасен)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Эээ, луноходов все равно не видать, небось...

А какое стеклышко надо чтоб видать было? :?:
Re[RomanSR]:
от: RomanSR
А какое стеклышко надо чтоб видать было? :?:


Re[Pedro Hornovich]:
Уважаемые, посоветуйте что лучше выбрать Canon nFD 50 mm f/ 1.4 или Nikkor S Auto 50mm f/1.4 Non-AI для кропа Nex-6 ?

Буду очень благодарен.
Re[филипок]:
Про никкор ничего не скажу ибо не было, а вот nFD оставил только положительные эмоции, имхо отличный объектив, мне попался без софта на открытой. Бублики-шмублики мне нравились с него. 8)
Re[филипок]:
Был Nikkor s.c 50 1.4 non-Ai,переделанный в Ai ( по сути тот же объектив чуть более поздней версии). Хорошый добротный полтинник, достаточно интересный рисунок, немного софтит на открытой , как почти все мануальные полтинники с 1.4. Вполне достойный объектив.
Re[филипок]:
от: филипок
Уважаемые, посоветуйте что лучше выбрать Canon nFD 50 mm f/ 1.4 или Nikkor S Auto 50mm f/1.4 Non-AI для кропа Nex-6 ?

Буду очень благодарен.

Гексанон 50/1,7 или 50/1,4
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Эээ, луноходов все равно не видать, небось...

Небось
:D
Хотя кто-то там ходит
Re[Vladi-Og]:
от: Vladi-Og
Небось
:D
Хотя кто-то там ходит

Да знамо кто....Титов проездом на Сириус....
Re[филипок]:
от: филипок
Уважаемые, посоветуйте что лучше выбрать Canon nFD 50 mm f/ 1.4 или Nikkor S Auto 50mm f/1.4 Non-AI для кропа Nex-6 ?

Буду очень благодарен.
Кэнон покомпактнее будет. Если брать именно nFD. Никкор довольно увесистый и на НЕКСе не слишком удобный. Кэнон, по идее, должен быть дешевле.

И Nikkor-S-C получше будет, чем Nikkor-S. Хотя бы просветлением.
Re[Pedro Hornovich]:



Zuiko MC 35/2.0
Re[Pedro Hornovich]:
Большое спасибо за совет.Спрошу еще раз в таком случае.Какие 80-90 будут лучше?Выберу сразу систему кэнон или никон что бы с переходниками не мучаться.О 1.2 речи конечно не идет, но 1.4 или 1.8 думаю по карману будет.

Еще раз спасибо.
Re[филипок]:
от:филипок
Большое спасибо за совет.Спрошу еще раз в таком случае.Какие 80-90 будут лучше?Выберу сразу систему кэнон или никон что бы с переходниками не мучаться.О 1.2 речи конечно не идет, но 1.4 или 1.8 думаю по карману будет.
Подробнее
Canon nFD 85/1.8 очень даже достойная линза. И тоже довольно компактная, как и все nFD. Кэнон как раз тоже ударился в миниатюризацию, хотя и в ущерб конструктиву.

А вообще на NEX можно и среди дальномерной оптики поискать. Сильно компактнее будет. Но тут уже зависит от финансов.
Re[Pedro Hornovich]:
Если посоветуете буду очень признателен
Re[филипок]:
от:филипок
Большое спасибо за совет.Спрошу еще раз в таком случае.Какие 80-90 будут лучше?Выберу сразу систему кэнон или никон что бы с переходниками не мучаться.О 1.2 речи конечно не идет, но 1.4 или 1.8 думаю по карману будет.

Еще раз спасибо.
Подробнее

А сейчас то у вас какая система или с какой системой есть не нулевой опыт?