Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 22341 - 22360
Re[Pedro Hornovich]:


Nex-5n - Konica Hexanon AR 50/1.7
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk

F4



F1.8


Подробнее

Фееричный переход от летней улицы к елочной новогодней моде)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ну, или так
Mountain Lion

Или так, так, вот так, этак, разэтак или с перподвыпердом :D
Re[MekloN]:
от:MekloN

Кидаться объективами это вообще не мой метод! Предпочитаю более изощренные методы нейтрализации противника,
например, втереться в доверие и подсыпать толченого радиоактивного такумара в пельмени или винегрет!
Подробнее

Ну вот, а я думал, что достаточно набить матрац вынутыми свинцовыми перчатками линзами...
Re[Dicss]:
Подробнее
Мнэээ... как много всего. Я, похоже, правильно сделал, что купил коробочную версию - бэушный Мак-мини, в котором Макось уже была ((:
Re[Pedro Hornovich]:
Чо надо, фотограф?


(Пятак + Ахромат 51 мм)

Сейчас вот изобретаю, как этот Ахромат на Лейку поставить. У него ФР почти совпадает с лейкиным стандартным полтинником (51.7 мм). Сделаю сопряжение с дальномером. Поскольку у ахромата рабочая дырка от 4.0 и темнее, то разница в ФР будет пофиг. Фокусироваться будет зело удобно. Главное, про кривое поле помнить и на диафрагму поглядывать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Мнэээ... как много всего. Я, похоже, правильно сделал, что купил коробочную версию - бэушный Мак-мини, в котором Макось уже была ((:

И как тебе удается постоянно быть впереди на два шага?
С другой стороны, мини - это не серьезно. Отдай его мне)
от:Nikolay Kurchavov
Чо надо, фотограф?


(Пятак + Ахромат 51 мм)
Подробнее

А художник опытный, знает, что руссо туристо и шляпу спереть могут :D
[quot]Сейчас вот изобретаю, как этот Ахромат на Лейку поставить. У него ФР почти совпадает с лейкиным стандартным полтинником (51.7 мм). Сделаю сопряжение с дальномером. Поскольку у ахромата рабочая дырка от 4.0 и темнее, то разница в ФР будет пофиг. Фокусироваться будет зело удобно. Главное, про кривое поле помнить и на диафрагму поглядывать.[/quot]
У леечки LV присутствует?
Re[Dicss]:
от: Dicss
Фееричный переход от летней улицы к елочной новогодней моде)

Хе, ну так зиму-то мы только по телеку и видим :D

Хайфское, новогоднее...


Д80+NIKKOR-S·C 50/1.4
Re[Dicss]:
от: Dicss

У леечки LV присутствует?

Нет. И пылетряса нет, и АА фильтра, со всеми вытекающими...
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Нет. И пылетряса нет, и АА фильтра, со всеми вытекающими...
ААшный фильтр, да фиг бы с ним. Пылетряс, ну в крайнем случае грушей. А вот без лайвью мне как-то не комфортно на мануалки снимать(
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Хе, ну так зиму-то мы только по телеку и видим :D

Я тут спецом для тебя снял на утреннем моционе постпраздничный заштатный уголок Питера.
Ничего особенного, зато снег и сосули)













rokkor 58/1.2


Re[Dicss]:
от:Dicss
Я тут спецом для тебя снял на утреннем моционе постпраздничный заштатный уголок Питера.
Ничего особенного, зато снег и сосули)













rokkor 58/1.2
Подробнее

Спасибо! С удовольствием посмотрел и повспоминал...
Re[Dicss]:
от: Dicss
И как тебе удается постоянно быть впереди на два шага?
Тренировка, однако (:
[quot] С другой стороны, мини - это не серьезно. Отдай его мне)[/quot] Не, "такая корова нужна самому" (с)
[quot]А художник опытный, знает, что руссо туристо и шляпу спереть могут :D[/quot] Там, кстати, руссо туристо мало. Там больше паломники из Европы. Это Сантьяго-де-Компостела - северо-запад Испании.


Панорамка - Пятак + 35-й Крон, 12 кадров. Чего-то по краям фиговато получилось, ну да ладно (:
[quot]У леечки LV присутствует?[/quot] У М8.2 нету. Появилось у самой распоследней Leica-M, которая уже на CMOS.
[quot]А вот без лайвью мне как-то не комфортно на мануалки снимать([/quot] Оно под мануалки заточено специально, все там отлично по дальномеру. Увереннее, чем по клиньям. И дальномер у Лейки лучше, чем у Эпсонца.
Re[Pedro Hornovich]:
Фчерашнее...


D80+OM Zuiko 50/1.8
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
вчера только такой вел попался
Д80+Зуйка 50/1.8

Хороший попался и всё благодаря зуйке.
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Фчерашнее...


D80+OM Zuiko 50/1.8
Подробнее

Ну не уймецца никак :D
Уж и зиму ему дали фспомнить, а ён опеть цветуйками кидаеццо.
Снегу боле не давать
Re[Dicss]:
от:Dicss



Подробнее

А вот на этом снимке барельеф на лобовом стекле интересный.
Re[npol48, ЮГТ]:
от: npol48
Хороший попался и всё благодаря зуйке.

Хе, он мне и на Никкоре нормально позировал, послушный такой :)

от: ЮГТ
Ну не уймецца никак :D
Уж и зиму ему дали фспомнить, а ён опеть цветуйками кидаеццо.
Снегу боле не давать

:D Так с погодой повезло, плюс я перед закатом скатался к морю, жаль коллег оставлять в авитаминозе на праздники)))
Снега пожалел, зъя, зъя :D
Re[Pedro Hornovich]:
То АЛЛ
Однополатники, видел на всемирной барахолке приблуду для выравнивания оправы под фильтр, кто нибудь пользовал данное приспособление?
ЗЫ; поглядываю на один Секонд Хенд с погнутой мордой, а взять не решаюсь...
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
То АЛЛ
Однополатники, видел на всемирной барахолке приблуду для выравнивания оправы под фильтр, кто нибудь пользовал данное приспособление?
ЗЫ; поглядываю на один Секонд Хенд с погнутой мордой, а взять не решаюсь...
Подробнее

Я такую ж видел в комплекте с ключом. Тож в размышлизмах. Но, кмк, лучи такое, чем вааще ниче.
А нащет снегу - ну как те ишшо отмстить та
:D :D
Тока снегу не давать, тем более его вона че та мало - всего-то норма прошлого года уже выпала. Исабилия нету :D
Так штаааа не з`я, не з`я :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта