Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 22361 - 22380
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
А нащет снегу - ну как те ишшо отмстить та
:D :D
Тока снегу не давать, тем более его вона че та мало - всего-то норма прошлого года уже выпала. Исабилия нету :D
Так штаааа не з`я, не з`я :D :D
Подробнее

Ничё, я подожду пока ты переходники с чипарями получишь :D

Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Ничё, я подожду пока ты переходники с чипарями получишь :D

Переходники уже на СМЦ есть. Без полочки. А чипы после праздников жду. Тока там Крещенския маячат. Сымать не пайду :D :D
Re[2All]:
Проблемка возникла, однако...
Свежезаразившийся светописец (каюсь, от меня инфекцию подхватил), купил первый мануал, Zuiko 50/1.4. Выявлен дефект: закрыв диафрагму до 16 и открывая её, обнаружил что нет движения лепестков до 5.6. А потом за пару стопов открывается полностью.
Кто-то делился опытом ремонта, да ещё ссылку давали на какой-то сайт с подробностями разборки-сборки объективов. К сожелению переустанавливал операционку на компе, ссылки и кучу полезной инфы потерял. Поможите!.. люди добрые... местные...
Re[Mok Mo-Mok]:
от: Mok Mo-Mok
А вот на этом снимке барельеф на лобовом стекле интересный.
Автомобиль марки " Подснежник":D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Ничё, я подожду пока ты переходники с чипарями получишь :D

Кое-как выбрал, где хоть чуть попал.
http://album.foto.ru/photos/110665/
Обработка в ДПП, по умолчанию. Обрезки, шарпу и проч. нет.
Пара снимков - правил экспозицию.
Большие.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Кое-как выбрал, где хоть чуть попал.
http://album.foto.ru/photos/110665/
Обработка в ДПП, по умолчанию. Обрезки, шарпу и проч. нет.
Пара снимков - правил экспозицию.
Большие.

Поглядел... хорошими стекляхами разжился :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Поглядел... хорошими стекляхами разжился :D

:D пасип
Re:
ребята, никто случаем не знает какое число между 0 и 31 установлено по дефоту в емф чипах - по логике должно быть вроде 15 как промежуточное (?), надо поправить легкий бэк-фокус и хотелось бы ориентир знать.. :?
Re[Mok Mo-Mok]:
от: Mok Mo-Mok
..Zuiko 50/1.4. Выявлен дефект: закрыв диафрагму до 16 и открывая её, обнаружил что нет движения лепестков до 5.6. А потом за пару стопов открывается полностью. ...


если на линзе без адаптера закрыть диафрагму, то по идее она должна быть все равно открыта, а закрываться должна при нажатии 2 рычажков у хвостовика.. - это работает или нет?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
А то, я 25 лет прожил на дальнем востоке, как сейчас помню :D

Еще конечно от влажности зависит. Если в Питере -10 хоть как то ощущается, то в средней полосе это вообще -- прям жара :)
Re[Dicss]:
от: Dicss
ААшный фильтр, да фиг бы с ним.

АА-фильтр на цифре вещь не заменимая, не зря кенон ее активно пользует. Особенно чувствуется на моднявых пинджаках.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Еще конечно от влажности зависит. Если в Питере -10 хоть как то ощущается, то в средней полосе это вообще -- прям жара :)

Эслиф канешна железяки в руках не вертеть :D
Re[Pedro Hornovich]:
Сегодня проверил свой NIKKOR-S·C 50/1.4 на бесконечности и выявил явный перебег... Жить канешна можно, но... Комрады, как исправить сей косяк?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Еще конечно от влажности зависит. Если в Питере -10 хоть как то ощущается, то в средней полосе это вообще -- прям жара :)

Мне понравилась зима в Братске ;) Снег сыплет огромными хлопьямипо нескольку раз на день, тихо и -25, аж тяпло)))
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Сегодня проверил свой NIKKOR-S·C 50/1.4 на бесконечности и выявил явный перебег... Жить канешна можно, но... Комрады, как исправить сей косяк?

А как он устроен? Ежели как всякие Г44м, Зенитары, Такумары и проч., то с морды лица к винтам сопряжения фокусера и геликоида подобраться и .. выправить дефект (С)
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А как он устроен? Ежели как всякие Г44м, Зенитары, Такумары и проч., то с морды лица к винтам сопряжения фокусера и геликоида подобраться и .. выправить дефект (С)

да хрен его знает... на морде и барабане винтов нет...
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
да хрен его знает... на морде и барабане винтов нет...

ДыкЪ кольцо мордальное мож свинчиваецца?
Re[Vikst]:
от: Vikst
если на линзе без адаптера закрыть диафрагму, то по идее она должна быть все равно открыта, а закрываться должна при нажатии 2 рычажков у хвостовика.. - это работает или нет?

Объектив поставлен на мой адаптер, т.е. просто сменил объектив на адаптере. Моя Zuiko прекрасно работает, а на его приобретении вот такой глюк. Продавец проблему признал, согласен вернуть деньги. Но объектив в хорошем состоянии ( кроме этой напасти), да и гонять его в Москву денег стоит. Человек хочет попробовать исправить его, надеется что поломка мелкая. Откуда лезть надо, чтоб до механизма диафрагмы добраться?
P.S. Чёрт меня дёрнул не записать ссылку на сайт с подробностями разборки всяких объективов!
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
да хрен его знает... на морде и барабане винтов нет...

Глянь тут. http://k10dpentax.blogspot.ru/2009/03/fixing-infinity-focus-on-takumar-lenses.html
Такумары лечат.
И тут - может найдешь как морда откручиваецца
http://razobrat.ru/index.php/razborka-ob-ektivov/nikon-lens?start=50
Re[Mok Mo-Mok]:
от: Mok Mo-Mok
Объектив поставлен на мой адаптер, т.е. просто сменил объектив на адаптере...


я и предлагаю снять адаптер и проверить еще раз работает ли диафрагма на самой линзе (без адаптера) через прыгалки-рачажки у хвостовика..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта