Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40201 - 40220
Re[Pedro Hornovich]:
Биотар 2/58

Re[jakkal77]:
от:jakkal77
Биотар 2/58


Подробнее

нарватися такое!))
Re[ttr225]:
от: ttr225
Надо Мклоныча звать! Аууууууууууу, Саня, рассуди!

Да ну че там судить... Николай, как истинный ретроград, предпочитает не только замшелые линзы юзать, но и моники покупает им под стать, древние как гамно мамнота! Такшата...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Можно и почтой, конечно. Но ради такой ерунды связываться тоскливо.
...


Хорошее стеклышко Super-Takumar 50/1.4
...жаль не удается чоньть словить на него.
При том, развивается радиофобия и все меньше позитива...
...а когда нет настроения, то и...
...наверное надо избавляться.




Re[MekloN]:
от:MekloN
Да ну че там судить... Николай, как истинный ретроград, предпочитает не только замшелые линзы юзать, но и моники покупает им под стать, древние как гамно мамнота! Такшата...
Подробнее

Сказал, как отрезал :)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Да ну че там судить... Николай, как истинный ретроград, предпочитает не только замшелые линзы юзать, но и моники покупает им под стать, древние как гамно мамнота! Такшата...
Подробнее
Ты бы не хоботом мамонта отмахивался, а чего по делу написал. Мы же тут картинки выкладываем не только для того, чтобы все восхитились, но и чтобы разобраться в чем-нибудь. Я, собственно, вижу, что с картинкой что-то не очень хорошо. Но хотелось бы понять, где я накосячил и как поправить.

ЗЫ Я не послушал умных людей и не взял современный монитор 24" или 27". Почему именно, я написал. А на 21" еще поди найди лучше.

ЗЫЫ Если у меня чего-то спрашивают про стекложелезяки, мне как-то не западло бывает написать по делу. Ага?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ты бы не хоботом мамонта отмахивался, а чего по делу написал. Мы же тут картинки выкладываем не только для того, чтобы все восхитились, но и чтобы разобраться в чем-нибудь. Я, собственно, вижу, что с картинкой что-то не очень хорошо. Но хотелось бы понять, где я накосячил и как поправить.

ЗЫ Я не послушал умных людей и не взял современный монитор 24" или 27". Почему именно, я написал. А на 21" еще поди найди лучше.

ЗЫЫ Если у меня чего-то спрашивают про стекложелезяки, мне как-то не западло бывает написать по делу. Ага?
Подробнее

Ну ладно тебе, дай поиздеваться-то немножко! :D

Касательно картинок, согласен с мнением, что как-то в голубизну все ушло...
Вот, например, тут: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9859081
Не очень понятно, как известняк на ЗП стал синим... :? Сомнительно, чтобы рефлекс от воды мог оказаться настолько сильным, чтобы так повлиять...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ну ладно тебе, дай поиздеваться-то немножко! :D
Угу. Как издеваться, так все горазды

[quot]Касательно картинок, согласен с мнением, что как-то в голубизну все ушло...
Вот, например, тут: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9859081
Не очень понятно, как известняк на ЗП стал синим... :? Сомнительно, чтобы рефлекс от воды мог оказаться настолько сильным, чтобы так повлиять... [/quot] Угу. В принципе, вчера вечером попробовал понакручивать уши у конвертера на этот предмет. Правда, на других кадрах. Попробую этот допилить. Одними только ползунами для ББ тут не обойдешься.
Re[MekloN]:
от: MekloN

Не очень понятно, как известняк на ЗП стал синим... :? Сомнительно, чтобы рефлекс от воды мог оказаться настолько сильным, чтобы так повлиять...

Подозреваю что освещение во время съемки окрашивало света в теплые оттенки, соответственно - тени в такие моменты окрашиваются в холодные. Так оно в природе есть на самом деле, но не тренированый глаз этого не видит, а фотоаппарат к тому же склонен этот эффект утрировать.
Художники, особо одаренные цветовики- научились видеть на натуре тонкие ньюансы цветовых оттенков и с успехом употребляют это в живописи.
Эти особенности изменения привычных нам цветов стоит изучать и фотографам, и не стоит пытаться любую картинку свести к той правильности которая нам кажется аксиомной, типа, белое всегда должно быть белым, независимо от температуры освещения и влияния окружающей среды.
Согласен, на картинке Николая известняк на заднем плане слишком синий, и картинку стоило чуток степлить, я просто пытаюсь объяснить возможную причину такого ББ.

Эти особенности стоит ЗНАТЬ всем:

- Если от освещения света теплые, то тени будут обязательно холодными, и наоборот - если свет холодный - тени будут теплыми.

- Светлый цвет удаляясь - темнеет, темный - светлеет.

- По насыщенности: цвет удаляясь - гаснет, слабеет.

- По тепло-холодности: холодные цвета, удаляясь, будут теплеть, теплые- холодеть.

- На свету - цвет светлее, в тени - слабее и распределяется по полутонам: блик - свет - полусвет - локальный цвет - полутень - тень - рефлекс

- Теплый свет, удаляясь, будет холодеть, холодный - теплеть.

- Теплая тень удаляясь будет холодеть, холодная - теплеть.

- Цвет в тени по насыщенности "зажигается".

- Самый темный полутон на свету светлее самого светлого полутона в тени.

- Самый бесцветный полутон на свету "цветнее" самого цветного полутона в тени.

- Самый теплый полутон на холодном свету холоднее самого холодного полутона в тени.

Эти особенности стоит знать и учитывать приступая к обработке фотографий, и правке ББ...

Наглядный пример- какие цвета употребляет художник который пишет белый халат при заходящем теплом свете солнца
Re[Pedro Hornovich]:
Ну, с синими каменюками попозже разберусь. А то работать надо.

Выложу немножко флоры фауны

Пятак + 50-й Крон 1-й версии.







Козла думал покрасить в синий цвет и влепить надпись "Откалибруй свой монитор!" Но решил, что тварь бессловесная ничем не виновата.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov




Козла думал покрасить в синий цвет и влепить надпись "Откалибруй свой монитор!" Но решил, что тварь бессловесная ничем не виновата.
Шерсть на морде у козла и так синяя, еще один наглядный пример, по видимому морда была в тени а остальное на всету :-)))
Re[J-Dronov]:
Да с оттенками, светами тенями все понятно... с обработкой косяк :)
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Шерсть на морде у козла и так синяя, еще один наглядный пример, по видимому морда была в тени а остальное на всету :-)))
Ага. Причем я синий в светах отдельной в Фотошлепе прибрал. Черт знает, чем они своих козлов кормят
Re[Pedro Hornovich]:
А пошло бы оно все в жопу! :cannabis:



Пятак + Лейка 21/4.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А пошло бы оно все в жопу! :cannabis:



Пятак + Лейка 21/4.
Подробнее

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А пошло бы оно все в жопу! :cannabis:



Пятак + Лейка 21/4.
Подробнее


Классика :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А пошло бы оно все в жопу! :cannabis:



Пятак + Лейка 21/4.
Подробнее

О, классно!
У меня ББ вообще больная тема
Re[J-Dronov]:
Божественный пост...
Сохраню в букмарки, спасибо (дочь начинающий художник(учится))
Re[Pedro Hornovich]:
181231547445 все там же
Всегда хотел спросить, что это за фигня сбоку торчит у некоторых экзактовских объективов. Точнее, меня интересует, не мешает ли она установке их на EF?

от: vladimir vladimirovich
Божественный пост...
Сохраню в букмарки, спасибо (дочь начинающий художник(учится))

Вот и я сохранил, а поблагодарить, как последняя свинья, забыл
Юра, спасибо!!!
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
181231547445 все там же
Всегда хотел спросить, что это за фигня сбоку торчит у некоторых экзактовских объективов.
О, это замечательное творение сумрачного тевтонского гения, чудом спасшегося после Ледового побоища
Это одновременно кнопка спуска и привод прыгалки. При нажатии срабатывает прыгалка и назад выдвигается штырь, который жмет кнопку на тушке Экзакта. Естественно, оно сделано под левую руку. Исключительно для удобства пользования Подозреваю, что с учетом странной формы тушек Экзакта фотографу были обеспечены яркие и незабываемые переживания. Впрочем, тогда в фотографы шли только сильные духом. А слово "эргономика" было никому не известно

Я, помнится, уже выкладывал эту картинку - подобный рог со снятым корпусом. Только там не кнопка, а педалька. Но один хрен.



[quot]Точнее, меня интересует, не мешает ли она установке их на EF?
[/quot] Конечно, мешает. Может банально упираться в пентапризму, но тогда достаточно просто по другому воткнуть объектив в переходник. Может и упираться в переходник, так что нужно хирургическое вмешательство. Как раз в эти выходные мне один наш уважаемый коллега принес такой объектив - CZJ Tessar 50/2.8 с рогом. Пупырь на роге не давал надеть переходник, пришлось сточить на станке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта