Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40661 - 40680
Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
Николай!
Есть вероятность, что Томиока 55/1.2 будет цеплять зеркало на 6Д?
Спасибо!
Не помню. У меня ее нет, но кто-то из постоянных посетителей ветки пользовал.
Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
да все может быть.
...заболевание-то развивается! :D
В категории околополтинников интересно несколько задач закрыть...
А какие задачи?
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Николай, тоже хочу отметить! Особенно вторую с эффектом присутствия на набережной)))
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Макрушник, собственно, вообще не обязан хорошо работать на дальних дистанциях. И обсчитывают их в первую очередь под ближние. В т.ч. и на сильно зажатых. А уж как они там работать вдаль будут - это как повезет.
Подробнее

Николай, как Вы считаете, CZ MP 2/50 удался в плане совмещения функциональности макрушника и "дальнебоя"? Лично меня снимки Олафа в профильной ветке очень впечатляют.
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
А как же радиофобия? :D


будем искать с меньшим количеством полураспадов! :D
Собсно, идея и с Такумаром поступить также... добыть хотя бы до 150-200 мкР
...а этот снести.
Re[Dr. Schnaps]:
возьмите зуйка 50-2.0 макро, прямой конкурент макро-планара, только значительно дешевле и нет автоматики. Корошо ведет себя на мдф и бесконечности. А снимки Олафа не показательны, много обработки, в частности шарпа.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Макрушник, собственно, вообще не обязан хорошо работать на дальних дистанциях. И обсчитывают их в первую очередь под ближние. В т.ч. и на сильно зажатых. А уж как они там работать вдаль будут - это как повезет.
Подробнее


Это раньше так было. Современные макрушники обязаны на всех дистанциях работать хорошо. ;)
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
но бокина оптимизирована под мдф, а лантар на бесконец.
ммм, я так вообще подозреваю, что по умолчанию все линзы оптимизированы расчитаны на бесконечность, если явно не указано иное, как, скажем, в случае с s-линзами цейса и прочими ультра-микро-никкорами. Отдельные линзы могут быть расчитаны и на бесконечность, и на мдф (типа макро-планаров). Возможно, и бокина с её плавающей схемой - из их числа. но хз, спросить не у кого, не буду спорить[quot]Я сравнивал центр у лантара, зуйкосотки и эльмарита. лантар оказался из этой тройки на одинаковой диафрагме 4.0 самый мыльный чуть слабее. Зато углы это чтото! Ни у кого такого плоского фокального поля не встречал. [/quot]ну, во1х, сравнение несколько нечестное: эльмарит закрыт на 1 стоп, зуйка за 2, лантар практически на открытой
во2х, это сравнение на какой дистанции? если на мдф или около того, то какбе странно: с одной стороны расчитан на бесконечность, а другой - сохраняет плоское поле даже на конечной дистанции - это при довольно простой и ни разу не плавающей схеме. [quot]Так что для панорам я не знаю лучше инструмента.[/quot]тилт-шифт же %)
Re[Вумудщзук]:
мишеньки снимал на расстоянии 1 метр. еще башню какую-то на бесконечности. Там все примерно равны оказались.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А какие задачи?


Задачи, естественно, дилетантские... :D
Во-первых, найти приятное стекло для солнечной погоды...
Во-вторых, для темного времени (помещения) для съемок без вспышки...
В-третьих, для "закатного" портрета
В-четвертых, иметь дублирование(условное) на пленочной тушке...

Естественно, стимулировать себя к исследованиям и творчеству...
...любопытно же перетыкать стекла на выбранном объекте.
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Николай, как Вы считаете, CZ MP 2/50 удался в плане совмещения функциональности макрушника и "дальнебоя"? Лично меня снимки Олафа в профильной ветке очень впечатляют.
Никак не считаю, у меня нет опыта с этим стеклом (: Даже и не присматривался к нему.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Это раньше так было. Современные макрушники обязаны на всех дистанциях работать хорошо. ;)
С чего бы? Стекло разрабатывается и оптимизируется под некий круг задач. Да и лишние затраты сейчас производителю не нужны.
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Николай, как Вы считаете, CZ MP 2/50 удался в плане совмещения функциональности макрушника и "дальнебоя"?
почему бы адресовать такие вопросы непосредственно цейсу? по данному поводу он имеет сказать следующее:[quot]With our modern Makro-Planar T* 2/50 and T* 2/100 lenses, we largely avoid these compromises, as the lens system's key parameters are
automatically changed when focusing. Makro-Planar lenses allow you to focus very close up and also render excellent image quality.
Unlike their older predecessors with "S-" in their names, they are not specialty models designed for close-ups. Instead, they are universal
lenses that capture excellent images of close and distant subjects with no compromises
.
[/quot]
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
возьмите зуйка 50-2.0 макро, прямой конкурент макро-планара, только значительно дешевле и нет автоматики. Корошо ведет себя на мдф и бесконечности. А снимки Олафа не показательны, много обработки, в частности шарпа.
Подробнее

Эта зуйка? 261290048172

от: Вумудщзук
почему бы адресовать такие вопросы непосредственно цейсу? по данному поводу он имеет сказать следующее:...

То что он пишет я читаю...И не только его))) Но "no compromises" у него почти всякий объектив))) Потребители же часто бывают иного мнения нежели производители. Но в данном конкретном случае сей объектив мне очень нравится и находится в моем wishlist :D
Re[Dr. Schnaps]:
ага, она. Но за такой ценник ее покупать не стоит. $500 -- нормально. Вот к примеру 281190878127
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
С чего бы? Стекло разрабатывается и оптимизируется под некий круг задач. Да и лишние затраты сейчас производителю не нужны.


Например, еще со времен древних Micro-Nikkor-ов 55mm фирма билась за то, чтобы и на бесконце объектив нормально работал. А это когда было?!
Сейчас, как показывает моя практика, макрушники на бесконце наравне с обычной оптикой работают, а то и получше.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
ага, она. Но за такой ценник ее покупать не стоит. $500 -- нормально. Вот к примеру 281190878127

Понятно, спасибо! Но она вряд ли меня заинтересует :D
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
ага, она. Но за такой ценник ее покупать не стоит. $500 -- нормально. Вот к примеру 281190878127


Цены на старую мануальную Зуйку меня сильно удивляют.

Если говорить о Никоне, то за такие деньги можно взять родной АФ-эсный макрик 60/2.8.
Посмотрел цены на Зуйкин шифт 24 мм... Чуть добавить - и родной PC-E 24 мм, у которого есть еще и тилт, и прыгалка, и чип...
Re[Dr. Schnaps]:
от: Dr. Schnaps
Понятно, спасибо! Но она вряд ли меня заинтересует :D

А че так? Цейзс понтовее?
Re[Pedro Hornovich]:
Del.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта