Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40701 - 40720
Re[Serge@NT]:
от: Serge@NT
день добрый, коллеги!
возможна ли юстировка на rokkor 58/1.2 и если возможна, то в каких пределах?

Возможна, мордальное кольцо с надписями откручивается:
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/748982/0?keyword=conversion#6820115
Re[Pedro Hornovich]:
Братцы, у кого правильные моники, что скажете по цвету?
Пробую проявку в С1
Проявка в С1 и ресайз в ФШ. насыщенность и вибро не трогал ничего не ровнял


TS-e 24/3.5 @7.1
Re[Dr. Schnaps]:
от:Dr. Schnaps
Братцы, у кого правильные моники, что скажете по цвету?
Пробую проявку в С1
Проявка в С1 и ресайз в ФШ. насыщенность и вибро не трогал ничего не ровнял


TS-e 24/3.5 @7.1
Подробнее


На моём планшете цвет и свет на отлично и сочность классная.
Re[jakkal77]:
от: jakkal77
На моём планшете цвет и свет на отлично и сочность классная.

Ха, еще бы! 24-ка!!!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ха, еще бы! 24-ка!!!


Ещё бы знать 24-ка это что))) вернее чей стекляха? сразу сорри за делитанство
Re[Dr. Schnaps]:
от:Dr. Schnaps
Братцы, у кого правильные моники, что скажете по цвету?
Пробую проявку в С1
Проявка в С1 и ресайз в ФШ. насыщенность и вибро не трогал ничего не ровнял


TS-e 24/3.5 @7.1
Подробнее

по-моему тут с цветом и контрастом порядок. А вот в резкость уложить не получилось. Каким методом выставляли объектив? Снимали с рук?
Re[jakkal77]:
от: jakkal77
Ещё бы знать 24-ка это что))) вернее чей стекляха? сразу сорри за делитанство

Canon TS-e 24/3.5, на которую Олег мостик снял. Мегастекло!!!
Re[jakkal77]:
просьба уменьшить фото в цитате
Re[ttr225]:
от: ttr225
Canon TS-e 24/3.5, на которую Олег мостик снял. Мегастекло!!!

Нееее. Мегастекло, это вторая версия. Но стоит оно, гхм...
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Нееее. Мегастекло, это вторая версия. Но стоит оно, гхм...


39270 деревянных,глянул сейчас на барахолке :ohmy:
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Нееее. Мегастекло, это вторая версия. Но стоит оно, гхм...

"Не знаю как там в Лондоне, не была!" (с) А эту я юзал и мне очень понравилась! А что поменяли во второй версии?
Re[jakkal77]:
о, че та дешево продают. киньте номер лота.
Re[ttr225]:
от: ttr225
"Не знаю как там в Лондоне, не была!" (с) А эту я юзал и мне очень понравилась! А что поменяли во второй версии?

если в пару слов то... Много. Но прежде всего резкость в углах на всех диафрагмах. Впрочем, сам я не щупал, но народ везде пишет довольно убедительно. у меня скромненькая старая 35-ка есть и мне пока хватает.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
если в пару слов то... Много. Но прежде всего резкость в углах на всех диафрагмах. В прочем, сам я не щупал, но народ везде пишет довольно убедительно. у меня скромненькая старая 35-ка есть и мне пока хватает.
Подробнее

Ну, народ пишет... Кто признается, что выбросил кучу бабла, а углы такие же?!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Ну, народ пишет... Кто признается, что выбросил кучу бабла, а углы такие же?!

На сколько для вас является авторитетным ресурс:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=486&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=347&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

:?:
А так же данные самого производителя:
http://www.usa.canon.com/cusa/support/professional/lenses/ef_lenses/ts_e_24mm_f_3_5l#Overview

http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/ts_e_24mm_f_3_5l_ii

... Утверждается, что закрытие дифрагмы на второй версии практически не влияет на разрешение объектива.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
о, че та дешево продают. киньте номер лота.


Это первую версию я смотрел))) Вторая от 60 000 деревянных но это вооще слишком.
Re[jakkal77]:
от: jakkal77
Это первую версию я смотрел))) Вторая от 60 000 деревянных но это вооще слишком.

Ну блин, а я уже копилку разбил... В дребезги
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Ну блин, а я уже копилку разбил... В дребезги


Re[Nukemall]:
от:Nukemall
Возможна, в сторону "бесконечности" около миллиметра, в сторону МДФ миллиметра два-три. Но очень муторно - так как передняя линза большая, традиционного доступа к винтикам соединяющим кольцо фокусировки с геликоидом(выкрутить декоративное кольцо вокруг передней линзы, выкрутить винтики под ним, снять стакан с резьбой для фильтра) нет, вроде как можно выкрутить кольцо с надписью на самом кольце фокусировки,
Подробнее
Все там легко и непринужденно юстируется. Открутить кольцо с надписями, которое живет на фокусировочном барабане. Винтики под ним.
[quot]но у меня пока такое не получалось несмотря на замачивание с WD-40, нагрев и прочие издевательства.[/quot] Это Вам, видимо, стукнутый достался. У меня ни разу не было такого, чтобы не удавалось это кольцо открутить. А пересадил я таких 58/1.2 много. У обрезиненного лучше снять резинку с фокусировочного барабана. Ну и в резиновых перчатках ухватиться покрепче.
[quot]Так что придётся разбирать до извлечения линзоблока(см. тут: http://www.pbase.com/pganzel/58mm_rokkor_disassembly).[/quot] Не, обычно таких страстей не требуется (:
[quot]Однако же думаю что проще будет сделать прокладку под фланец с байонетом. [/quot] Ну, если только действительно такой тяжелый случай. Обычно все гораздо проще.
Re[Serge@NT]:
от:Serge@NT
день добрый, коллеги!
возможна ли юстировка на rokkor 58/1.2 и если возможна, то в каких пределах?
ситация такова, что на кэнон ставится сабж (из последних выпусков с серийником 276ХХХХ), на котрый установлена жепка лейтакс. зеркало цепляло примерно на дистанции шесть-семь метров по шкале. после стачивания оправки задней линзы, эта дистанция увеличилась примерно до десяти метров по шкале. при этом запас хода линзоблока от момента касания зеркала до бесконца составляет всего 0.55mm.
емнип когда-то в этой ветке проскакивала инфа, что такие роккорчики вроде бы имеют возможность юстировки... но найти это сообщение пока так и не удалось.
подскажите плиз, действительно ли есть такая возможность и как вообще это делается.
спасибо! :)
Подробнее
Юстировка то возможна. Но раз зеркало цепляет, то юстировка ничем не поможет. Да и жопка от Лейтакса наверняка сделана с таким расчетом, что бесконечность на своем месте.
Юстировка нужна для установки бесконечности. И если зеркалу суждено цеплять за оправу задней линзы, то тут только точить оправу дальше, если есть запас, или смириться.