Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40761 - 40780
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Я тоже хотел поставить шарик меньшего диаметра, а в дырку под него выточить втулочку что-бы не было люфта. Но, как и ты, углубил дырку в переходнике, поставил кусочек пружинки и все срослось...
Ага, именно так.
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Его жопка выглядит чужеродным довеском на этом объективе, напоминает мне цыгана с золотыми зубами :D

Вот сравни, может кому и нравится, кто любит блестящие цацки :D


Подробнее
Так я что, разве агитирую? Я и сам могу (:
У канадца, конечно, все культурно выточено, вот только не худо бы еще блескучие места очернить и покрыть матом. А у него все сияет внутрь камеры.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Так я ж писал, что под Никон я нехило так укорачивал узел наклона. Стачивал все площадки. А там этих площадок три: место соединения самого лизблока с узлом наклона, квадратная площадка между узлом наклона и узлом подвижек и хвост. И пришлось еще выбрать фрезой кое-что внутри, иначе линзблок задней линзой упирался. В общем, развлекся изрядно. Даже пришлось на сторону часть работы отдавать - сточить часть узла наклона, ибо у меня подходящего оборудования нет.
Подробнее
И это все только для того, чтобы шарик поместился? :D
Как по мне эта трещетка здесь и нах не нужна, при плотном поворачивании все прекрасно фиксируется. Сам убедился.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так я что, разве агитирую? Я и сам могу (:
У канадца, конечно, все культурно выточено, вот только не худо бы еще блескучие места очернить и покрыть матом. А у него все сияет внутрь камеры.
Вот это было бы совсем другое дело. И я бы еще сверху одел алюминиевый ободочек с накаткой, чтобы было ближе к родному дизайну, и крутить удобнее :-)))
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
И это все только для того, чтобы шарик поместился? :D

Не, это чтобы на Никон получилось посадить. На Кэнон я только с хвостовиком орудую, как и ты.
[quot]Как по мне эта трещетка здесь и нах не нужна, при плотном поворачивании все прекрасно фиксируется. Сам убедился.[/quot] Не, с трещоткой удобнее.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Вот это было бы совсем другое дело. И я бы еще сверху одел алюминиевый ободочек с накаткой, чтобы было ближе к родному дизайну, и крутить удобнее :-)))
Не, дядька работает только с латунью ((:
Re[Pedro Hornovich]:
Немножко картиночек подсыплю.

Leica M8.2, панорамы. Объектив, скорее всего, CZ Biogon 28/2.8 (Contax-G), но где-то мог затесаться и Voigtlander Nokton 35/1.4.

Бельгия, г. Leuven.



(12 кадров)



(5 кадров)



(3 кадра)



(10 кадров).
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Немножко картиночек подсыплю.

Leica M8.2, панорамы. Объектив, скорее всего, CZ Biogon 28/2.8 (Contax-G), но где-то мог затесаться и Voigtlander Nokton 35/1.4.
Бельгия, г. Leuven.


(5 кадров)
Подробнее

Понра все. Но эта, с этим небом, просто сюр какой-то
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Немножко картиночек подсыплю.


(3 кадра)
Подробнее

Мне эта!

Но сЫняя...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Так я что, разве агитирую? Я и сам могу (:
У канадца, конечно, все культурно выточено, вот только не худо бы еще блескучие места очернить и покрыть матом. А у него все сияет внутрь камеры.
дык где ж там сияет?.. большая часть сверху и снизу закрыты от матрицы: видоискатель, поднятое зеркало, снизу - участок с контактами. Внутри - родная тёмная закрутка. Так что сиять могут в худшем случае 2 небольших участка по бокам, и то отраженным от матрицы светом, да и то не факт - может, и они прикрыты, нужно на тушке прикинуть.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
на этом объективе, напоминает мне цыгана с золотыми зубами :D


Re[Nikolay Kurchavov]:
Слишком всё перенасыщенно синим. :?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай - Вам вопрос в личке ...
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Слишком всё перенасыщенно синим. :?

+1
Re[Pedro Hornovich]:
5D+Kiron 105/2.8




Re[Damon_spb]:
Хорошо
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Немножко картиночек подсыплю.

Leica M8.2, панорамы. Объектив, скорее всего, CZ Biogon 28/2.8 (Contax-G), но где-то мог затесаться и Voigtlander Nokton 35/1.4.

Бельгия, г. Leuven.



(5 кадров)
Подробнее


Жесть!!! Приочень КРУТОТЕНСКАЯ карточка
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
5D+Kiron 105/2.8

Подробнее


Умопомрачительно!!!

Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
5D+Kiron 105/2.8

КиронЪ, олднако. Обе.
:D
Первая, Дим, ну нра...
Re[Pedro Hornovich]:
Вчерашний ночной снег в Москве,Canon 58 миллиметроф

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта