Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 40821 - 40840
Re[Nikolay Kurchavov]:
Хорошая погода, поэтому, как Николай и советовал, я неспешно потестил 28/2,8 Ai-S на D800E
Результат не утешителен, он в резкости проигрывает родному 24-70, хотя тому тоже очень далеко до идеала
В общем смотрите сами...
Снимал, со штатива по Lv

24-70 на 8



кроп центр



кроп левый верхний угол



28/2,8 Ai-S тоже на 8



кроп центр



кропкроп левый верхний угол



А может я наговариваю на него?
Хотя цвет мануальника приятней и ближе к оригиналу :cannabis:
Re[Pedro Hornovich]:
давно я не снимал на NIKKOR-S·C 50/1.4


Re[Nikolay Kurchavov]:
Получил очередной переходник от БигИса для Никкора - Сапога. Извращался полчаса, чтобы померять микрометром (этот отечественный девайс пока не врал). Результат неприятен. Практически 2.43
Штангель вааще-то показывает 2.5. Но у него и точность соответствующая. Второй штангель с сотыми удручает результатами.Но он китаец с русским лицом :D
Ессно прикрученный объектив с перебегом. Там эти десятые играют. Проверяю на Никоне Ф501. Там все пучком.
Теперь жду с 6-ю винтиками юстировки: переходник - 20-ти долларовая реплика 250ти долларового фирменного. Полученный есссно сгодицца для любого телевика и даже околополтоса, там можно подкрутить (у полтоса). А у ширика с плавающим - ловить нечего - только точное положение.
Так штааа, мужуки, БигИс, похоже, скурвился.
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
давно я не снимал на NIKKOR-S·C 50/1.4

Подробнее

Дим, у тебя же не ФФ?
Полтос портретно , вроде, не искажает твово гангстера :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Дим, у тебя же не ФФ?
Полтос портретно , вроде, не искажает твово гангстера :D

не, не фф, кропь (75), почтишта портретные фокусные ;) Хангстер не мой, соседский, мой отказался позировать :)
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Теперь жду с 6-ю винтиками юстировки: переходник - 20-ти долларовая реплика 250ти долларового фирменного. Полученный есссно сгодицца для любого телевика и даже околополтоса, там можно подкрутить (у полтоса)
Подробнее

Дайте сцылку, мужчина. Тоже такой хАчу. :roll2:
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Дайте сцылку, мужчина. Тоже такой хАчу. :roll2:

+1 и мне ;)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Дайте сцылку, мужчина. Тоже такой хАчу. :roll2:

Да пжалста 251048336217
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
+1 и мне ;)

Дим, лови 251048336217
Мну уже уехала. Скока теперь здесь будет ехать, неведомо, но до НГ надеюсь получить.
Re[Waleriy, Dmitryk]:
Мужуки, вы не спешите.
Я получу девайс и проверю: реально он юстируется всякой фольгой подложенной под эти 6 винтикофф или нет.
Потом уж покупайте.
ИМХО
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Мужуки, вы не спешите.
Я получу девайс и проверю: реально он юстируется всякой фольгой подложенной под эти 6 винтикофф или нет.
Потом уж покупайте.
ИМХО

Спасибо, а чип к нему ты отдельно покупаешь?
зы: не спешим, но интересно, тем более, что этот переходник подходит для АФ и АФ-С
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Хангстер не мой, соседский, мой отказался позировать :)

всё ж достал ты его :D
Re[giora]:
от: giora
всё ж достал ты его :D

ещё не совсем, терпит :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
ещё не совсем, терпит :D

пока вискаря не просит-откупайся мороженком
Re[giora]:
от: giora
пока вискаря не просит-откупайся мороженком

тоже вариант, иногда прокатывает на улице :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Спасибо, а чип к нему ты отдельно покупаешь?
зы: не спешим, но интересно, тем более, что этот переходник подходит для АФ и АФ-С

Чипы еще есть чутка - принял участие в акции Николая по покупке чипов Лушникова по вменяемой цене. Нуно как-то повторить эфтую операцию :D
Вполне приемлемо получаеццо
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Спасибо, а чип к нему ты отдельно покупаешь?
зы: не спешим, но интересно, тем более, что этот переходник подходит для АФ и АФ-С

Оно, канешна, интересно, прикупить АФ Никкор с убитым АФ. Тока вопрос - ход фокусера там какой. А так, да. Заманчиво. Но для ФФ тока Никкор АФ, еси я че понимаю. АФ-с не прокатит.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Оно, канешна, интересно, прикупить АФ Никкор с убитым АФ. Тока вопрос - ход фокусера там какой. А так, да. Заманчиво. Но для ФФ тока Никкор АФ, еси я че понимаю. АФ-с не прокатит.

Не, это переходник поддерживает всё Nikon G AF-S D AI F, окромя нон-АИ
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Не, это переходник поддерживает всё Nikon G AF-S D AI F, окромя нон-АИ

Дим, я в Никкорах нуб полный. Имею 105 Зоннар - он нон Аи. И 24/2.8 Аи. Из-за него и все покупки. Плавающая жоппо. Нужен точный адаптер.
А какие там еще есть у никонианцев - не знаю. Думал, что этот адаптер для использования АФ линз.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Дим, я в Никкорах нуб полный. Имею 105 Зоннар - он нон Аи. И 24/2.8 Аи. Из-за него и все покупки. Плавающая жоппо. Нужен точный адаптер.
А какие там еще есть у никонианцев - не знаю. Думал, что этот адаптер для использования АФ линз.
Подробнее

судя по описанию Нон-Аи не заявлен, так что Аи и АиС, ну и более поздним он прописан точно ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта