Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41921 - 41940
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ну, Олег, найдешь себе другого друга 85мм. А своим Таком кого-нить обрадуешь.

Так есть уже две радости: планар и биомертар))) Больше 80ок уже не нужно))
По поводу диафрагмы, мне в ЭфДешке понравилась на прикрытых)))

FD TS 35/2.8



от: Pietro
надо было 1,8 брать ;)

Да там разницы, как между Томиоками ауто яшинон и ДэЭс))

от: giora
Олег а мене SMC PENTAX -M 85\2.0...
не нарадуюсь :)

Кстати, да. Хороша линза! Надо будет повнимательней к Зуйкам присмотреться, а то они как то сторонкой меня все обошли. Ни одной зуйки в руках не держал :D
Re[Паравозикъ]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nafigator]:
от: Nafigator
Тут не понял
Как с байонетом от Киев4 (контакс дальномер) присобачить на микру

http://oly43club.ru/index.php?p=m39_m
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Я эту операцию делал напильником ...
А фотографии то были какие-нить после напильника? Чешу репу, - маленький, лёгонький, - мож мне такой нужен?
К тому же резок и вроде, как без ХА. Так ли это?
Re[Dr. Schnaps]:
http://www.pbase.com/gummiebear/yashica_ml_3570mm_f35&view=tree
Есть интересные картинки
Re[pensioner]:
от: pensioner
А фотографии то были какие-нить после напильника?


Всмысле? Снимал ли я пиленными объективами? Да, снимал. Все норм. ;)
Кстати, пилил в том числе Nikkor 55/1.2 и 50/2, фотографии с которых я показывал в этой ветке не так давно.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Всмысле? Снимал ли я пиленными объективами? ...

С Николаем говорили про Никкоровский 28/3.5 не АИ. Про него и вопрос, - действительно ли он и резок, и без ХА?
Re[pensioner]:
от: pensioner
С Николаем говорили про Никкоровский 28/3.5 не АИ. Про него и вопрос, - действительно ли он и резок, и без ХА?


Про этот объектив ничего не знаю. Я поддержал беседу только по части модификации Non-Ai в Ai-d.
Re[Luvr]:
от:Luvr



Oreston 50 1.8
Подробнее

Мда... Сохраните этот кадр... на память... Возможно, этот пейзаж уйдет в историю...
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Я эту операцию делал напильником на кухонной табуретке. ;) Металл тогда качественный ставили, так что точить приходится минут 10-15. Зато без визга дремеля. :)
Ну, если получится так же ровно, как у меня фрезой на станке...
Re[Паравозикъ]:
от: Паравозикъ
Да. Понял, прочитал ...
Для Юпитера 9 на М42 - есть "жёстко" прописанные
Одуваны ( 85 / 2 ) ? Или тоже "свои тонкости" ?
Когда-то Лушников поставлял Одуваны, заранее прошитые под заказ. Теперь можно самостоятельно программировать.
Можно ли заказать у китайцев заранее прошитые Одуваны под Кэнон, не знаю. Скорее всего, проще сразу брать программируемый.
Re[Tudap]:
от:Tudap
Был в Брянске на съезде сельхозников :D

Вот такие брянские лимончики на фойтх 40/1,4


Подробнее
Что характерно, лимончики бывают не только в бокехе

Кстати, ничего так в Брянске лимоны растут. А у нас тут снег...
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Форумчане,у меня вопрос. Получил линзу со всем, барахолки. В аннотации при продаже продавец нахваливал товар и писал,что,,фокусировка легкая и гладкая,, При получении оказалось,что крутить кольцо фокуса с затруднением можно только в руках,при попытке вращения на фотоаппарате линза срываеся с резьбы и фотографировать практически невозможно,
Подробнее
Это, случаем, не Camera Mate из Чехии?
[quot]Когда указал продавцу на эту проблему,он ответил,что в спешке не заметил проблему и попросил вернуть ее обратно,разумеется ,за мой счет. Во втором письме я объяснил,что мне оплачивать почтовые расходы туда-обратно и ждать пару месяцев ,когда линза придет обратно-не совсем выгодно,описал проблемы,связанные с почтой страны перед Новым Годом и попросил разойтись полюбовно,оплатив символические 10 евро. Третьи сутки -ни ответа,ни привета.Сумма ничтожная,но не люблю,когда кидают. Вопрос в чем-могу ли я ему поставить отрицательный отзыв или он прикрыл свой немецкий зад отпиской? Кстати,у него мало товаров продано и отзывов плохих не было.Резьба на линзе,некоторые витки,сорваны.[/quot] М-да. Впрочем, уже не один раз было, что в описании стояло "все зашибись", а на деле оказывалось весьма так себе. Причем и из Японии, и из Германии.
Re[pensioner]:
от: pensioner
С Николаем говорили про Никкоровский 28/3.5 не АИ. Про него и вопрос, - действительно ли он и резок, и без ХА?
Разве про него? Чего-то не помню.
Но допилить до Ai-d - это всегда запросто (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай,доброй ночи, нехороший чел из Тевтонии,вас не миновать,посмотрите на эту бедолагу,линзу,конечно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Разве про него? Чего-то не помню.
Но допилить до Ai-d - это всегда запросто (:


Угу, - про него:

от:pensioner

Николай!
Что означает эта запись?
Для установки на фотоаппараты Nikon D50, Nikon D70, Nikon D70s, Nikon D80, Nikon D90, Nikon D7000, Nikon D200, Nikon D300 и старше потребуется модификация объектива Nikon Nikkor-H 28 mm f/ 3.5 non-Ai ?
Т.е. нужно как-то заглушить прыгалку, чтобы управление диафрагмы производилось только с диафрагменного кольца?
[quote=Nikolay Kurchavov]Нет, нужно будет на диафрагменном кольце объектива фрезой проточить ступеньки. Такие же, как на Ai и на Ai-s.
Подробнее
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, если получится так же ровно, как у меня фрезой на станке...


Зависит от рук. :) У меня получалось так же ровно. Единственное, углы в начале и конце пропила напильником получаются прямые, а к Вас полугруг от фрезы остается. Хотя на работосопособности это конечно никак не сказывается. :)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Правленная в ФШ геометрия.
Почему-то решил оставить в ProPhotoRGB:


Подробнее


НРавится)Буду почитать про эту линзу....
Re[Pedro Hornovich]:
Знатоки и любители мануальной оптики - прокоментируйте картинку по степени нра или Не_нра. А то сижу, чешу репу в очередной раз и думаю, а оно мне надо? Или я просто светосильной оптикой снимать не умею? (и больше чем 2.0 моим кривым рукам не надо...)




Камера кроп.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Что характерно, лимончики бывают не только в бокехе

Кстати, ничего так в Брянске лимоны растут. А у нас тут снег...


У нас не снег, а СЕРОСТЬ!




На даче стремянку после сбора яблок не убрал :D




Все на Никкор 28/2,8 аи-с

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта