Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 42081 - 42100
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
сероватенько. Но в постобработке можно, наверное накрутить цвет.

Так лучше?



Re[Pedro Hornovich]:
Попробовал поснимать на Юпитер 37А

Re[Pedro Hornovich]:
Сегодня было солнышко!



Nikon Nikkor 28 mm f/ 2.8 Ai-S
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
лучше на вов зайти и глянуть оригинальный пост-сравнение с 90макриком, который тоже интересный, но совсем другой. Это довольно отчетливо видно.

и да... Если в рисунках не того, от чего просто не купить родную 85/1.8?

ps А вообще сравнение сотки с 85-кой не интересно уже хотя бы из-за разного фокусного, а вот если сравнить старшего брата 100/2.0 с младшеньким 100/2.8 -- это было бы весьма информативно.
Подробнее

Новогодние авралы на работе и отсутствие времени на дневные сюжеты не позволяют заняться любимым хобби. Я тут дней 10 назад одному форумчанину хотел парные снимки с Зуйки 24/2,0 + 24/2,8 показать. Как от Жирафа от меня ждать. Хотя даже снял их уже немножко.
Зуйко 100/2,0 сочнее и контрастнее чем 100/2,8. Основательнее и серьезнее весьма.
А вот 85/2,0 от Зуйки у меня как то не в любимцах. Лежит... Хотя, неплох такто. Я его однажды взял в торопях из кофра вместо полтинника 50мм. Только в деревне увидел, что снимаю на 85 мм. Компактые эти Зуйки !



Zuiko OM 85 /2.0


Zuiko OM 24 /2.0 открытая. Есть Сильное виньетирование.
Re[Tudap]:
[УДАЛЕНО]
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
А на какой диафрагме снимали? Как то не сильно резко, чем то похоже на перелёт бесконечности. Мой 28\2 вроде по резче будет. Много наслышан про 28/2,8 Ais, что чуть ли не самая резкая 28-ка у никона. По данному примеру, проигрывает в резкости.
Подробнее


5,6
похоже да, перелетает, надо Николаю показать :(
Re[Pedro Hornovich]:
Meyer Optic Oreston 50 1.8


«Зимняя клумба» на Яндекс.Фотках
Re[Grim_Fandango]:
от: Grim_Fandango
Meyer Optic.

какой именно?
в этой ветке принято писАть, чем снято
Re[Pedro Hornovich]:



Тоже сегодня :D
Canon FL 55mm f/1.2 на 5,6
Re[Tudap]:
от: Tudap
5,6
похоже да, перелетает, надо Николаю показать :(

Прелёт, не недолёт. То скорее всего из-за переходника. Просто на открытой опытным путём найдите бесконечность, и пометьте маркером. Самьянги 14 и 85, что мне попадались, со значительным перелётом. бесконечность пришлось искать.
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Прелёт, не недолёт. То скорее всего из-за переходника. Просто на открытой опытным путём найдите бесконечность, и пометьте маркером. Самьянги 14 и 85, что мне попадались, со значительным перелётом. бесконечность пришлось искать.
Подробнее

Скорей сам объектив, он на D800E похоже тоже перелетает
Re[Tudap]:
от: Tudap
Скорей сам объектив, он на D800E похоже тоже перелетает

Так чуть заднюю сдать кольцом фокуса.
Re[Trisector]:
Так он один на 50mm f1,8 или я ошибаюсь? Добавить -герлитц.
Re[YaKoFF]:
Вполне может быть,на бесконце у моего tamron 17 f3.5-мыло,методом проб нашел нужное-между один и два метра по шкале.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Так чуть заднюю сдать кольцом фокуса.

Ну можно и так, тока тут быстро надо было, я машину раскорячил посреди дороги, как остановился, так и фоткал
Re[АлСуЕкб]:
от: АлСуЕкб

Зуйко 100/2,0 сочнее и контрастнее чем 100/2,8. Основательнее и серьезнее весьма.

Жаль. 100/2.8 как походный вариант весьма привекателен. Впрочем, вывод вполне ожидаем. спасибо, все таки в походных условиях лантар 90/3.5 меня полностью удовлетворяет.

Где то на Енисее :D


Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
новое правило добавим? формулируйте.
Ну, допустим:
"Запрещены пустопорожние сообщения типа "проверьте личку", "проверьте почту" и т. п., не содержащие больше никакой информации".
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Вполне может быть,на бесконце у моего tamron 17 f3.5-мыло,методом проб нашел нужное-между один и два метра по шкале.
Это хвостовик виноват. У моего 17-го Тамрона аналогичная хрень была с хвостом Адаптол-EOS. Взял адаптольный хвост М42, взял переходник с М42 на Кэнон и подобрал прокладочку между ними, чтобы бесконечность была на месте. Можно было бы, конечно, и геликоидом подрулить, но выяснилось, что с фирменным хвостом на Никон бесконечность на своем месте, если ставить на Никоновскую тушку.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Так чуть заднюю сдать кольцом фокуса.
Если перелет у ширика с плавающей схемой, то явно что-то не так. Бесконечность у них должна быть выставлена точно.
Re[Tudap]:
от: Tudap
Скорей сам объектив, он на D800E похоже тоже перелетает
Вот это уже странно. Если байонет у Д800 стоит без ошибок, то кто-то покопался в объективе. Хотя не очень понятно, что там можно сбить. У объектива может и не быть тонкой подстройки геликоида. Я не так давно юстировал неправильно собранный Nikkor 24/2.8 с плавающей схемой. Там задний линзблок с его многозаходки скрутили. Поймал нужный заход и все встало на свои места.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта