Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 43661 - 43680
Re[Pedro Hornovich]:
к теме о Ю9, несколько примерчиков на слегка поджатых...





5D+Jupiter-9 85/2 (без обработки)
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
к теме о Ю9, несколько примерчиков на слегка поджатых...





5D+Jupiter-9 85/2 (без обработки)
Подробнее


Поздры, Дим.
Чем Ю9 хорош - поджатые гаечностью не режут глаз.
Вот бы в SMC Takumar 1.8/85 такие 15 лепестков
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Поздры, Дим.
Чем Ю9 хорош - поджатые гаечностью не режут глаз.
Вот бы в SMC Takumar 1.8/85 такие 15 лепестков

Спасибо!
ага, не ожидал что он будет таким маленьким, нужно будет срочно заказывать под него бленду 49мм)))
Сереж, так с твоим опытом запихнуть в Пентакс 15 лепестков не проблема;)
Re[vladimir vladimirovich]:
от:vladimir vladimirovich
Раз уж я обNEXился, можно повыпытывать немного информации об версиях и отличительных чертах минольтовских полтинников? В двух словах: какой брать? :D
Или, с учётом того, что едет Canon FD 50/1.4 SSC и есть в постоянном пользовании Rollei Planar 50/1.8 HFT, не имеет смысла?
Подробнее

Ох дружище... По поводу отличительных черт и какой брать не подскажу, не знаю...
Есть в наличии: минольтовские 50/1,4, 58/1,4, 58/1,2. Еще есть Коника 50/1,7 и 50/1,4. Между собой не сравнивал, просто беру тот или иной, снимаю, а после смотрю, нравится или нет :)
Из всех на Нексе больше всего понравились Роккор 50/1,4 и Коника 50/1,7.

Но, вполне возможно, при наличии FD и Планара действительно нет смысла заморачиваться.
Re[vladimir vladimirovich]:
от:vladimir vladimirovich
Раз уж я обNEXился, можно повыпытывать немного информации об версиях и отличительных чертах минольтовских полтинников? В двух словах: какой брать? :D
Или, с учётом того, что едет Canon FD 50/1.4 SSC и есть в постоянном пользовании Rollei Planar 50/1.8 HFT, не имеет смысла?
Подробнее



вот тут есть "кухонный" тест на сравнение бокехи 50/1.4 (MC Rokkor -PG) c MC Rokkor 58/1.2 и еще кое с чем

В полевых условиях специфичного тестового показать нечего. А так могу сказать, что отличный объектив, мне нравится больше одноклассных Такумаров/Зуек (сравнить с этим сапогом и ролляем не могу)

По качеству материалов и просветлению лучше MD Rokkor и MC Rokkor -PG. Те которые без Роккор, изготовлены более бюджетно (по материалам)
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Спасибо!
ага, не ожидал что он будет таким маленьким, нужно будет срочно заказывать под него бленду 49мм)))
Сереж, так с твоим опытом запихнуть в Пентакс 15 лепестков не проблема;)

Я просто пациент палаты, а 15 лепестков тока дохтур Николай способен запихнуть
И потом Такумарчик у меня реально как из магазина. Первые царапки на хвосте у него от переходника М42хЭОС. :D Грех такой ковырять.
Вот бы с хорошей оптикой, но с убитой диафрагмой - можно было б попытаться.
Re[Pedro Hornovich]:
Nex-5n - Minolta MD Rokkor-X 50/1.4 @ f/1.4





Re[MekloN]:
от:MekloN
Nex-5n - Minolta MD Rokkor-X 50/1.4 @ f/1.4





Подробнее

А приятный полтосик. Нежный объем дает. :D
И пасмурнятину скрасил
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
..Чем Ю9 хорош - поджатые гаечностью не режут глаз..
Вот бы в SMC Takumar 1.8/85 такие 15 лепестков..


не знаю на счет гаечности smc 85 1.8, но вот пара-тройка архивного на пятаке с супер-таком 85 1.9 (там вообще только 6! лепестков) - чуть поджато (к 2.4 кажись) и вроде особо разражающей гаечности не наблюдаеццо..










а смк 85 1.8 по идее еще лучше должен быть, но это не опровергает что Ю-9 (особливо в удачном экз.) - тоже отличная линза ))
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
А приятный полтосик. Нежный объем дает. :D
И пасмурнятину скрасил

От и я про то ж!
Re[Vikst]:
от:Vikst
не знаю на счет гаечности smc 85 1.8, но вот пара-тройка архивного на пятаке с супер-таком 85 1.9 (там вообще только 6! лепестков) - чуть поджато (к 2.4 кажись) и вроде особо разражающей гаечности не наблюдаеццо..
а смк 85 1.8 по идее еще лучше должен быть, но это не опровергает что Ю-9 (особливо в удачном экз.) - тоже отличная линза ))
Подробнее

Я тут чутка постил. Там тоже 2 -2.8. Даж кажется 4ка была. http://album.foto.ru/photos/106498/ музыканты. Объемный все-таки Такумарчик.
Но с Ю9 блики не сравнить
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
..Объемный все-таки Такумарчик.
Но с Ю9 блики не сравнить


эт точно..- они разные линзы и каждая со своим рисунком :)
Re[Vikst]:
от: Vikst
эт точно..- они разные линзы и каждая со своим рисунком :)

Угу. Верно кум толкуешь, наливай второй стакан :D
Re[Trisector]:[Vikst]:[MekloN]:[Pietro]:
от: Trisector
FD и Planar очень хороши, так что скорее всего, не имеет

Кстати, 50/1.8 HFT больше прижился, нежели SL. Оставлю его на плёночной Rolleinar SL35 ;)

от: Vikst
открытая у 50 1.4 мс pg версии чуток (буквально на гомеопатическую разницу) лучше чем у мd 50 1.4, а к 2.0 особой разницы между ними, а также и 50 1.7 уже нет

от:Pietro
По качеству материалов и просветлению лучше MD Rokkor и MC Rokkor -PG. Те которые без Роккор, изготовлены более бюджетно (по материалам)
Подробнее

Вот-вот-вот! Что-то краем уха про это слышал тут. СПС.

от:MekloN
Ох дружище... По поводу отличительных черт и какой брать не подскажу, не знаю...
Из всех на Нексе больше всего понравились Роккор 50/1,4 и Коника 50/1,7.
Но, вполне возможно, при наличии FD и Планара действительно нет смысла заморачиваться.
Подробнее

FDху ещё не щупал. В Америке на почте лежит :(
А Планар как штатник на ФФ не пошёл, зато теперь на кропе оказался очень удобен.

от:MekloN
Nex-5n - Minolta MD Rokkor-X 50/1.4 @ f/1.4


Подробнее

Во! Если FD SSC не будет так в пасмурную погоду снимать - пойду искать MD Rokkor-PG
Re[Pedro Hornovich]:



Oreston 50 1.8




Trioplan 100 2.8
Re[Luvr]:
от:Luvr



Oreston 50 1.8
Подробнее

Красотища :)))
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovich
Красотища :)))


Но ненаполненная :)
Re[Luvr]:
от: Luvr
Но ненаполненная :)

Мне, кста, тоже Орестон почему-то больше понра :D
Re[Luvr]:
от: Luvr
Но ненаполненная :)

Угу
NEX6+Rollei Planar 50/1.8@8
9 кадров. Косячу с панорамами :(

Re[ЮГТ]:
Это потому что у него с мдф есть где разгуляться)