Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 43721 - 43740
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Гел-44-7, открой ветку по гелам и найди лучший.

ну этот еще приемлем по деньгам на буйке
а 77...дороже моуй зуйки 1.8
что не есть гут
Re[giora]:
гелиос 77-4
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Тут либо у вас этой камеры не было, либо не научились проявлять равы. Одно из двух.
При чём тут не было камеры, но у меня есть глаза и я различаю оттенки. Тогда позволю лирическое отступление на матчасть..если вы не в курсе!

Существует Байеровский цветовой фильтр перед матрицей, чем он плотней тем цвет лучше, но тем меньше света он пропускает, соответвенно больше шумов, такие плёночные гиганты, как Кодак и Фуджи, сначала начили выпускать цифровые камеры с оглядкой на цвет, стараясь приблизить его к плёночному,но камеры оказывались довольно шумные, а цвет народу оказался на хрен не нужен и оттенки мало кто различает, им важнее задрать ИСО до небес и снимать с рук ночью, вот и пошли все производители на поводу большинства потребителей, фильтр утончили, сделали более прозрачным, теперь можно ИСО задирать и шумов нет, хотя пикселей пихают всё больше и больше, но оттенков цвета нет и картинка становится менее реалистичной. Вот поэтому я и снимаю на довольно устаревший по нынешним меркам Олимпус 600 и с этой целью взял Fuji S3 pro, который уже 10 лет не выпускается, но у которого цвет ближе всего к естейственному!
Re[musubi]:
от:musubi
При чём тут не было камеры, но у меня есть глаза и я различаю оттенки. Тогда позволю лирическое отступление на матчасть..если вы не в курсе!

Существует Байеровский цветовой фильтр перед матрицей, чем он плотней тем цвет лучше, но тем меньше света он пропускает, соответвенно больше шумов, такие плёночные гиганты, как Кодак и Фуджи, сначала начили выпускать цифровые камеры с оглядкой на цвет, стараясь приблизить его к плёночному,но камеры оказывались довольно шумные, а цвет народу оказался на хрен не нужен и оттенки мало кто различает, им важнее задрать ИСО до небес и снимать с рук ночью, вот и пошли все производители на поводу большинства потребителей, фильтр утончили, сделали более прозрачным, теперь можно ИСО задирать и шумов нет, хотя пикселей пихают всё больше и больше, но оттенков цвета нет и картинка становится менее реалистичной. Вот поэтому я и снимаю на довольно устаревший по нынешним меркам Олимпус 600 и с этой целью взял Fuji S3 pro, который уже 10 лет не выпускается, но у которого цвет ближе всего к естейственному!
Подробнее

Посмотрите вкладку "Color Responce" тут
http://www.dxomark.com/Cameras/Fujifilm/FinePix-S3-Pro---Measurements

Как видно, разделение каналов не идеальное, у 5d разделение каналов хуже в красном канале, но лучше в cинем. Поэтому цвет у 5д очень хорош, в отличии от современных камер типа 6д. Вот у них ситация схожа с описаной вами выше.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Oreston 50 1.8

Со скольки он начинает выдавать гайки?
Re[Pedro Hornovich]:
sears 50 на открытой



Re[npol48]:






meyer 50 f1.8 or @ f2.0 f2.8 после f2.0 начинается..
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
meyer 50 f1.8 or @ f2.0 f3.5 после f2.0 начинается..

Во- во. У меня с Pentaflex 50 1.8 точно такая катавасия.
С 2-х начинает гайковать. А фокус. кольцо у Вашего не очень тугое?
Re[N.Holder]:
от: N.Holder


meyer 50 f1.8 or @ f2.0 f3.5 после f2.0 начинается..

+ 1
Причем гайка злобная. Никакого скругления. Хоть в качестве шаблона используй.
Занятно, но такая же геометрически идеальная гайка на Зоннаре МС 3.5 135 и на Никкоре 2.5 105 на поджатых не так злобна. Видьма, в силу большего ФР
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Причем гайка злобная. Никакого скругления. Хоть в качестве шаблона используй.
Занятно, но такая же геометрически идеальная гайка на Зоннаре МС 3.5 135 и на Никкоре 2.5 105 на поджатых не так злобна. Видьма, в силу большего ФР
Подробнее

Есть такая буква в этом слове!
Не, ну совсем омайдонели. Ну не с 2-х же начинать. :x
У этих орестонов= пентафлексов ещё и контраст слабоватый.
Вчера посмотрел на переднюю линзу, она даже не чернёная с торца.
Не знаю добавит- ли много это чернение, но нужно бы испытать.
Re[npol48]:
от:npol48
Есть такая буква в этом слове!
У орестонов= пентафлексов ещё и котраст слабоватый.
Вчера посмотрел на переднюю линзу, она даже не чернёная с торца.
Не знаю добавит- ли много это чернение, но нужно бы испытать.
Подробнее

Уж хужее точно не станет. АвтоТакумар разбирать пришлось для чистки -смазки. ВСЕ линзы без чернения торцов оказались. Все и почернил. Только на пользу пошло стеклышку.
http://album.foto.ru/photos/118789/
Сразу увидите какой снимок без чернения. И после него уже с чернением.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Уж хужее точно не станет. АвтоТакумар разбирать пришлось для чистки -смазки. ВСЕ линзы без чернения торцов оказались. Все и почернил. Только на пользу пошло стеклышку.
http://album.foto.ru/photos/118789/
Сразу увидите какой снимок без чернения. И после него уже с чернением.
Подробнее

Это так. Только в моём случае задний линзоблок снимать нельзя. Он юстируется в сборе, а много- ли поможет чернение только передней...
Придумал , у меня 2 петафлекса.
Щас у одного зачерню, у второго нет и потом покажу есть- ли разница.
Re[npol48]:
от:npol48
Это так. Только в моём случае задний линзоблок снимать нельзя. Он юстируется в сборе, а много- ли поможет чернение только передней...
Придумал , у меня 2 петафлекса.
Щас у одного зачерню, у второго нет и потом покажу есть- ли разница.
Подробнее

Боковая засветка страшна сильнее всего, млм, для передней линзы.
Прямая, думаю, так же. При диафрагмировании, мне кажется, задней уже все фиолетово
ИМХО
Re[npol48]:
Экземпляр очень хороший,фокусировка гладкая,в отличие от cz 50 f2.8 12l tessar и 135 sonnar.лечить надо,устали работать.
Re[npol48]:
от: npol48

...у меня 2 петафлекса.
Щас у одного зачерню, у второго нет и потом покажу есть- ли разница.

о техническим причинам эксперимент был ограничен 4 снимками.
Насколько они показательны, смотрите сами.
Конечно же все на открытой и в камере ничего не менял.
Кусты в контровом. Скамейка в боковом.





Re[npol48]:
от:npol48
о техническим причинам эксперимент был ограничен 4 снимками.
Насколько они показательны, смотрите сами.
Конечно же все на открытой и в камере ничего не менял.
Кусты в контровом. Скамейка в боковом.





Подробнее

В моем понимании боковой это так


Без чернения еще АвтоТакумар

Уже почернил линзы
контровой так



Боковой с чернением

Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
В моем понимании боковой это так
контровой так

У меня так не получилось. Очень сильный пересвет. Поэтому поворачивался к солнцу насколько можно.
Нужно повторить не в полдень, а попозже или пораньше, когла солнце будет поспокойнее.
Мне показалось ( в моём случае) стало получше.
Вы чем чернили?
Re[npol48]:
от:npol48
У меня так не получилось. Очень сильный пересвет. Поэтому поворачивался к солнцу насколько можно.
Нужно повторить не в полдень, а попозже или пораньше, когла солнце будет поспокойнее.
Мне показалось ( в моём случае) стало получше.
Вы чем чернили?
Подробнее

Чернил этим. 271003572898 Ложится очень тонким слоем. Матовая напрочь. Оружейная черная матовая америкосовская нервно курит в стороне. Хотя дороже втрое.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Чернил этим. 271003572898 Ложится очень тонким слоем. Матовая напрочь.

Я тоже таким же. Я в прошлом году ссылку на него давал. Наверное по ней нашли?
Вторым слоем ей покрывать нельзя. Получается, как пластилин или битум.
Re[npol48]:
от: npol48
Я тоже таким же. Я в прошлом году ссылку на него давал. Наверное по ней нашли?
Вторым слоем ей покрывать нельзя. Получается, как пластилин или битум.

Не помню как на эти чернила вышел.
Вторым можно после полного высыхания. Осторожно только, в касание.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта