Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 47961 - 47980
Re[Pedro Hornovich]:
Pentacon auto 135/2.8



Re[Pedro Hornovich]:
Pentacon auto 135/2.8

Re[Pedro Hornovich]:
D700 + MC Rokkor-X PG 58mm f/1.2
После длительного ремонта вновь открылся музей Вадима Сидура. Ремонт достоин всяческих похвал. Правда, не все там продумано при устройстве экспозиций - снимать сложно. Но Rokkor проявил себя вполне достойно. Вот несколько примеров.

Джаз




Название этой скульптуры, увы, забыл, но снял с разных ракурсов...




И еще: голова Эйнштейна и голова современника...


Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
В смысле... Kilfitt Micro киляр D 40 мм F3.5 ?

ПС Я тут пытаюсь Агфа АРХ25 93 года проявлять, непонятно как хранившуюся... то ещё занятие!

Вообще- то AGFA на своём родном языке прямо говорит, что современные плёнки АРХ100 по мелкозернистости сравнялись со старыми АРХ25.
По контрасту АРХ100 должны быть лучше. А, если учесть возраст АРХ25, то есть ли смысл мучать себя проявками мёрзлых какашек мамонтов?
Я в последний раз занимался плёнками (советскими) ещё при развитОм социализме. Хочу вспомнить молодость и маленько поснимать на аналоговые аппараты, поэтому вопрос: есть- ли теперь смысл применять цветные светофильтры с современными Ч/Б плёнками?
Re[Pedro Hornovich]:
...Еще несколько работ Вадима Сидура, снятых на Rokkor 58mm f/1.2:

"Инвалид", "Адам и Ева", "Моющая ногу"





"Беби-бум" и "Мать и дитя" (к сожалению, обе стоят по углам - нет выбора ракурса)




И еще одна - забавная...

Re[Pedro Hornovich]:
Meyer 50 f2.9 trioplan




tokina 50-135 f2.8

Re[N.Holder]:
Ветка затихла,попытка номер два немного оживить,, Сarl Zei ss Aus Jena 20mm f4.0




Porst 50mm f1.2 Fuzinon



Re[N.Holder]:
Вы это что, с мануальщиной в Туркие поехали?
Как там местные отелевские фотографы на Вас смотрят?
Я в последнее время не езжу за рубеж. Раньше там снимали на Никон Д200.
Как то так это выглядело. Вечерами местные фотографы ревниво смотрели на зеркалки туристов. Это все снято лет 8 назад.
В последний год, когда был за границей, (турция) , местные отельные фотографы просто в открытую жаловались на спад прибыли из-за распространения зеркальных камер среди туристов.




По теме Мануала:

Николай наш, Анатольевич, Роденшток 100мм ф 1,6 мне сварганил для кенона. Большое и огромное спасибо !! Зело красиво вышло. Николай Запихал немца 100mm в корпус от Южно-Корейца 500мм ф 8,0. Фокусируется метров на 5-6. Первые тестовые дачные фото.


















Везде Rodenstock 100mm f 1.6

На удалении крутит задний фон, подобно Гелиос-40. Как мне показалось, резок по полю относительно равномерно. Вот к нему бы еще и диафрагму присобачить! Чтобы поджать до 2,0-2,8 для интересу.
Bronica Zenzanon 45-90/4-5.6 Aspherical, tilt, полярик
Побережье Черногории.
Re[АлСуЕкб]:
В Турции мануалы не запрещены,фотографы там интересные,отельно-пляжный фотограф снимает на кроп-никон зумом затычкой,вечером встроенной пыхой в лобешник,про шоп если и слышал,но не работает с ним,за десяток фотографий 20х30 просит 90 долларов,Умные кореянки попросили снять на 60 летний meyer.пива не проставили,,но спасибо сказали.А Николай-умница с правильными руками,живет недалеко от меня и я его часто пользую,в смысле пользуюсь его услугами. Тигра не ревнует к роденштоку?
X-E1 Zuiko 85/2.0 NMC

Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Вообще- то AGFA на своём родном языке прямо говорит, что современные плёнки АРХ100 по мелкозернистости сравнялись со старыми АРХ25.
По контрасту АРХ100 должны быть лучше. А, если учесть возраст АРХ25, то есть ли смысл мучать себя проявками мёрзлых какашек мамонтов?
Я в последний раз занимался плёнками (советскими) ещё при развитОм социализме. Хочу вспомнить молодость и маленько поснимать на аналоговые аппараты, поэтому вопрос: есть- ли теперь смысл применять цветные светофильтры с современными Ч/Б плёнками?
Подробнее

25ИСО мне нужно, в основном, для открытия чакр... потому смысл - есть, и результат (как оказалось) аж 20 кадров!
APX100 - (по мне) ничего общего.
Фильтры не использую... по проверенным слухам FP4+ с тёмно-красным фильтром - божественна.
Re[Pedro Hornovich]:
Друзья, подскажите пожалуйста, такая проблемка: установил на фотоаппарат объектив Индустар 22-5 с резьбой М39, а он на бесконечность не берет, резкость только вблизи. Что использую: аппарат с байонетом Nikon F, переходное кольцо с линзой Nikon F - резьба М42, переходное кольцо М42 - М39 и, собственно, сам Индустар. Дело в том, что уже давно использую Юпитер 37а с резьбой М42 через это же кольцо с линзой, и все в порядке, в этой связке фокус от метра с небольшим и до бесконечности. А этот не хочет. Какие будут мысли по этому поводу? Спасибо!



Re[Goodronius]:
Этот Индустар от дальномерной камеры - ФЭД, Зоркий. На зеркалке он только так и будет работать. Рабочий отрезок (расстояние от посадочной площадки объектива до пленки) у ФЭДа/Зоркого 28.8 мм. А у Никона - 46.5 мм. Объектив слишком далеко вынесен вперед.
Re[Goodronius]:
от: Goodronius
Дело в том, что уже давно использую Юпитер 37а с резьбой М42 через это же кольцо с линзой, и все в порядке, в этой связке фокус от метра с небольшим и до бесконечности.
А зачем Ю-37А так странно на Никон ставить? Для них же есть сменные хвосты с уже готовым никоновским байонетом. И не надо никаких дурацких лишних линзочек в переходнике, которые качества картинке никак не могут добавить.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
А зачем Ю-37А так странно на Никон ставить? Для них же есть сменные хвосты с уже готовым никоновским байонетом. И не надо никаких дурацких лишних линзочек в переходнике, которые качества картинке никак не могут добавить.
Подробнее


Николай, спасибо за ответ. А о каких сменных хвостах с готовым никоновским байонетом вы говорите? Я первый раз слышу, знаю только о таком переходнике. Сколько-то лет назад покупал для Олика чтоб гелиос 44 попробовать, так по инерции такое и купил. К тому же дешево из Китая, чуть более 100 руб. Если не затруднит, дайте ссылочку любую почитать о "хвостах" )). Или пошлите на соответствующую ветку форума. Заранее спасибо!!
Re[Goodronius]:
от:Goodronius
Николай, спасибо за ответ. А о каких сменных хвостах с готовым никоновским байонетом вы говорите? Я первый раз слышу, знаю только о таком переходнике. Сколько-то лет назад покупал для Олика чтоб гелиос 44 попробовать, так по инерции такое и купил. К тому же дешево из Китая, чуть более 100 руб. Если не затруднит, дайте ссылочку любую почитать о "хвостах" )). Или пошлите на соответствующую ветку форума. Заранее спасибо!!
Подробнее
У советских объективов с индексом "А" в названии (видимо, означает "Адаптируемый" или что-то в этом роде) хвост легко заменяется. На хвосте по кругу три винтика, их надо ослабить и хвост легко снимется.
Никоновский хвост называется "КП-А/Н". В поисковике наберите "Юпитер 37А сменных хвостовик" и будет куча ссылок с картинками. Они по большей части идут на аукционы, ссылки на которые тут выложить не получится. Движок форума не дает.
Re[Nikolay Kurchavov]:
http://arsenal.co.ua/?page_id=883
Re[Nikolay Kurchavov]:
Еще раз большое спасибо, буду смотреть.
Re[Oknee Laske]:
от: Oknee Laske
http://arsenal.co.ua/?page_id=883
Ага, оно самое.

Помимо М42 и Никона еще существуют под Пентакс и зеркалочный М39.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта