Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 47981 - 48000
Re[Nikolay Kurchavov]:
Всю тему ниасилю... Вопрос по практике - можно ли поставить пентаксовский объектив на 5д3 без обрезания хвоста? Есть переходник, который ставит объектив с поворотом на 45 градусов от правильного положения - на кропе точно всё работало, а вот на полнокадре не зацепит ли зеркало?
Re[Perka Fluviatilis]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10478121
Re[giora]:
от: giora
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10478121


со срезаным хвостом понятно что проблем не будет, но объектив не мой и его надо вернуть.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
со срезаным хвостом понятно что проблем не будет, но объектив не мой и его надо вернуть.
А что за объектив то?
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
со срезаным хвостом понятно что проблем не будет, но объектив не мой и его надо вернуть.

иначе никак
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А что за объектив то?

Самъянговый фишай с байонетом под пентакс.
Re[Pedro Hornovich]:
что-то совсем притихла ветка.

sonnar 135 2.8


Re[ArcticFox]:
Народ, а расскажите про Rokkor 58/1.2.
Он на 5д2 встанет с бесконечностью или нет? Я знаю что там оправу стачивать придется, но точно ли встанет? А то тут предлагают купить, пишут что пробовали сточить и на бесконечность все равно не вырулили.
Re[Pedro Hornovich]:
Кэнон Фд 85 мм 1,2 на открытой диафрагме. НЕХ 6

Re[Pedro Hornovich]:
Zuiko 85/2








Re[Mok Mo-Mok]:
чб
норм ;) :!:
Re[TLN]:
от:TLN
Народ, а расскажите про Rokkor 58/1.2.
Он на 5д2 встанет с бесконечностью или нет? Я знаю что там оправу стачивать придется, но точно ли встанет? А то тут предлагают купить, пишут что пробовали сточить и на бесконечность все равно не вырулили.
Подробнее
Там от экземпляра зависит. Как повезет. Какие-то удается допилить до бесконечности, а какие-то - никак. Но уж 15 метров обычно получается. А чего снимать с дыркой 1.2 на большей дистанции, я, честно говоря, не знаю. Опять же, LiveView есть.

Ну и хорошо бы взглянуть, как его точили.
Re[Nikolay Kurchavov]:
[quot]Там от экземпляра зависит. Как повезет. Какие-то удается допилить до бесконечности, а какие-то - никак.[/quot]
Коля а ты до переделки заранее тасязать на сырце уже можешь сказать допилится пациент или нет?
Re[giora]:
от:giora
[quot]Там от экземпляра зависит. Как повезет. Какие-то удается допилить до бесконечности, а какие-то - никак.[/quot]
Коля а ты до переделки заранее тасязать на сырце уже можешь сказать допилится пациент или нет?
Подробнее
Не, только в процессе. Но поздние обрезиненные допиливаются чаще.
Re[giora]:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не, только в процессе. Но поздние обрезиненные допиливаются чаще.

понял спсб
не гут..тойсь с уверенностью можно сказать только о тех что прошли через твои руки-готовые
от: Mok Mo-Mok

;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не, только в процессе. Но поздние обрезиненные допиливаются чаще.

А как проверяете, цепляет зеркало или нет? Щелкаете затвором, постепенно докручивая фокусировку к бесконечности и слушаете, появляется ли посторонний призвук от задевания зеркалом оправы?
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
А как проверяете, цепляет зеркало или нет? Щелкаете затвором, постепенно докручивая фокусировку к бесконечности и слушаете, появляется ли посторонний призвук от задевания зеркалом оправы?
Ставлю объектив на бесконечность, гляжу в видоискатель и жму кнопку спуска.

Зеркало может застрять на старте, может застрять на обратном ходу и может цапануть слегка и задержаться. В третьем случае на кадре будет темная полоса.

Звук, конечно, тоже слушаю.
Re[giora]:
от: giora
не гут..тойсь с уверенностью можно сказать только о тех что прошли через твои руки-готовые
У тебя же Шестера. Там шансы гораздо выше. Может быть, даже вообще проблем не будет.
a7+mamiya 300 5.6 uld
Совершенно не интересовался этим фокусным, но увидев картинки с этого стекла не смог удержаться. Очень цвет с него понравился. Жаль темновато - даже днем исо поднимается неслабо.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта