Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48001 - 48020
Re[]:
цейс 18


Re[ArcticFox]:
:D Народ удивляется наверное что там за заглушка на объективе с экраном.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
:D Народ удивляется наверное что там за заглушка на объективе с экраном.

типа того
5D+Zuiko 50/1.4
Хорошо в Тюмени летом
Пахнет керосином и сосной :)






зы. до ремонта зуя выглядела вот так:

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ставлю объектив на бесконечность, гляжу в видоискатель и жму кнопку спуска.

Зеркало может застрять на старте, может застрять на обратном ходу и может цапануть слегка и задержаться. В третьем случае на кадре будет темная полоса.

Звук, конечно, тоже слушаю.
Подробнее

Круто! А зеркало не оторвет? Или у Вас для таких проверок есть спецтушка ненужная? ;)
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Круто! А зеркало не оторвет?
Я с трудом себе представляю, что нужно сделать, чтобы зеркало оторвалось (:
Зеркало ведь не жестко установлено, а подпружинено. И конструкция рассчитано на то, что при цеплянии зеркалом камера не ломается.
[quot] Или у Вас для таких проверок есть спецтушка ненужная? ;)
[/quot] Раньше использовал пленочный EOS. Но проку от этого не слишком много. У Пятака зеркало оказалось больше.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Я с трудом себе представляю, что нужно сделать, чтобы зеркало оторвалось (:
Зеркало ведь не жестко установлено, а подпружинено. И конструкция рассчитано на то, что при цеплянии зеркалом камера не ломается.
[quot] Или у Вас для таких проверок есть спецтушка ненужная? ;)
[/quot] Раньше использовал пленочный EOS. Но проку от этого не слишком много. У Пятака зеркало оказалось больше.
Подробнее

когда ты уже 6д возьмешь!
для вынесения окончательного диагноза по шохе
Re[Pedro Hornovich]:



Мир-24Н F/8
фото кадрировалось для волпепера, поэтому много свободного пространства.
Re[Pedro Hornovich]:
Porst 55 f1.2






Isco 100 f4.0 10l


Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
И конструкция рассчитано на то, что при цеплянии зеркалом камера не ломается.

Чисто академический интерес: а зачем рассчитывать конструкцию на то, что зеркало может за что-то задеть? Ведь если использовать родные объективы, предназначенные для данной камеры, зеркало никогда ни за что не зацепит!
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Чисто академический интерес: а зачем рассчитывать конструкцию на то, что зеркало может за что-то задеть? Ведь если использовать родные объективы, предназначенные для данной камеры, зеркало никогда ни за что не зацепит!
Подробнее
Ну, мало ли, чего пользователю в голову придет? ((:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, мало ли, чего пользователю в голову придет? ((:

И какую тока хе..ь к благородному ЭОСу не прикрутит эфтот пользователь :D .
Re[ЮГТ]:
Вообще, я знаю одного человека, который умудрился разбить зеркало у 350D (или это 400D был... не помню точно). Хотел сделать монокль покороче. Я ему даже запасное зеркало подарил, мне отдали на потрошение модуль с зеркалом, байонетом и затвором.
Но сколько не цеплял зеркалом своего Пятака, ничего не было. Впрочем, цепляло все-таки самым краем.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вообще, я знаю одного человека, который умудрился разбить зеркало у 350D (или это 400D был... не помню точно). Хотел сделать монокль покороче. Я ему даже запасное зеркало подарил, мне отдали на потрошение модуль с зеркалом, байонетом и затвором.
Но сколько не цеплял зеркалом своего Пятака, ничего не было. Впрочем, цепляло все-таки самым краем.
Подробнее

Разбил... Ну это суметь нужно. Оно, встречая преграду-помеху, просто встает.
Талантами земля наша богата...
Как те лесорубы - канадской пиле рельс подсунули
Re[vladimir vladimirovich]:
от:vladimir vladimirovich
Хорошо в Тюмени летом
Пахнет керосином и сосной :)

зы. до ремонта зуя выглядела вот так:

Подробнее


Грибка было по самое большое "не хочу"? Удалось ли весь грибок оттереть? у меня есть пара Зуек с подобным прошлым, правда, в сильно меньшем масштабе. Так вот, потертости остались. Гриб сожрал просветление.

Гриб, в корзинке, купил за 1 тыс рублей. Rodenstok 100 mm f 1.6



Re[АлСуЕкб]:
от:АлСуЕкб
Грибка было по самое большое "не хочу"? Удалось ли весь грибок оттереть? у меня есть пара Зуек с подобным прошлым, правда, в сильно меньшем масштабе. Так вот, потертости остались. Гриб сожрал просветление.
Подробнее

Грибка не было только на двух поверхностях :)
Конечно, если с пристрастием посмотреть в жёстком свете светодиодного фонаря - следы есть, но их так мало, что можно и пренебречь. Да и на результат фото они не могут оказывать никакого влияния.
P.S. Имею стойкое мнение, что в тех объективах на "непервой" и "непоследней" линзах просветления не было никогда ;)
P.P.S. Тут нужно понимать ещё, что "лучшее - враг хорошего". Всё-таки убирать механическим путём загрязнения с внутренних линз как-то ссыкотно :) Сколько оттёрлось - столько и оттёрлось.
Re[vladimir vladimirovich]:
Zuiko 24 F/2,8 на Canon 1100D



Zuiko 24 F/2,8 на Olympus OM1, Rollei Pan 25
Re[В_л_а_д_и_м_и_р]:
от: В_л_а_д_и_м_и_р

Zuiko 24 F/2,8 на Olympus OM1, Rollei Pan 25


Re[Zuaroq]:
Ну да не на цифру - извините :)
Re[Pedro Hornovich]:
Урааа!

Приехал из-за океана мой Super-Takumar 50mm 1.4 8 элементный, вообще как новенький, без пыли, потертостей и даже под фильтром родным и родной крышечкой honeywell pentax.

Еже успел немного поснимать, рисунок потрясающий, резкость хорошая, на открытой в ярких местах немного софтит.

1 раз зацепил зеркало своего пятачка. Цепляет метров с 10-15.

Фото вечером выложу полноразмерные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта