Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48121 - 48140
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
То же предстоит короткая поездка, где подобная же архитектура и красивая природа.
Вот и думаю что взять из 50мм. То- ли такой же планар, то- ли Asahi SMC Pentax-M 50 1,4. Есть и многие другие варианты, как Fujinjn 1,4; Zuiko 1,4 и 1,8 и пр. Снимать буду большей частью на 5,6 и 8.
Плохо, когда большой выбор.
Подробнее

Знакомо))) я перед поездкой специально сравнил все свои полтосы включая автофокусный и остановился на планаре 50/1.7 и не пожалел ;)
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
В смысле не жгуть? :D

И это тоже!
от:samtakoj
То же предстоит короткая поездка, где подобная же архитектура и красивая природа.
Вот и думаю что взять из 50мм. То- ли такой же планар, то- ли Asahi SMC Pentax-M 50 1,4. Есть и многие другие варианты, как Fujinjn 1,4; Zuiko 1,4 и 1,8 и пр. Снимать буду большей частью на 5,6 и 8.
Плохо, когда большой выбор.
Подробнее

Для архитектуры альтернативы Зайцу нет! Вот для природы варианты могут быть... Зуйка, например.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Для архитектуры альтернативы Зайцу нет!

ага, мне понравилось, так что тебе спасибо :)

дабы не оффф...


5D + Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.7
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
ага, мне понравилось, так что тебе спасибо :)

дабы не оффф...


5D + Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.7
Подробнее

Дабы не офф так дабы не офф! ;)



X-E1 Zuiko 85/2
Re[ttr225]:
от:ttr225
Дабы не офф так дабы не офф! ;)



X-E1 Zuiko 85/2
Подробнее


Re[Pedro Hornovich]:
D700 + Rokkor 58mm f/1.2


Re[samtakoj]:
от:samtakoj
То же предстоит короткая поездка, где подобная же архитектура и красивая природа.
Вот и думаю что взять из 50мм. То- ли такой же планар, то- ли Asahi SMC Pentax-M 50 1,4. Есть и многие другие варианты, как Fujinjn 1,4; Zuiko 1,4 и 1,8 и пр. Снимать буду большей частью на 5,6 и 8.
Плохо, когда большой выбор.
Подробнее

вот ключевые слова
где подобная же архитектура и красивая природа.
я б из 1.8 что-нить взял бы
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Знакомо))) я перед поездкой специально сравнил все свои полтосы включая автофокусный и остановился на планаре 50/1.7 и не пожалел ;)

от: ttr225
Для архитектуры альтернативы Зайцу нет! Вот для природы варианты могут быть... Зуйка, например.

от: giora
вот ключевые слова
где подобная же архитектура и красивая природа.
я б из 1.8 что-нить взял бы

Вот для природы Yashica и Mamiya тоже хорошие варианты.
Ну не брать же их все! Нахапал когда- то на свою голову
Всем посочувствовамшим спасибо. Буду выбирать.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
. Буду выбирать.

какой полтос-не особо и важно..
было б сюжетов интересных по-боле))
Re[Pedro Hornovich]:


5D + Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.7
Re[Nikolay Kurchavov]:
Получил Порст 1.8/135 после восстановления просветления фронтальной линзы.
Резкости не убавилось, хотя линзу полировали. Цвета, вроде, не уехали.
Наводить на резкость - сразу вспоминается Г40. ГРИП узкая, попадать сложно. Нужно попробовать с ЛВ и приблудой к ЛВ.
Софтит на открытой и хамит



Но от ЗП отрывает, мне нра


С глубокой блендой в контре на 2.8 (единственный на прижатой в посте)


Дам снимать, наводясь по матовой части ФЭ, вполне можно, если они терпеливы или позируют не тебе. :D





Мужуков плоховато, особенно ежели еще и не смирные. Тут софт вовсе не в тему.



Ну и ботва по центру и по краю.



Извиняюсь за такое количество картинок.
На мое ИМХО - стекло имеет право на жизнь. Прижатый - резок и контрастен (не зря я его зачернил, где смог) как нормальный 135-ник. Бленда цилиндрическая трехдюймовая (76мм) виньетку не дает, но защищает хорошо (нужно будет в нее еще бархатку черную вклеить).
Re[Nikolay Kurchavov]:
Дудкари на ВариоЗоннар.

Интересное место нашли для белоголового орлана (с мерикосовского герба)


Ну и так, до кучи

Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Получил Порст 1.8/135 после восстановления просветления фронтальной линзы.
Резкости не убавилось, хотя линзу полировали. Цвета, вроде, не уехали.
Наводить на резкость - сразу вспоминается Г40. ГРИП узкая, попадать сложно. Нужно попробовать с ЛВ и приблудой к ЛВ.
Подробнее

А мне показалось, что всё там очень даже нормально на открытой для попадания... правда у меня передняя линза в хлам исцарапанная.
Re[ЮГТ]:
Хорошая линза,нормальные глаза. Прикупил насадку на экран,
теперь попадаю на открытой с норовистого Porst 55 f1.2. теперь сия штучка -любимый приблуд,всем советую,у которых жизнь и волнения посадили зрение.
Re[ttr225]:
от: ttr225
Дабы не офф так дабы не офф!
X-E1 Zuiko 85/2

Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Хорошая линза,нормальные глаза. Прикупил насадку на экран,
теперь попадаю на открытой с норовистого Porst 55 f1.2. теперь сия штучка -любимый приблуд,всем советую,у которых жизнь и волнения посадили зрение.
Подробнее

Эфтая фигня у меня есть. Просто места в сумке не было для нее. В другой раз возьму - с ней точнее. По ЛВ очень хорошо попадает, но на вытянутых руках об оперативности на открытой как-то неловко говорить. Привык как-то аппарат у глаз держать. Да и весит Порст 800 граммов плюс пядвак с батблоком. Не очень удобно на весу снимать.
Re[ЮГТ]:
Все понимаю,для хорошего фото с насадкой на экран штатив просто необходим,но в зарубежье,хотя и брал штатив,им не пользовался из-за ленности и ревности местных отельных бомбил.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Все понимаю,для хорошего фото с насадкой на экран штатив просто необходим,но в зарубежье,хотя и брал штатив,им не пользовался из-за ленности и ревности местных отельных бомбил.

По ЛВ снимать - да штатив супер. Можно и монопод.
С насадкой на ЛВ - уже с рук удобно.
Re[Dmitryk]:Re[Waleriy]:
от: Dmitryk

от: Waleriy

Re[ЮГТ]:
Здры! Интересное стекло, вес только немного пугает ;)
я кстати в поездку брал Такумар 135/2.5 но толком им и не поснимал, излишни длинноват оказался

пока детишки спят... ;)


5D + Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.7