Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48421 - 48440
Re[Fannyfinger]:
Дабы не офф...
Canon FD 55/1.2, плёнка, фф + кроп! :D




Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Тока вот... мне показалось, что оно пластмассовое!
У меня были старые... они, вроде, из металла были. :?

Исключая *фетишизм* - объектив достойный!
Рожи на крупняке-средняке (в отличие от Ролляев и Такумаров) - не кривит, особенно по углам... картинка ровная, художественная, хорошо сбалансированная.
Подробнее
Это уникальный объектив, что касается разрешения в соотношении центр край.
На дырке 5,6 разница в разрешении между центром и краем практически отсутствует.
Идеальный инструмент для склейки панорам.



Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Я не уверен насчет поздних 50/1.4, но вообще может так получиться, что не разберешь. Они стали линзблоки запрессовывать в оправы. Что-то я смутно припоминаю, что потрошил убитую позднюю Зуйку 50/1.4. И было это безрадостно и необратимо.

М-да, чего-то японцы стали жулить. Уже далеко не первый случай.
Подробнее
Это у Зуек 50/1,8 новые версии запресованы, и у Роккоров МД 50/1,4. И как правило под передней линзой гадость водится. Я уже наблатыкался растачивать эту оправу и освобождать переднюю линзу, правда одну по началу запорол :-)

Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Серж, классный зум! я только не представляю как ты с ним справляешься ;)


дабы не офф, фото с сабжа...

Хороший сабж :D
Да я и не справляюсь, я только учусь.
А вот Димон и Меклоныч Вариком снимают пыззажи отличные.
Ты их, Дим, поспрашай про управляемость.
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Это уникальный объектив, что касается разрешения в соотношении центр край.
На дырке 5,6 разница в разрешении между центром и краем практически отсутствует.
Идеальный инструмент для склейки панорам.



Подробнее

Да это мы наслышаны, но я панорамы-то не клею... у меня вот почему-то EBC Фуджинон 55/1.8 порезче оказался, хотя я сравнивал со старыми версиями, ну и + много было разговоров (и замерных цифр) по гулянию у Цейссов рахрешения, не хуже чем у нас! :D

ПС Вообще, я на этот Планар лучший кадр снял... видимо когда спросил модель прыгает диафрагма или нет (всё-таки из вековой пыли достали) - она там ещё и птичку увидела, прямо через оконное стекло! :D
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
Причём у них последние версии самые крутые, объективу сделали редизайн, лезвия закруглили и улучшили просветление


ну не знаю что они там скруглили, разве что "низенько-низенько". у меня как раз с 8 серийник начинается - с 2.8 уже явные гайки.

тут правда не помню какая диафрагма

Re[ArcticFox]:
от:ArcticFox
ну не знаю что они там скруглили, разве что "низенько-низенько". у меня как раз с 8 серийник начинается - с 2.8 уже явные гайки.

тут правда не помню какая диафрагма

Подробнее

О, у Вас самый лучший в плане просветления и цвета, а лезвия да, только внешне изменились, но на Ф2 лимончики-то присутствуют ;) я протестировал стёкла 62ХХ и 78ХХ версии, так семёрка мне понравилась больше, какая то она более цветастая оказалась. НМВ
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Дабы не офф...
Canon FD 55/1.2, плёнка, фф + кроп! :D



Подробнее


мда, хорошо Вы там развлекаетесь :ohmy: :D
Re[Pedro Hornovich]:
утреннее...


5D + Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.7
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Дабы не офф...

Прыщики на попе ищет?
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
мда, хорошо Вы там развлекаетесь :ohmy: :D

Ну развлекался там не я... я там в роли призрака отца Гамлета хоть что-то снять пытался. :D

от: Waleriy
Прыщики на попе ищет?

Идея, конечно, само-собой *гениальная*
...но мне, неожиданно, понравилось как *общий* кадр выстроен (это ж не модели, а потому - сплошной геморрой), ну и на ФД-шник этот 1000 лет уж не снимал, + надо было (именно на него)потренировался перед хорошей съёмкой-вкусняшкой.
Re[Pedro Hornovich]:
Isco -Gottingen tele-westanar 180 f4.0. Германская железяка,года два не трогал,вчера выгулял и линза оставила приятные впечатления,14 лепестков,ХА на открытой фиолетово-зеленые,в тени и на дальних контраст слабеет,на солнышке-бесподобен. Отличный портретник. Вчера была радуга,очень жалел,что не было хотя бы полтинника
кликается











Пример ХА на открытой,перевел из рава в джипег


Re[Fannyfinger]:
Повесил лейбл 18+ на главную. Давно уже надо было кстати...
Re[Pedro Hornovich]:
CZ 28-85:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/V-Tyrnovo/240814.html
Re[pensioner]:
от: pensioner
CZ 28-85:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/V-Tyrnovo/240814.html

На ночном кадре градиентник просится...
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Повесил лейбл 18+ на главную. Давно уже надо было кстати...

Наверное, оно лишнее... тут нельзя загружать 18+ (которые +++) в персональные альбомы... даже запароленные, для хранения, и т.п. - или сразу в галерею - или никак!

Позвольте, дабы не офф:

Вогнутый ФД 35/2, плёнка:







ну и... до кучи nFD 24/2.8:



Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Наверное, оно лишнее... тут нельзя загружать 18+ (которые +++) в персональные альбомы... даже запароленные, для хранения, и т.п. - или сразу в галерею - или никак!

Это как посмотреть. Как по мне так тут много 18+. А в соседней про гелиос-40 так вообще овер 21.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Это как посмотреть. Как по мне так тут много 18+.

Ну... сами напросились! :D
Planar 50/1.7, плёночный оконно-потный натюрморт:
http://tfpforum.ru/gallery/files/6/7/1/6/img058_original.jpg

от: Pedro Hornovich
А в соседней про гелиос-40 так вообще овер 21.

А у Вас хорошее чувство юмора...
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Ну... сами напросились! Очень доволен
Planar 50/1.7, плёночный оконно-потный натюрморт:
http://tfpforum.ru/gallery/files/6/7/1/6/img058_orig...

Очень красивые глаза!
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Очень красивые глаза!

Ну... я спросил *прыгает ли у объектива диафграма?* (чтобы смотрела и проверяла) :D
Там ещё штук 30 удобоваримых, и нужно отобрать максимум 4... что есть процесс нелёгкий-долгий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта