Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48481 - 48500
Re[Fannyfinger]:
Эх, ностальжи... плёночное зерно... и девушки моложе были и трава зеленее и закаты ярче... и ФЭД-3 считал хорошим фотиком, с высока посматривая на владельцев Смен...
П.С. Вот с чего надо начинать заниматься фото - с Ч/Б фотографии, может быть тогда люди поймут, что нужный свет - это основа основ...
Re[giora]:
от: giora
речь о сравнении с Super-Takumar 50mm f1.4 M42

С каким именно?
С SMC - верю! :?
C Super-ториевым - уже не верю. ;)
C 8-линзовым - мечтать не вредно! :D
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Эх, ностальжи... плёночное зерно... и девушки моложе были и трава зеленее и закаты ярче... и ФЭД-3 считал хорошим фотиком, с высока посматривая на владельцев Смен...

Ну тогда Вам, как говорится, смайлик... от владельца Смен! :D
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger

Подробнее


Такую девочку тестировать одно удовольствие. классика жанра, открытый ротик заманчивый взгляд.. нра!
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger


Подробнее

Подсветка глаз хорошая, в стиле оператора ленты "Летят журавли"

А вот за кадрирование и низкую точку съема (от пола?) я не понял
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Такую девочку тестировать одно удовольствие. классика жанра, открытый ротик заманчивый взгляд.. нра!

Точно! И ноги, сжатые в тиски... от ужаса, наверное! :D

от: Pedro Hornovich
Подсветка глаз хорошая, в стиле оператора ленты "Летят журавли"
А вот за кадрирование и низкую точку съема (от пола?) я не понял

Ну кадрирование, вообще, - вещь загадочная!
У меня, например, оно абсолютно бессознательное.

ПС Не слишком жирный комплимент, про взлетающих журавлей-то?
Re[babuin]:
от: babuin
а как насчёт Циклопа ?

Понятия не имею... тут есть рядом специализированная ветка для извращенцев, снимающих малолеток на него, и подобные стёкла... :?
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Понятия не имею... тут есть рядом специализированная ветка для извращенцев, снимающих малолеток на него, и подобные стёкла... :?

Я так понял что вы реалист и для вас импрессионизм это уже извращение.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Понятия не имею... тут есть рядом специализированная ветка для извращенцев, снимающих малолеток на него, и подобные стёкла... :?

Большего извращения, чем гемориться с просроченой пленкой сомнительного качества, чтобы на выходе получить говно фотку ничем не лучше чем с гелиоса -40 трудно и придумать! Скромнее нужно быть в высказываниях о людях коллега, ибо: "Тщеславие и гордыня-смертный грех"! :D
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Большего извращения, чем гемориться с просроченой пленкой сомнительного качества, чтобы на выходе получить говно фотку ничем не лучше чем с гелиоса -40 трудно и придумать! Скромнее нужно быть в высказываниях о людях коллега, ибо: "Тщеславие и гордыня-смертный грех"! :D
Подробнее

Господи, ты Боже... :D
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Скромнее нужно быть в высказываниях о людях коллега, ибо: "Тщеславие и гордыня-смертный грех"! :D

Когда вещи называют своими именами -- в этом греха нет, здесь есть путь к совершенству и просветлению (мультипросветлению, если угодно).
Re[giora]:

Вообще фотки у вас в этой ветке настолько прекрасные, что интерес к мануальной оптике возник и растет)))
Re[giora]:
от: giora
таблицу в гугле можно перевести на русский а там легко разобраться
таблица толковая


по такумару
есть объективы PENTAX SMC PENTAX-A(M) 50\1.4 по качеству не хуже а адаптируется еа ЕОС с бесконцом и не цепляют зеркало[/quote]


[/quote]

Спасибо! На англ я читаю нормально, но тут с физикой проблема. Я не понимаю как ее применить на практике к Mark III.
http://www.panoramaplanet.de/comp/

С этой таблицей все более понятно

http://evtifeev.com/7974-rabochie-otrezki-raznyih-fotokamer.html

непонятно как определить рабочий отрезок у конкретного объектива, например у такумара

super takumar 50 1.4




по такумару
есть объективы PENTAX SMC PENTAX-A(M) 50\1.4 по качеству не хуже а адаптируется еа ЕОС с бесконцом и не цепляют зеркало[/quote]

А про PENTAX , Giora написал - спасибо, буду изучать матчасть!



Re[Pedro Hornovich]:


yashica ml 50mm f1,4


плюс полярик nikon
Re[Pedro Hornovich]:


sigma 135mm f2,8 pantel
Re[Pedro Hornovich]:
Иногда кажется,что вы весьма неравнодушны к Гелу-40,вернее сказать, к излишней восторженности ,относительно возможностей этой линзы,примите это как добрую шутку.
Re[Борис Козловский]:
интересное боке у вашей яшки,некоторые скажут,что оно не пластичное и неправильное,но другим,в том числе и мне,нравится. У меня с десяток полтинников,года два не болел и не заказывал ничего кроме мелочевки,теперь чешется и желаю яшку и зайца-планара 50 f1.7,когда же это закончится?
Re[Pedro Hornovich]:


yashica ml 50mm f1,4 f=8 полярик (кликается)
Re[Борис Козловский]:
от:Борис Козловский


sigma 135mm f2,8 pantel
Подробнее

что то слабо растут модели ;)
где то мелькало- вы снова отцом стали? :)
от: Fannyfinger
С каким именно?
С SMC - верю! :?
C Super-ториевым - уже не верю. ;)
C 8-линзовым - мечтать не вредно! :D

а я просто снимаю на свой Пентакс -А 50\1.4 и радуюсь ; )
и никаких 8 лепестков не надо ;)
Re[N.Holder]:
Да, yashica 1,4 имеет "нервное" боке , ценителей "академического" портрета это раздражает(но это мне не мешает и более того нравится) Планар 1,7 очень хорош,яшика 1,7 для меня "пресная"(похож на зуйко-зайца imxo) речь о боке.Я уже остановился в своих поисках,единственные стекла которые хотел бы : рокор 58 1,2 с бесконечностью ;планар 1,7 ну и canon 35mm f1,4L :D