Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48581 - 48600
Re[Nepanov]:
от: Nepanov


Этот Rokkor - прекрасный портретник.

Это понятно, подтверждаю :) но все ж, поколения он какого?
особенные приметы?
Re[Andrey_Lu]:
от: Andrey_Lu
Это понятно, подтверждаю :) но все ж, поколения он какого?
особенные приметы?
Поздний обрезиненный. Я его пересаживал.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Поздний обрезиненный. Я его пересаживал.


Подтверждаю. За что премного благодарен! Объектив отнесен в разряд "любимчики".
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
А что за разные версии 80-200 от Яшики? Я видел только одну ML

дабынеофф
5D+CZ VS 28-85





Подробнее

В пасмурняк. Вечер. Солнца нет, по-честному.
Можно его пользовать как репортажник. Снимал на ловушке АФ по верхней точке фокусировки при вертикальном положении.
Варио Зоннар на 85 на открытой и прижатой до 5.6






Вторым был Вивитар Сериес 1 3.5/70-210
Условия те же, открытая. Не гуано зум. 150-180 мм. На 210 откровенно софтит, поэтому не снимал на 210. Не труба волшебная, конечно. Но не гавно на выходе. Не взял сегодня АФ Эльку, решил Токиной индейцев снять. Цвет у Токины в пасмурняке правильный ИМХО





ЗЫ
Шарп, обрезка и прочее - отсутствуют. Только чутка экспа. Звиняюся
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Поздний обрезиненный. Я его пересаживал.

понятно, спсбо! а по предыдущим версиям (не обрезиненным) что нибудь сказать можете? как они по сравнению с резиновой?
сколько мне нужно спилить от задника чтобы добиться правильного рабочего отрезка
Вопрос к знатокам по переделке старых объективов.
У меня имеется какой то не очень понятный объектив Wide-lentar 35 mm f2.8.
состояниее внешнее как новый. Хочется переделать его под EOS .
Я разобрал его - снял старый баойнет, который был или Миранда или ХЗ что...
хочу присобачить к нему переходник EOS -M42.
Теперь собственно сам вопрос - как узнать сколько мне нужно спилить от задника чтобы добиться правильного рабочего отрезка ( в данном случае 44 мм ) - ???


Re[arie]:
от: arie

Теперь собственно сам вопрос - как узнать сколько мне нужно спилить от задника чтобы добиться правильного рабочего отрезка ( в данном случае 44 мм ) - ???

Надо либо узнать рабочий отрезок имеющегося объектива и посчитать, либо действовать экспериментальным путем (поставить имеющийся переходник, ничего не стачивая и посмотреть, куда попадает фокус, а дальше уже точить или подкладывать понемногу).
Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
Коллеги! Прошу прощения, на пару недель менял берега, и могу за кем-то повториться...
Есть свежая инфа по старту Нового Петцваля?


АП!
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Надо либо узнать рабочий отрезок имеющегося объектива и посчитать, либо действовать экспериментальным путем (поставить имеющийся переходник, ничего не стачивая и посмотреть, куда попадает фокус, а дальше уже точить или подкладывать понемногу).
Подробнее

по таблицам у миранды 41,5 мм. а при посмотреть как вы пишите...фокус в бесконечности наблюдается при 10 см
Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
АП!

Тут выше что-то с него выкладывали.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Тут выше что-то с него выкладывали.


Вот я тоже не найду...
Вроде как старт продаж вчера состоялся, хочется понять стОит латунь брать, или железка ничо...
Re[arie]:
от: arie
Вопрос к знатокам по переделке старых объективов.
У меня имеется какой то не очень понятный объектив Wide-lentar 35 mm f2.8.
Что-то, с виду похожее, мне подарили на запчасти с диагнозом, что объектив настолько хреновый, что после его уничтожения мир станет капельку лучше
[quot]состояниее внешнее как новый. Хочется переделать его под EOS .
Я разобрал его - снял старый баойнет, который был или Миранда или ХЗ что...[/quot] Тогда надо измерить, сколько от хвоста Вы отвинтили.

Вообще, конечно, этот объектив было бы полезно приставить к какой-нибудь беззеркаловке и поглядеть, а как оно снимает.
Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
Вот я тоже не найду...
Вроде как старт продаж вчера состоялся, хочется понять стОит латунь брать, или железка ничо...

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10507485
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

Вообще, конечно, этот объектив было бы полезно приставить к какой-нибудь беззеркаловке и поглядеть, а как оно снимает.


а это идея !!!..только непонятно что поставить между ними :?:
Re[arie]:
от: arie
а это идея !!!..только непонятно что поставить между ними :?:

Да хоть удлинительное кольцо. Лишь бы свет не пропускало и не было перекосов.
Re[Pedro Hornovich]:
Уважаемые знатоки, пожалуйста расскажите про Beroflex 135mm f/2.8. Или это очередная копия какого то стотридцатьпятника ? Где то читал, что ничего интересного в нём нет. Или может всё таки взять Tokina 135mm f/2.8 (дороже на 25$)
Re[nomerodin1]:
от: nomerodin1
Уважаемые знатоки, пожалуйста расскажите про Beroflex 135mm f/2.8. Или это очередная копия какого то стотридцатьпятника ? Где то читал, что ничего интересного в нём нет.
Скорее всего, действительно ничего особенного. Но обычно 135/2.8 от фирм третьего эшелона оказываются приличными. Хреновый 135/2.8 сделать сложнее, чем хреновый ширик.
[quot]Или может всё таки взять Tokina 135mm f/2.8 (дороже на 25$)[/quot] Может быть. А сколько просят за Берофлекс? И, главное, на какое крепление эти кандидаты и на какую камеру будете ставить?
Re[nomerodin1]:
от: nomerodin1
пожалуйста расскажите про Beroflex 135mm f/2.8.

И не только такой объектив. Было много других с именем Beroflex.
Это такая же фирма, как, например, Revue, Porst...
Различные изготовители производили под именем в т.ч. Beroflex объективы, камеры... Начинал Beroflex с продукции Pentacon, затем работал с дальневосточными производителями и не исключено, что и с СССР тоже.
Так что здесь может быть известная игра угадайка.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
И не только такой объектив. Было много других с именем Beroflex.
Это такая же фирма, как, например, Revue, Porst...
Различные изготовители производили под именем в т.ч. Beroflex объективы, камеры... Начинал Beroflex с продукции Pentacon, затем работал с дальневосточными производителями и не исключено, что и с СССР тоже.
Так что здесь может быть известная игра угадайка.
Подробнее


Может от задачи пойти?
Циклиться на Берофлексе при невероятном выборе нет смысла...

Re[Zuaroq]:
от: Zuaroq
Может от задачи пойти?
Циклиться на Берофлексе при невероятном выборе нет смысла...

У меня нет такой задачи, нет таких зацикливаний, нет таких объективов.
Я только ответил на вопрос.