Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48601 - 48620
Re[nomerodin1]:
от:nomerodin1
Уважаемые знатоки, пожалуйста расскажите про Beroflex 135mm f/2.8. Или это очередная копия какого то стотридцатьпятника ? Где то читал, что ничего интересного в нём нет. Или может всё таки взять Tokina 135mm f/2.8 (дороже на 25$)
Подробнее

Из *нонейма* (если нужен именно *он*) - очень могу посоветовать Accura или Spiratone 105/2.5 и 135/2.8 - линзы (насколько я понял) одинаковые - резьба под фильтры/дленды разная (я брал Аккуру исключительно из-за 55-й резьбы)
Качество картинки НИКАК НЕ ХУЖЕ Ролляевских Зоннаров.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Из *нонейма*

Да полно их всяких. Кстати Porst 135/2,8 вполне хороший и совсем дешёвый.
Только не нужно брать, который "made in W.Germany", похоже, что это "Enna-München". У него хоть и 7 лепестков вместо 6 у японских, но он пластковый.
Они страдают грибком, причём задние линзы.
Видимо такое просветление, кроме того у них пластиковые кофры, где для грибов благоприятные условия- нет вентиляции.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Да полно их всяких......, кроме того у них пластиковые кофры, где для грибов благоприятные условия- нет вентиляции.

То есть стекла надо хранить вне пластиковых кофров? У меня как попало лежат, переезд состоялся, а мебели еще нет.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Да полно их всяких. Кстати Porst 135/2,8 вполне хороший и совсем дешёвый.
Только не нужно брать, который "made in Germany". у него хоть и 7 лепестков вместо 6 у японских, но он пластковый и сделан в "Enna-München".
А объективы этой фирмы страдают грибком. Видимо такое просветление, кроме того у них пластиковые кофры, где для грибов благоприятные условия- нет вентиляции.
Подробнее

Про 2.8 - не скажу, но у меня есть Порст 135/1.8, и у него качество картинки вполне себе *бюджетное*, ничего выдающегося и даже *особенного*.
А вот на Аккуре качество, скорее, Цейссо-Никоновское... а стоит она уж явно не как Цейсс, ну и + (в отличие от Цейсса) - многолепесток.
По крайней мере, лично сравнивал 135/2.8 с непросветлённым ролляевским Зоннаром 85/2.8 на цифре - исключая фокусное, ВСЕ показатели 1 в 1, включая даже контровик... такое ощущение (при просмотре сырья), что снимали на один и тот объектив, но с разным масштабированием.
50D + SMC Takumar 1.8/55






Re[АлСуЕкб]:
от: АлСуЕкб
То есть стекла надо хранить вне пластиковых кофров?

Понимаете, что получается. Приходит фотограф с улицы- там было прохладно, да ещё сыро. Чтобы содержать линзы в порядке он из сразу в эту пластиковую герметичную коробочку. Влажность там будет- повышенная, да ещё темно, а температура идеальная для прорастания спор.
Кроме того у некоторых объективов (точно знаю-ENNA) есть для грибов что- то питательное. У них рост фингуса стабильно на задних линзах.
Вот сейчас как раз есть у меня один такой Porst энновский- зимой почищу.
Такие кофры у меня есть, но для вентиляции я просверлил в них дырки снизу и вверху. Квазикожанные держу не полностью закрытыми, но у меня очень сухо.
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Про 2.8 - не скажу, но у меня есть Порст 135/1.8, и у него качество картинки вполне себе *бюджетное*, ничего выдающегося и даже *особенного*.
А вот на Аккуре качество, скорее, Цейссо-Никоновское... а стоит она уж явно
Подробнее

2,8 особенного тоже ничего нет, он даёт резкую не мыльную картинку, но он неплохой, хорошо сделан. По своей цене вполне.
У меня к Вам вопрос, как к любителю плёнки.
Что бы Вы оставили ДЛЯ СЕБЯ из моего снимка?
Есть ещё пара, но не вместились. :D
Чтобы не оффтоп- Yashica Yashinon DS-M 50 1,7

Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Понимаете, что получается. Приходит фотограф с улицы- там было прохладно, да ещё сыро. Чтобы содержать линзы в порядке он из сразу в эту пластиковую герметичную коробочку. Влажность там будет- повышенная, да ещё темно, а температура идеальная для прорастания спор.
Кроме того у некоторых объективов (точно знаю-ENNA) есть для грибов что- то питательное. У них рост фингуса стабильно на задних линзах.
Вот сейчас как раз есть у меня один такой Porst- зимой почищу.
Такие кофры у меня есть, но для вентиляции я просверлил в них дырки снизу и вверху. Квазикожанные держу не полностью закрытыми, но у меня очень сухо.
Подробнее

Все покупают обувь - в коробках лежит пара-тройка пакетиков с селикагелем. Эти пакетики в кофр - в каждое отделение для линзы. Со временем необходимо менять пакетики - селикагель перестает поглощать влагу. В промышленном применении селикагель прокаливают в специальных печах и он используется очень долго. Нам проще пакетики менять. ИМХО
Re[ЮГТ]:
Силикагель- да, он влагу поглошает, но сколько нужно купить обуви для этого, если стёкол под сотню? Потом неизвестно где обувь и сколько хранилась. Может он уже негодный. Да и вредный он этот силикагель.
Знаю, раньше его можно было накоммуниздить сколько угодно у электриков. Он сушит трансформаторное масло.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
2,8 особенного тоже ничего нет, он даёт резкую не мыльную картинку, но он неплохой, хорошо сделан. По своей цене вполне.
У меня к Вам вопрос, как к любителю плёнки.
Что бы Вы оставили ДЛЯ СЕБЯ из моего снимка?
Есть ещё пара, но не вместились. :D
Чтобы не оффтоп- Yashica Yashinon DS-M 50 1,7

Подробнее

Э...
Ну, в данный момент, я практически всё снимаю на Яшику ФХ-Д, поэтому могу сказать только за себя... :D

Я бы оставил (по привычке, и оптике в наличии) Яшику и Контакс, на М42 - Фуджику 901, как самую элегантную (одел бы на неё 1-й такумар).

Говорят, Мамиевские М42 - тоже хорошие коробки... но М42 - это в любом случае неудобное соединение, потому сильно огород из них городить - вроде и незачем... выберите по звуку затвора/видоискателю и т.д. - всё равно их все проверять нужно.
На Пентаксы у меня одевать нечего, потому не-в-курсе, хотя про МЕ-Супер - ничего плохого слышно не было.

ПС С помощью данного фото можно устроить знатный холивар в плёночной ветке... для этого нужна пара-тройка пентаксистов!
(напишите тоже самое... сомневаетесь, спрашиваете совета что оставить, ну и намекните ненавязчиво, что пентакс - по-любому на помойку) :D
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Э... С помощью данного фото можно устроить знатный холивар в плёночной ветке... для этого нужна пара-тройка пентаксистов!
(напишите тоже самое... сомневаетесь, спрашиваете совета что оставить, ну и намекните ненавязчиво, что пентакс - по-любому на помойку) :D
Подробнее

Ксиати, вчера пробовал затвор у пентакса- очень приятно работает и тихо и мягко и до 1/2000 и батарейки SR44.
Да я искал, где бы спросить, но не нашёл ничего живого. Может не там искал.
Ткните носом где это? Я ведь и вправду только спросить хотел, но Ваш совет приму во внимание. :D
Вот ещё что делал КМЗ для буржуинов. Наверное узнаваемо? :D


Re[camermen]:
от:camermen


Подробнее

Раскройте секрет по выдержке и ISO?
У меня то в шум, то в смаз вышли две таких спонтанных съемки :(
Re[Pedro Hornovich]:
У меня из Пентаксов есть резьбовой Спотматик и ME-F. У Спотматика так себе видоискатель, но довольно приятный спуск. ME-F от Супера отличается мало - добавили датчики фокусировки и АФ с единственным объективом. У МЕ шикарный видоискатель, но зеркалом лупит страшно. При это камера очень маленькая. С затворами у них не особо здорово.

У меня еще Контакс есть. Какая-то младшая тушка, судя по фичам - только приоритет диафрагмы умеет и все. Обалденный видоискатель.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Да я искал, где бы спросить, но не нашёл ничего живого. Может не там искал.
Ткните носом где это? Я ведь и вправду только спросить хотел, но Ваш совет приму во внимание. :D

http://club.foto.ru/forum/21/
:D
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Силикагель- да, он влагу поглошает, но сколько нужно купить обуви для этого, если стёкол под сотню? Потом неизвестно где обувь и сколько хранилась. Может он уже негодный. Да и вредный он этот силикагель.
Знаю, раньше его можно было накоммуниздить сколько угодно у электриков. Он сушит трансформаторное масло.
Подробнее

Я про кофр. Для шкафа с сотней линз нужен мешок селикагеля
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovich
Раскройте секрет по выдержке и ISO?
У меня то в шум, то в смаз вышли две таких спонтанных съемки :(

Выдержка 1/320, ISO 1600. Для меня это был первый опыт подобной съемки. Хотелось попробовать поснимать на большой выдержке, чтобы получить красивый рисунок огня. Но штатива у меня еще нет, снимал с рук, поэтому поставил приоритет диафрагмы, саму диафрагму прикрыл до двух с половиной вроде. На разных снимках выдержка от 1/160 до 1/800. Половину отснятого если не больше в корзине, смазанное все было.
Re[ЮГТ]:
По камерам всем .
Вот у меня наоборот ME-F оказался самым тихим и приятным. Может что супер или такой экземпляр.
Ладно, попробую завтра на спец. страницу. У меня всё- равно там вопрос по герметизации и пр. есть.
Вчера у меня совершенно нечаянно диапроектор Leitz Pradovit c объективом Leica присоседился.
Никто такой объектив не применял?

Re[camermen]:
от:camermen
Выдержка 1/320, ISO 1600. Для меня это был первый опыт подобной съемки. Хотелось попробовать поснимать на большой выдержке, чтобы получить красивый рисунок огня. Но штатива у меня еще нет, снимал с рук, поэтому поставил приоритет диафрагмы, саму диафрагму прикрыл до двух с половиной вроде. На разных снимках выдержка от 1/160 до 1/800. Половину отснятого если не больше в корзине, смазанное все было.
Подробнее

Аналогичная история и у меня вышла :)
Вот лучшее, что вытянул



Вот тут попытался стать штативом:



Напомнило вот это: http://demotivators.to/media/posters/1256/438583_chelyabinskie-komaryi.jpg
Re[camermen]:
от: camermen
Выдержка 1/320, ISO 1600.

А шумы убирали?
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
А шумы убирали?


Я еще не знаю как это делается) В 50D есть шумодав, но даже не знаю включен он или нет. Сейчас нет возможности посмотреть.