Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 48721 - 48740
Re[giora]:
от: giora
а мне нра

Даже не знаю, что и ответить... вот Вам Fuji PRO400H, для сравнения:




(правда, пропушенная на 2 ступени, и от того подрастерявшая *задор* и *цвет*)
Re[Pedro Hornovich]:
прошу помощи. Кто знает Yashica 135mm f2.8 , но среди них есть с разными аббревиатурами а именно : ML, YUS, DSB, хотя байонет один и тот же. В чём подвох? разъясните плиз
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Даже не знаю, что и ответить... вот Вам Fuji PRO400H, для сравнения:




(правда, пропушенная на 2 ступени, и от того подрастерявшая *задор* и *цвет*)
Подробнее

все равно нра ;)
ну и проявка+скан=норм
Re[nomerodin1]:
от: nomerodin1
прошу помощи. Кто знает Yashica 135mm f2.8 , но среди них есть с разными аббревиатурами а именно : ML, YUS, DSB, хотя байонет один и тот же. В чём подвох? разъясните плиз

Насколько помню (хотя оно может и не верно):
DSB - х-слойная, классическая,
YUS - x-слойная, для американского рынка (по идее, такая же),
ML - мультипросветлённая (multi layer).
x - одно/двух слойное просветление *?*
Re[giora]:
от: giora
все равно нра ;)
ну и проявка+скан=норм

Ну... больше в Фотопро не носим - и всё сразу стало нормально! :D
Там скинтона (да и, вообще, цветопередача) - сильно разного качества... ещё лучше только на Fuji PRO160S.

ПС Вот, кстати, дабы не офф... лестница прикольная! :D

Contax Planar 50/1.4, Kodak T-MAX400@1600:


Re[Fannyfinger]:
[quot] ещё лучше только на Fuji PRO160S[/quot]
еще есть С
обе мои любимые для портрету
Re[Fannyfinger]:
А что там с фотопро?
Re[OlAf]:
от: OlAf
А что там с фотопро?

С41 в протухшей химии купают. Речь касается только негатива С41!!!
Меня тут в плёнко-ветке отругали за наговоры на *лучшую в Москве лабораторию*, а потом я с серьёзными чуваками поговорил, они уже в курсе, и давно, + узнал, что они даже ЧБ не боятся отдавать в Фотопроект, и там косяков нет уже год, даже со слайдами!
А с печатью - с точностью до наоборот! :D
Re[Pedro Hornovich]:
KODAK 400
ZUIKO 100\2.8

Re[Fannyfinger]:
определенно в чб мне этот планар не нравится. элька лучше отработала бы, на мой взгляд.
Re[Fannyfinger]:
Так фотопроект или фотопро :?:
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
определенно в чб мне этот планар не нравится. элька лучше отработала бы, на мой взгляд.

А вот и ни фига!
С Эльки всё пошло в помойку... включая аква-зону, потому как оно *слишком красиво*.
Особенно с Тимаксом у Кенона такая вселенская любовь, что мне там и делать нечего - штатив справится! :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Так фотопроект или фотопро :?:

Что б не путаться:
Фотопроект - хорошо проявляет плёнки.
Фотопро - хорошо печатает на Дурсте.
Re[Fannyfinger]:
Про фотопро на Савеловской слышал позитив и летом сам без проблем там проявил несколько пленок (C41).
Re[Fannyfinger]:
Вот так получилось. Это Carl Zeiss Planar 1.4/50 T* C/Y, Contax RTS II Quartz, Kodak Supercolor 200, Фотопро и Nikon 9000ED :D



IMG032_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Про фотопро на Савеловской слышал позитив и летом сам без проблем там проявил несколько пленок (C41).

Ну и замечательно! :D
Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо за ответ про аббревиатуры (второй раз в жизни пишу это слово и походу с ошибкой)
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Ну на 1.2 точно не буду снимать дальше 15 метров. А в случае необходимости запейзажить? Просто зажать и все в норме?

У меня экземпляр с обрезиненным фокусировочным кольцом. Если задимать до 8-и, то я бы объектив на пейзаж взял смело! На удивление, резкость хороша по всему полю, включая углы на ФФ. Иными словами, в качестве универсального околополтинника он по моим меркам подходит. Единственная засада с зеркалом. Мой экземпляр до бесконечности не допилился. Правда я не очень и старался, так как объектив брал с прицелом на БЗК.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Не судьба, и обрезать там нечего... С бесконечностью на зеркалках только на кропах и единичках...
Юр, ты именно nFD 50/1.4 смотрел? Просто на моем Пятаке старый FD цеплял где-то от трех метров, а nFD - на десяти. Если у 6Д зеркало поменьше, то шанс таки есть.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Юр, ты именно nFD 50/1.4 смотрел? Просто на моем Пятаке старый FD цеплял где-то от трех метров, а nFD - на десяти. Если у 6Д зеркало поменьше, то шанс таки есть.
Да, nFD 50/1.4, давал другу, вернул, говорит- цепляет. :( Я пробовал на 10d, 5d mark2-цепляет, на 60д и 1d и 1ds там зеркало пролетает со свистом :-)