Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 50181 - 50200
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk



Zuiko 24/2.8
Подробнее

Хорошая объектива, однако.
Лошадки белогривые, как живые.
Интересно, это МС или ?
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Хорошая объектива, однако.
Лошадки белогривые, как живые.
Интересно, это МС или ?

у меня не МС, версия 15ХХХ
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Решил заранее обеспокоится выбором подарка для себя - порадовать Д7100 новым стёклышком в коллекцию... С автофокусными 85мм/105мм всё понятно, Гелиос 85/1.5 откровенно не нравится, так что интересуют мнения об этих стёклах на кропе. Ещё раз список в порядке предпочтения 1. Nikkor 105 1.8 2. Tokina 90 2.5 3. Nikkor 105 2.5
Подробнее
Насчет пп 2 и 3 вопросов нет. А вот 105/1.8 я, честно говоря, не понял. На кропе его как-то не очень здорово использовать.
[quot]Вопросы:
1. есть ли сейчас в продаже рабочие экземпляры? Или все хорошие на руках, а перепродаются "отбросы"? [/quot] Если озаботиться, то хороший экземпляр всегда можно выловить. Другое дело, что может быть недешево.
[quot]2. У какого стекла наиболее "чистый"/"прозрачный" цвет [/quot] Сложный вопрос. Тем более, что Никкоры 105/2.5 бывают разные. И цветопередача у них различается. У Токины точно все отлично.
[quot]3. А может есть ещё что-то интересное в этих фокусных и суммах? Типа Тамрона 90 2.5 Адаптал? [/quot] Этот не пользовал. Слышал, что хорошее стекло. Собственно, плохих макрушников не бывает. Только еще от задач зависит.

105/2.5 однозначно портретник. Токина все-таки макрушник, но и для портретов хорошо подходит. 105/1.8, на мой взгляд, шибко хроматящий.
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
у меня не МС, версия 15ХХХ

у тебя МС только однослойное
где то ж была статья о всех версиях zuiko 24\2.8
если найдется надо тов. Педро попросить чтоб ее на 1 стр. запротоколировал
Re[giora]:
от: giora
у тебя МС только однослойное
где то ж была статья о всех версиях zuiko 24\2.8
если найдется надо тов. Педро попросить чтоб ее на 1 стр. запротоколировал

не одно однослойная а двухслойная
Re[giora]:
от: giora
у тебя МС только однослойное

Так не бывает потому, что "М" - сокращение от мульти, что означает много (слойное).
Кстати, прочитал где- то на вражеском языке почему усердно протирать просветлённые линзы не совсем хорошо. Хорошее просветление- не гладкое, а мультикорявое и состоит из разных кунусиков и пр. неровностей.
При протирках эти шершавости полируются и поверхность становится гладкой...
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
не одно однослойная а двухслойная

тем боле ;)
Re[samtakoj]:
[quot]Так не бывает потому, что "М" - сокращение от мульти, что означает много (слойное).[/quot]
бывает и однослойное
но в данном случае-да
оговорился..
имея ввиду что у последних зуек новое просветление..еще более просветленное
Re[Dmitryk]:
от: Dmitryk
я имел ввиду никкор 105/2.5 раних версий
Вот, пацан пообещал-пацан сделал :D
Освещение правда другое, и снимок холоднее, но для определения рисунка это не помеха...

Re[J-Dronov]:

все
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Вот, пацан пообещал-пацан сделал :D
Освещение правда другое, и снимок холоднее, но для определения рисунка это не помеха...


Подробнее

Юра, супер!
Моделька какая молодец.
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Вот, пацан пообещал-пацан сделал :D
Освещение правда другое, и снимок холоднее, но для определения рисунка это не помеха...


Подробнее

Блин, такого типа штуку в зоне нерезкости хочу.. А версии -P и -Q на кропнутую цыфру перепиливаются? А Бокина ТАК может? А Тамрон 90 Адаптал?
Re[Sergei-62r]:
Увы,можно все перепилить,можно суперлинзу пользовать,но где найти такую терпеливую,ироничную и умную женщину,,без них наши линзы пшик и кусок металла с стеклом. Кстати,рисунок ники неплох,
Konica UC 80-200/4

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
тампон 90 хвалит наш палатник,снимающий сударынь не везде одетых...

Ну есть немного...

Tamron SP 90/2.5@4, Kodak TX400@400:





Ну и + пара портретов на открытой, для пущей видимости...

Tamron SP 90/2.5@2.5, Kodak TMAX400@2000:


Re[Fannyfinger]:
И не лень тебе пленку переводить...вот на последних и единичка вполне себе справилась бы, потом просто перевести в ч/б да зернеца добавить... ;)
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Увы,можно все перепилить,можно суперлинзу пользовать,но где найти такую терпеливую,ироничную и умную женщину,,
Я например ее просто в свое время сделал ее маме, и вырастил :D
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Кстати, прочитал где- то на вражеском языке почему усердно протирать просветлённые линзы не совсем хорошо. Хорошее просветление- не гладкое, а мультикорявое и состоит из разных кунусиков и пр. неровностей.При протирках эти шершавости полируются и поверхность становится гладкой...
Подробнее
мультикорявое просветление есть разве что в совсем уж современных линзах вроде 24ts-e II, да и то, скажем, в его случае оно лишь на одной из внутренних поверхностей, до него не дотянуться. Обычное же просветление напыляется в вакууме, тут просто неоткуда взяться неравномерностям. И по твердости емнип оно сопоставимо с самим стеклом.
Усердствовать особо не надо: таки можно поцарапать случайно попавшей песчинкой, но при соблюдении элементарной аккуратности ничего с просветлением не станет.
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
тут просто неоткуда взяться неравномерностям. И по твердости емнип оно сопоставимо с самим стеклом.
Усердствовать особо не надо: таки можно поцарапать случайно попавшей песчинкой, но при соблюдении элементарной аккуратности ничего с просветлением не станет.
Подробнее

Фиг его знает. Я написал только то, что прочёл. Там были и рисунки и пр.
Написанное я даже интерпретировал на фильтры. Может оттого они так плохо чистятся, а изготовители ленспенов не рекомендуют протирать ими фильтры, что корявые они? Да и стекло не очень- то крепкое, как бы того хотелось. Часто попадается со следами "обтираний". Может некоторые делают это мешковиной...
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Вот, пацан пообещал-пацан сделал :D
Освещение правда другое, и снимок холоднее, но для определения рисунка это не помеха...


Подробнее

Так вам то с какого больше понравилось? С юпитера или никкора?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта