Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 50341 - 50360
Re[Vikst]:
от:Vikst
чуток с сегодняшнего фото-сета
с рокорцом 58 1.2 +5д:



Подробнее

Присоединюсь!!! Здорово!
Я бы все так посветлее сделал. ИМХО.
Re[Vikst]:
от:Vikst


Подробнее

Вери гуд...но чуток посветлее треба, и переконтращено слегка... :)
Re[Pedro Hornovich]:



Canon 5D MkIII + Leica R 80/1.4 Summilux
Re[Mok Mo-Mok]:
от: Mok Mo-Mok
Эта лучшая,нмв, но и остальные хороши.
.................
Все три понравились но вторая... соглашусь с Александром, ООЧЕНЬ хороша
Прям облизываюсь теперь на С1.
Спасибо

С1 - мощная штука. Главное, привыкнуть.
Re[Vertigо]:
от: Damon_spb
Присоединюсь!!! Здорово!
Я бы все так посветлее сделал. ИМХО.

от: Vertigо
Вери гуд...но чуток посветлее треба, и переконтращено слегка... :)


соглашусь насчет посветлее и возможно помягче - это джипеги как есть необработаные никак (включая контраст), только ресайз
зы. забавно, что при обработке контраст как правило добавляю, а тут можно и уменьшить )
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Это другой объектив! С-маут шел действительно с киношными объективами, причем 16мм, и диаметр резбы у него 25,4мм. А этот в наружной рубашке имел резьбовой хвостовик диаметром 33мм, а сам обектив который жил в этой рубашке имеет свой хвостовик диаметром30 мм... И рабочий отрезок у него сродни среднеформатным, около 60мм
Подробнее
Однако то, что у тебя на фото в "раздетом" виде выглядит именно так, как киношный со снятой задней половиной. В задней половине был геликоид. А передняя на резьбе вкручивалась и фиксировалась маленьким винтиком.

[quot]Этот кроет полный формат, как бык овцу. Снимки счас покажу.[/quot] Не-а. Ну ты сам погляди внимательно на кадр с гусями. И по самим гусям, и по траве вокруг них отлично видно, что резкость только посередине. А по краям - мыло. Уж 75/2.8, рассчитанный на полный кадр, так себя вести не должен.

Кадр с кустами чуть попозже погляжу внимательно, когда за большой монитор пересяду.

[quot]Здесь индикация осталась на месте и ничего не пришлось обрезать, только ее на снимке не видно потому что она получилась прикрытой корпусом геликоида в которой этот объективчик вкрутился родным резьбовым соединением хвостовика диаметром 30мм[/quot] Да, я это и имел ввиду. Сорри, неправильно выразился.

[quot]Этот не триплет, у него шестилинзовая оптическая схема.[/quot] А ты проверял? Я таких штуки две точно чистил от грибочков. Там были Триплеты.

[quot]В блендочку которую я сделал к нему вкручивается фильтр с резьбовым соединением 33мм :-)[/quot] Ой, у меня где-то даже валялся родной фильтр. Но он был просто нахлобучкой.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Ну я вот только что пересмотрел *Принцессу Мононоке* Миядзаки - и там в паре-тройке мест был очень похожий (за счёт цифры, конечно, не совсем тот, но) цвет, который мой.
Давно смотрел. Так с ходу и не вспомню.
[quot]ПС Кстати, стал замечать (пытался навскидку найти, за последние полгода), что перестал снимать *весёлые позитивные ритмичные фотографии* - может оно *всё* от того... :D[/quot] Хм...
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Болезные,второй день ,как открываю сайт фотоклуба и вижу буквы,уменьшенные раз в пять,очки не помогают,есть ли знатоки,как привести текст в нормальный размер,жить не могу без форума,яко воздуха не хватает, Осталтьные новости и прочее =-в нормальном размере,что за жуйня?
Подробнее

Можно нажать комбинацию Ctrl-0 (ноль). Должно вернуться к масштабу 100%. Либо кто-то запихнул шибко большую картинку и браузер пытается утоптать все в рамки монитора.
Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Шашлычки получились знатные :D


Подробнее
Чего-то подгорели мало-мало
Re[ALL]:
О, портреты красивые пошли! Это правильно
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Спасибо!
Большой плавучий чемодан в руках лежит классно, затвор щёлкает смачно
Разве смачно? Мой экземпляр очень тихий и мягкий. Сравним с Пентаксами по звуку.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Разве смачно? Мой экземпляр очень тихий и мягкий. Сравним с Пентаксами по звуку.


"Смачно" имел в виду "вкусно", но не "громко"!
Re[Vertigо]:
от:Vertigо



Canon 5D MkIII + Leica R 80/1.4 Summilux
Подробнее

норм..)) как всегда
а еще что заметил..чем выше по классу оптика тем проще лобиться макс. насыщения по краскам и детализации
вот по отусу..ничего не могу с собой поделать-очень похоже на слайд Вельвия 50
и это хорошо ;) :!:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Давно смотрел. Так с ходу и не вспомню.

Ну там была одна фишка интересная - по мере продвижения героя на юг - фоны рисовали разные художники... Миядзаки объяснял это тем, что восприятие (и, соответственно, прорисовка) неба художником напрямую зависит от места его рождения (от севера - к югу Японии).
А сейчас, с современными жирными рипами по 30Гб - трава стала *зеленее*, и сильно... не то, что *в наше время*!
Re[Vertigо]:
от: Vertigо

Canon 5D MkIII + Leica R 80/1.4 Summilux

Знатно... очень плотность нравится. Рецептом не поделитесь?
Хотя... боюсь не доживу - ждёт меня долгий-предолгий бан! :D
Re:
от:giora
норм..)) как всегда
а еще что заметил..чем выше по классу оптика тем проще лобиться макс. насыщения по краскам и детализации
вот по отусу..ничего не могу с собой поделать-очень похоже на слайд Вельвия 50
и это хорошо ;) :!:
Подробнее

Ну не знаю...мне кажется, тут больше лайтрума влияние, чем Отуса. У тебя точно не самовнушение?
от: Александр Ледковский
Знатно... очень плотность нравится. Рецептом не поделитесь?

Да всякие пленочные профили...Борис, вон, тоже недооценивает возможности современных конвертеров...

зы. giora, Александр Ледковский
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский

Хотя... боюсь не доживу - ждёт меня долгий-предолгий бан! :D

Изволили, милсдарь, с кем-то конфликтовать в непечатных выражениях?
Эх.... сочувствую.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
RIKENON 50/ 1.7 ( он-же Pentax ) на F=4...[/color]

я бы не сказал, что Rikenon и Pentax это одно и тоже.
И, нмв, Pentax 55/1.8 лучше рисует, чем Pentax 50/1.7
Re[Pedro Hornovich]:
D700 + Summicron 50/2. F=2.
На первом снимке - "Лушка", на втором - лоджия в ноябре...



Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
Шашлычки получились знатные :D


Подробнее

Придётся верить на слово.
Хотя если на взгляд, то при столь живописных углях шашлычки должны быть первостатейные :)
Красиво!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта