Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 50461 - 50480
Re[giora]:
от:giora
zuiko 16\3.5


Подробнее

Ага
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Про облачко:


Подробнее

Опять ага :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Софтелки ну оч приятственно :D
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
[quote=giora]zuiko 16\3.5


а ?

от: ЮГТ
Ага

Re[Pedro Hornovich]:
Canon nFD 24\2.8


Re[Pedro Hornovich]:
Pentax 50\1.4



Re[giora]:
от: giora
часто возникают вопросы чем отличаются редакции зуйки
Olympus OM Auto-W 24mm f/2.8
S/N changes between H.Zuiko and Zuiko
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/744279


Вы это...того... Прекращайте антисоветскую агитацию. А то я не ручаюсь
Под её тлетворным влиянием тоже купил себе Zuiko MC 24mm 2.8
И вроде недорого, В понедельник придёт.

А по Зуйкам более полная информация здесь: http://olympus.dementix.org/Hardware/misc/lensCoatings.txt
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Чего-то я давно софтелок не выкладывал :)

Canon 5D + софт-самодельный объектив системы Апланат, 80 мм:


Подробнее

Николай, вот эта зело хороша !
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Вы это...того... Прекращайте антисоветскую агитацию. А то я не ручаюсь
Под её тлетворным влиянием тоже купил себе Zuiko MC 24mm 2.8
И вроде недорого, В понедельник придёт.

А по Зуйкам более полная информация здесь: http://olympus.dementix.org/Hardware/misc/lensCoatings.txt
Подробнее

вона чо...
поздравляю ;)
и....немного завидую
у меня Zuiko MC 24mm 2.8 уже нет
Re[samtakoj]:
кста...я вас потерял
пока недотумкал что Вы ник сменили :D
Re[Pedro Hornovich]:
Коллеги может не совсем в тему- кто нибудь пробовал на 5Д Марк2 приспособить ФЭ с клиньями от плёночного Canon AE-1 Program или какого нибудь другого???:)
Re[foTA]:
от: foTA
Коллеги может не совсем в тему- кто нибудь пробовал на 5Д Марк2 приспособить ФЭ с клиньями от плёночного Canon AE-1 Program или какого нибудь другого???:)

и на 5д и на 6д стоят родные супермат
а Canon AE-1 Program жалко курочить..я им на пленку снимаю
да и не подойдет ФЭ к пятаку без сурьезной переделки
Leitax
Здравствуйте.
Кто-нибудь пробовал авто-ручную прыгалку диафрагмы при использование объективов Leica R на Nikon? http://www.leitax.com/conversion/leica/Auto-aperture/index.html
Может кто уже видел копию от добрых антикризисных китайцев? И интересует эта железочка отдельно, чтоб не покупать новые адаптеры, а просто ее присобачить :)
Re[foTA]:
от: foTA
Коллеги может не совсем в тему- кто нибудь пробовал на 5Д Марк2 приспособить ФЭ с клиньями от плёночного Canon AE-1 Program или какого нибудь другого???:)

У серии Canon T 50 и далее, оч хорошие ФЭ. (У АЕ-1, наверное, сходные).
Хорошее матирование, воротничок микрорастра. Клинья с фирменной насечкой- не гаснут и не чернеют на 11 и 16 дырках.
Но.... Геометрия такова, что в пядваке проваливаются сквозь юстировочные прокладки для ФЭ. Нужно выпиливать прокладку, в которую ФЭ не провалится и накладку, чтобы прижимная рамка ФЭ фиксировала.
Если не расположены к работам в мелком масштабе (руки к этому делу не лежат) и с терпеньем напряг - не заморачивайтесь. Купите Eg-S для пядвака и будет Вам щастье.
ИМХО
Re[Pedro Hornovich]:
Знаю что это совсем не эксклюзив для этой ветки, но она полна мегаспецов, - скажите пару слов - как по качеству экземпляры объективов Юпитер 37А и Гелиос 81Н, приобрел их совсем недавно, только пробую мануальную оптику.

Юпитер 37А


DSC_8726.jpg by Vladimir Starovatov, on Flickr


DSC_8819.jpg by Vladimir Starovatov, on Flickr

Гелиос 81Н


DSC_8311.jpg by Vladimir Starovatov, on Flickr


DSC_8298.jpg by Vladimir Starovatov, on Flickr
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
А кто это такой C1? ]
Capture One от Phase One. Сокращенно именуется "С1".
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Жаль, что не снимали... Он вроде как в два раза дешевле родной 105 2.5... Заманчивое предложение...
Это же меньше сотни долларов. Можно и рискнуть. Подозреваю, что за эти деньги даже нашенский Калейнар-5Н не купите.
А возможности потестить или хотя бы попросить у продавца пару кадриков нет?
Re[VGS]:
от:VGS
Знаю что это совсем не эксклюзив для этой ветки, но она полна мегаспецов, - скажите пару слов - как по качеству экземпляры объективов Юпитер 37А и Гелиос 81Н, приобрел их совсем недавно, только пробую мануальную оптику.
Подробнее
Я криминала не вижу. Но ботва и котики - не лучшие сюжеты для тестирования оптики. Все-таки Ю-37А - телевик и нехудо бы его погонять на дальних дистанциях. Да и 81-й стоит попробовать по прямому назначению - средние планы.
Re[Metalluga]:
от:Metalluga
Здравствуйте.
Кто-нибудь пробовал авто-ручную прыгалку диафрагмы при использование объективов Leica R на Nikon? http://www.leitax.com/conversion/leica/Auto-aperture/index.html
Может кто уже видел копию от добрых антикризисных китайцев? И интересует эта железочка отдельно, чтоб не покупать новые адаптеры, а просто ее присобачить :)
Подробнее
Просто присобачить явно не получится. Там и хвостовик нужен другой. Или же китайца точить придется.
И я бы это колечко мало-мало доработал. Поставил бы на выступающую часть еще какую-нибудь пимпочку под палец. Иначе неудобно совсем. Тем более, что они ее в каком-то дурацком месте расположили.
Re[ALL]:
от: samtakoj

от: ЮГТ
Софтелки ну оч приятственно :D

от: РыбакШу
Николай, вот эта зело хороша !
Спасибо, коллеги!