Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 50761 - 50780
Re[Nikolay Kurchavov]:
дел
Re[Pedro Hornovich]:
пользуюсь и не собираюсь бросать
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Kodak SLR/N + Nikkor 45/2.8P

Вкусная картинка!
Re[Pedro Hornovich]:
Carl Zeiss flek 20 f4.0

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Как раз имеет. На Ai-s можно налепить Одуван Лушникова и диафрагма будет полноценно управляться с любого современного Никона. Естественно, замер тоже будет нормально работать. На Ai лучше Одуван не пытаться ставить. Будет вранье по диафрагме.
Подробнее

А зачем цеплять что-то для управления ? На Фуджике С5 Ai 105 2.5 полноценно управляется и замер работает, а он сделан на основе тушки 200-го Никона.
Re[vasilici]:
от: vasilici
А зачем цеплять что-то для управления ? На Фуджике С5 Ai 105 2.5 полноценно управляется и замер работает, а он сделан на основе тушки 200-го Никона.
А Kodak SLR/n и Фуджи-Протреха сделаны на базе тушки попроще - Nikon F100, которая без объектива с электроникой экспозамер не включает.
Да и младшие цифровые тушки у Никона - аналогично. Я сейчас не в курсе, у каких тушек есть замер, а у каких - нет.
На старших тушках с Одуваном тоже неплохо. Во-первых, объектив сразу опознается и в EXIF пишутся все параметры. Во-вторых, помимо ФР и светосилы можно задать поправку для срабатывания подтверждения фокуса.
Re[vasilici]:
от: vasilici
А зачем цеплять что-то для управления ? На Фуджике С5 Ai 105 2.5 полноценно управляется и замер работает, а он сделан на основе тушки 200-го Никона.

Чип позволяет управлять диафрагмой колесиком на камере, а не кольцом на объективе. Лично мне первое несколько удобнее второго. Наверное, это дело привычки, но привык я именно к управлению с тушки, так как подавляющее большинство времени снимаю автофокусными объективами.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Kodak SLR/n сделана на базе F80. Если бы Kodak SLR/n сделали на базе F100, то мы могли бы пользоваться, для объективов без процессора, точечным и центро-взвешенным замером и работать в режиме приоритета диафрагм. Жлобская компания Nikon - однозначно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спрашивал про "как открутить" Зуйко" спереди...
Первая линза - да держится кольцом с надписями (1).
Долго отмачивал, и оно без шлицов ( было)... Сдвинул - открутил.
А вот как вывернуть блок с второй склейкой - не понял.
ШЛицы есть, (2) но не поддаются. Что ни делал :(
Под второй "паутина" грибка. И похоже меж линз.

Re[Pedro Hornovich]:
несколько римейков с 5д+zuiko 135\2.8
(ранее не публиковались)









Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Carl Zeiss flek 20 f4.0

Подробнее

das ist fantastisch!!! почти оргазм
Carl Zeiss flektogon 20 f4.0 - насколько сложно его найти/перепилить под Никон Ф?
Re[giora]:
У Вашего 2,8 - там НЕТ склеек - что хорошо.
Все линзы - отдельно и не соприкасаются.
НО такой я не нашёл...

"тётечка" - хорошая
Re[Sergei-62r]:
Спасибо,оргазм для женщин,спец по пилке линз и мой доктор-Николай К, он же добрый советчик. Кстати,на Никон из мануалов есть много шириков,без операций.
Re[Pedro Hornovich]:
Товарищи- господа, ткните носом, где есть приспособление для правки резьбы объективов.
Что- то на барахолке такое не находится.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
У Вашего 2,8 - там НЕТ склеек - что хорошо.
Все линзы - отдельно и не соприкасаются.
НО такой я не нашёл...

"тётечка" - хорошая

таки да..в 135\2.8 склеек нет
на фото вашего объектива грибка не увидел
може на этой стадии разборку приостановить прогреть стекла УФ лампой и поснимать?
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Товарищи- господа, ткните носом, где есть приспособление для правки резьбы объективов.
Что- то на барахолке такое не находится.

вы хотите сказать -правки резьбы под фильтр?
про такое слышал
по мойму ЮГТ или Николай пользовались
Re[giora]:
Боря,почему у девушки в глазах такая вселенская печалька?
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Товарищи- господа, ткните носом, где есть приспособление для правки резьбы объективов.
Что- то на барахолке такое не находится.

Выправлять смятие или обновлять резьбу?
251537009990
261475570142
Сами знаете, где
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Спасибо,оргазм для женщин,спец по пилке линз и мой доктор-Николай К, он же добрый советчик. Кстати,на Никон из мануалов есть много шириков,без операций.

Мда... глянул на оллленз - средняя цена 9тыр, заглянул на ебей - от 14 до 35тыр, причём максимум цен у продавцов из РФ :?: Так что мечта поюзать цейс незадорого пусть остаётся мечтой. А ширик у меня есть, Самьянг 16-тый, но то ли нужный свет поймать не могу, то ли обрабатывать не умею, но пока "глубина" моих пейзажных фото меня не устраивает...
Re[giora]:






Да, попробую. Если дождусь переходников. Уже 2 месяца нет :(
ОМ - EOS ... У всех так из Китая доходит ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта