Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 50821 - 50840
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Прямоугольная дырка? Видел на Роккорах - телевиках. И у каких-то еще Коник видел.

Слышал, штаааа сильно пользительная вещь. Для цифры. Типа даже софт слегка снижаеццо...
Что на это скажете? Все врут календари или .....
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Полтому,что, у других для этого при всем желании нет места, в отличии от Коники, где линза из-за короткого рабочего отрезка глубоко размещена в корпусе объектива :D

Юра, при опиливании зеркала серебрение по краю сильно зазубренное получилось или сумел срезать чисто?
Я тут зеркала уродую Проксоном, для тренировки, на мин. оборотах. Откалываются кусочки. Правда и зеркала неудачные - от старых пленковых. Там стекло на металлической подложке и зазеркалено плотно, не как у АФ зеркалок (полупрозрачно).
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Юра, при опиливании зеркала серебрение по краю сильно зазубренное получилось или сумел срезать чисто?
Я тут зеркала уродую Проксоном, для тренировки, на мин. оборотах. Откалываются кусочки. Правда и зеркала неудачные - от старых пленковых. Там стекло на металлической подложке и зазеркалено плотно, не как у АФ зеркалок (полупрозрачно).
Подробнее
У меня получилось не плохо, но не идеально. Скажу честно, второй раз за такую авантюру я бы не взялся :D
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
У меня получилось не плохо, но не идеально. Скажу честно, второй раз за такую авантюру я бы не взялся :D

Я все же попробую
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Я все же попробую
Удачи! Только смотри не перегревай.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Удачи! Только смотри не перегревай.

Пасип. Про кисточку помню :D
Обороты на минимум и не спешить.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Пасип. Про кисточку помню :D
Обороты на минимум и не спешить.
Может быть, как раз на больших оборотах, но очень нежными касаниями?
Re[Pedro Hornovich]:

D700 + Elmarit-R 135mm



D700 + Vivitar 135mm

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Может быть, как раз на больших оборотах, но очень нежными касаниями?

Есть еще на чем потренироваться. Проверю и Ваше замечание, Николай.
Кстати, за инструкцию спасибо.
Про переднюю линзу нет инфы?
Re[Nepanov]:
от:Nepanov

D700 + Elmarit-R 135mm


Подробнее
Девушка хорошо получилась. Но чуточку бы синий придавить. В таких портретах "перетеплить" лучше, чем "перехолодить"

Можно, кстати, ББ по белкам глаз попробовать выставить.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Есть еще на чем потренироваться. Проверю и Ваше замечание, Николай.
Ага. Как раз главная фича Дремеля и ему подобных - высокие обороты. Но именно в сочетании с очень нежным касанием инструментом.
[quot]Кстати, за инструкцию спасибо.
Про переднюю линзу нет инфы?[/quot] Всегда пожалуйста. Переднюю линзу не стал откручивать. Повода не было.

ЗЫ Это мы про потрошение Vivitar 28/1.9.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ага. Как раз главная фича Дремеля и ему подобных - высокие обороты. Но именно в сочетании с очень нежным касанием инструментом.
[quot]Кстати, за инструкцию спасибо.
Про переднюю линзу нет инфы?[/quot] Всегда пожалуйста. Переднюю линзу не стал откручивать. Повода не было.

ЗЫ Это мы про потрошение Vivitar 28/1.9.
Подробнее

Все норм. Как и водится, винтики ослабли самые дальние, не крестики под кожухом - а те, дальние мелкие и ехидные. Причем чуть. Дотянул - люфтик исчез.
Заодно узнал про переднюю линзу. Выкручивается весь компонент перед диафрагмой. Не стал разбираться сейчас как передняя из этого конгломерата извлекается. Потом как-нить. Путь теперь разведан. Если не будет сильно слепнуть в контре, то и вовсе плюну и не полезу.
Re[ЮГТ]:
эээ...недопонял
ты вивитар разбирал или зеркало подпиливал?
Re[giora]:
от: giora
эээ...недопонял
ты вивитар разбирал или зеркало подпиливал?

На Вивитаре люфт устранял. Это недолго, а по инструкциям Николая еще и легко.
К зеркалу пока готовлюсь. Тренируюсь на "кошках" :D
Проксоном зеркала от разобранных аппаратов уродую. Режим подбираю и руку набиваю.
Re[ЮГТ]:
понял ;)
удачи :!:
Re[giora]:
от: giora
понял ;)
удачи :!:

спасибо :D
Re[Pedro Hornovich]:
Zuiko Full frame Fisheye 16mm f/3.5


Re[Pedro Hornovich]:
D700 + Rokkor 58mm f/1.2

Пасмурный день...

Re[Pedro Hornovich]:
S5Pro+Nikkor-P 105mm f/2.5
тестовые снимки






Re[Pedro Hornovich]:
Vivitar 28\2.0


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта