Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 55221 - 55240
Re[MekloN]:
от: MekloN
Скорее он на нем бормотуху какуюнить настаивает... думает у ево тыкила получаеца...

мескаль чистейшей воды...
Re[mashkin]:
от: mashkin
мескаль чистейшей воды...

Да чёуштам, сразу чистый мескалин! :)

Кстати, занятная штука...
Re[MekloN]:
мсье знает толк...
:cannabis:
Re[Pedro Hornovich]:
Вот, собрались наркоманы
Если растение нельзя высушить и скурить, то на нем можно что-нибудь настоять и выпить


Вот, для отдохновения глаз Мертвое море. Натурально мертвое - ни ботвы, ни котиков в нем не возится. Обратите внимание на цепь на переднем плане. Кота на ней нету
GXR + Фойхт 12/5.6


Re[Pedro Hornovich]:
А ежели кто без ботвы никак не может обойтись, то вот, уже готовая к употреблению :cannabis: :


GXR + Ultron 21/1.8
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот, собрались наркоманы
Если растение нельзя высушить и скурить, то на нем можно что-нибудь настоять и выпить


Вот, для отдохновения глаз Мертвое море. Натурально мертвое - ни ботвы, ни котиков в нем не возится. Обратите внимание на цепь на переднем плане. Кота на ней нету
GXR + Фойхт 12/5.6


Подробнее

О_ё :!: там еще и мисрали есть?
первый раз за 10 лет вижу ;)
Re[giora]:
от: giora
О_ё :!: там еще и мисрали есть?
первый раз за 10 лет вижу ;)
Ух ты! А я и не знал. Еще удивлялся, когда вертолет в небе увидел. А он, оказывается, отсюда прилетел
Re[giora]:
от: giora
О_ё там еще и мисрали есть?
первый раз за 10 лет вижу

дык вшоплено же, сразу видно!..

Re[mashkin]:
от: mashkin
дык вшоплено же, сразу видно!..
Но-но, па-а-апрашу! Это не надувных страусов в Балашихе снимать
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Это не надувных страусов в Балашихе снимать

и вовсе не в балашихе, а в лобне!
Re[Vertigо]:
от:Vertigо
Бабахну осенним...цейсс красавчик, конечно...




Все, кроме последней - CZ 35/1.4 ZE, последняя - CZ 21/2.8 ZE.
Подробнее


Я за вот эту!
Re[mashkin]:
от: mashkin
мескаль чистейшей воды...


Может, москаль?
Re[Sharfic]:
от:Sharfic


Это типа FS-45D?
Я так понял, надо брать горизонтальный?
Тогда меньше или больше? FS180 или BE180. Не великоват ли второй? (BE).
Подробнее
Не, с большим кругом микропирамидок не надо. У меня был Brightscreen на Пятаке. Здоровенные клинья от СФ, потом кольцо микропирамидок, а на само матирование совсем мало. На открытой в полумраке наводиться было неплохо. Только кадр строить было тяжело. Софтами вообще нереально было пользоваться, ибо для них нужно чистое матирование. В общем, поставил Nikon Type-K2 и вздохнул свободно. Но юстировка понадобилась.
Re[любитель1234]:
от: любитель1234
и И как фокусируетесь? У меня переходник даже с подтверждением, но жутко брешет с фокусом почему-то. Тока ЛВ с увеличением.
Так если брешет стабильно в одну сторону, то проблема решается программированием чипа.
Re[Sergeiyo]:
от: Sergeiyo
Кстати, у С-1 вышла версия 8.2. В ней очень интересно, удобно и качественно решен, наконец, вопрос с Color Balance. Очень советую посмотреть. Результаты впечатляют.
Да, я знаю. Ее и поставил. Но пока сильно не крутил.
Re[Борис Коло]:
Москаль чистейшей водки,
Re[team-a]:
от: team-a
от:Nikolay Kurchavov


Николай, полуоффный вопрос:
Возможна ли ситуация при корректной установке ФЭ, чтобы наводка по клиньям и по участку с матированием отличались? Экран Nikon k3, пока не юстирован. Но при фотографировании со штатива получается разница, иногда очень заметная.
Или же надо юстировать экран сначала, а потом уже все остальные догадки?
Подробнее
Хм. Странно. По идее, должно быть все одинаково. А оно на любом объективе проявляется или на каком-то определенном?

У меня, например, клинья стабильно врут с CZ Ultron 50/1.8. И подтверждалка врет, так что даже запаса по юстировке у Одувана не хватает. Собственно, одна из причин, почему я этот Ультрон на продажу выставил.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Это хорошо, когда такая линий есть... а есть она, увы, не всегда!
Тогда микропирамидки или мат. С софт-объективами, например, клинья и микропирамидки не работают вообще. Только по мату. Или по подтверждалке.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ух ты! А я и не знал. Еще удивлялся, когда вертолет в небе увидел. А он, оказывается, отсюда прилетел

вертолет...удивил... :D
там каждый сезон ястребки Ф16 по долине группами летают
а вот морские суда...это типа тебе повезло узреть)))
Re[mashkin]:
от: mashkin
и вовсе не в балашихе, а в лобне!
Ой, извини. Совсем забыл, что в Лобне пейзаж больше на саванну похож
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта