Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 55241 - 55260
Re[giora]:
от: giora
вертолет...удивил... :D
там каждый сезон ястребки Ф16 по долине группами летают
а вот морские суда...это типа тебе повезло узреть)))
Небось, из Тверии приплыл
Re[Nikolay Kurchavov]:
вобщем Коля,приезжай скорее во 2-ой раз
так мы с Димоном еще больше узнаем про ММ
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Небось, из Твирии приплыл

из Тверской области и Калининского района? 8)
Re[giora]:
от: giora
из Тверской области и Калининского района? 8)
Да Гугль его знает... По-русски он пишет Тверия, а по-английски - Tiberias.

[quot]вобщем Коля,приезжай скорее во 2-ой раз
так мы с Димоном еще больше узнаем про ММ[/quot] Обязательно приеду
Я еще не все сфотографировал.

И похлопочите там, пожалуйста, чтобы в следующий раз не ржавая посудина плавала, а какой-нибудь парусник поживописнее
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


И похлопочите там, пожалуйста, чтобы в следующий раз не ржавая посудина плавала, а какой-нибудь парусник поживописнее

ок..
сильно не затягивай...пока ММ вообще не пересохло
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я за вот эту!

Re[Pedro Hornovich]:
Бардак...




Пятак + nFD 24/2.8
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
По-хорошему должно быть полное совпадение мата, микропризм и клиньев.
ИМХО


Я тоже так думал -))


от:Nikolay Kurchavov
Хм. Странно. По идее, должно быть все одинаково. А оно на любом объективе проявляется или на каком-то определенном?

У меня, например, клинья стабильно врут с CZ Ultron 50/1.8. И подтверждалка врет, так что даже запаса по юстировке у Одувана не хватает. Собственно, одна из причин, почему я этот Ультрон на продажу выставил.
Подробнее


Да как-то непонятно, предметка или что-то в упор снимает как надо, с 2х метров уже лотерея, на 5-10 метров - очень врядли. Причем с 85-кой постабильнее попадаю, с полтосом беда. Поставил родной EE-S и стал попадать в 9 случаях из 10, даже в полутьме.
Самое интересное в том, что если поставить автофокусное стекло, то клинья сходятся, будто и не надо никакой юстировки. Если и не сходятся, то глазом незаметно, хотя на полтосе перелеты и по 20 см бывают.
Re[Pedro Hornovich]:
InterGlass 2015. Rokkor 58/1.2













Зачатки ботвы - довесок по случаю хорошей погоды...
Re[team-a]:
от:team-a
Да как-то непонятно, предметка или что-то в упор снимает как надо, с 2х метров уже лотерея, на 5-10 метров - очень врядли. Причем с 85-кой постабильнее попадаю, с полтосом беда. Поставил родной EE-S и стал попадать в 9 случаях из 10, даже в полутьме.
Самое интересное в том, что если поставить автофокусное стекло, то клинья сходятся, будто и не надо никакой юстировки. Если и не сходятся, то глазом незаметно, хотя на полтосе перелеты и по 20 см бывают.
Подробнее

Я когда юстировал ФЭ пользовался для контроля 85/1.8 Она, практически, при съемке не промахивается. В искусственном свете могет подоврать. Другие АФ в иск-м свете сильнее брешут. Это, где-то читал, нормальный такой баг для АФ. Вот по ней отлично видно было несовпадение клиньев при неверной юстировке.
Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZF

.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Бардак...




Пятак + nFD 24/2.8
Подробнее

Ды ну, бардак... Когда с какой-нить линзой вожусь - у мну на столе и в комнате пострашнее будет
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Я когда юстировал ФЭ пользовался для контроля 85/1.8 Она, практически, при съемке не промахивается. В искусственном свете могет подоврать. Другие АФ в иск-м свете сильнее брешут. Это, где-то читал, нормальный такой баг для АФ. Вот по ней отлично видно было несовпадение клиньев при неверной юстировке.
Подробнее


Ставил все свои автофокусные, никто ничего криминального не показывал. Видимо, все же руки прямить и нормально оттестировать экран со штатива.
вот тут я первый раз пожалел об отсутствии лив вью )
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Ды ну, бардак... Когда с какой-нить линзой вожусь - у мну на столе и в комнате пострашнее будет
Что, даже комната страдает? У меня, конечно, на столе тоже полный кошмар (это уже давно далеко за пределами бардака), но комната пока цела :D

Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Что, даже комната страдает? У меня, конечно, на столе тоже полный кошмар (это уже давно далеко за пределами бардака), но комната пока цела :D

У мну рабочий стол - комповый. Места для инструмента не хватает. На дистанции протянутой руки разложена всякая всячина на горизонтальных поверхностях от 0.5 до 1.5 метров от уровня пола :D
Re[Pedro Hornovich]:
44M7

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Не, с большим кругом микропирамидок не надо. У меня был Brightscreen на Пятаке. Здоровенные клинья от СФ, потом кольцо микропирамидок, а на само матирование совсем мало. На открытой в полумраке наводиться было неплохо. Только кадр строить было тяжело. Софтами вообще нереально было пользоваться, ибо для них нужно чистое матирование. В общем, поставил Nikon Type-K2 и вздохнул свободно. Но юстировка понадобилась.
Подробнее

Знакомый умелец предлагает, для начала, все же попробовать экраны от киева или зенита. Цена вопроса - 2-3$. Если до 5,6 включительно не темнеют- мож рискнуть ? ;)
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Знакомый умелец предлагает, для начала, все же попробовать экраны от киева или зенита. Цена вопроса - 2-3$. Если до 5,6 включительно не темнеют- мож рискнуть ? ;)

Да попробуйте, какой разговор. Потом купите К2 или К3 от Никона или Сапоговские от единички.
Но... У Вас уже будет богатый опыт юстирования ФЭ, съемки без AV(ну не будете же Вы все время снимать на открытой). Плюс бонусом - навыки выдувания и прочих способов извлечения пыли с пентапризмы (ни фига полностью не выдуть - поверьте)
ИМХО, канешно
Re[ЮГТ]:

Пересылка к2 дорогая, пипец. Как будто он килограмм пять весит. :(
Кстати, они физически даже близко не похожи...
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Пересылка к2 дорогая, пипец. Как будто он килограмм пять весит. :(
Кстати, они физически даже близко не похожи...

У меня не кроп. Пилить не нужно. У меня другая проблема - ФЭ эти проваливаются в юстировочные рамки. Меньше они родного сапоговского Eg-A. :) Пришлось делать специальную рамку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта