Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 56081 - 56100
Re[]:
от: ArcticFox
Котик еще так может выглядеть

от: ttr225
Извини, ты сам попросил...
Все как ты любишь: хвост не в ГРИП!

Не, Меклоныч явно что-то другое показывал. Только не говорите, что они разноцветные бывают, не поверю
Samyang MF 35mm f/1.4 AE Nikon (f1.4)
Re[Pedro Hornovich]:
Котеги были,панорамки спят,чем еще ублажить ,обрастающего шерстью Николая? Неизвестным стеклом Bеrolina.135 f2.8.купленной за 25 евро,инфы-очень мало,видимо,триплет с дико большим мдф,на этом недостатки заканчиваются, затем сплошные вкусности-резкость с открытой,16 лепестков,малый вес,железо и кругляшками,которым позавидует сотка -триоплан,еще-редкостью.очень уважаю Димона из Питера,собирателя неизвестных линз,которые выдают ,несмотря на неудобную слуху нашему и дикостью звучания,интересный и не пресный рисунок,Betolina 135 f2.8



Porst 50 f1.2

. клик полной
Re[ttr225]:
от:ttr225
Привет!

Не, пленку давно в руках не держал...

Зато макропланара 50/2 пощупал малехо...




X-E1 Zeiss ZE 50/2
Подробнее

Зверушка прикольная, стекло зачОтное.
А за Меклонычева котеГа обидно :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Зверушка прикольная, стекло зачОтное.
А за Меклонычева котеГа обидно :D

Не знаю, че там за него обидно, но, сдается мне, хорошо ему по жизни, как этому...



X-E1 Zuiko 85/2 NMC
Re[Pedro Hornovich]:
Поставил никоновский dk-17m вместо тенпы 1,36 - совсем другое дело )
Re[team-a]:
от: team-a
Поставил никоновский dk-17m вместо тенпы 1,36 - совсем другое дело )
Никоновский лучше?
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Котеги были,панорамки спят,чем еще ублажить ,обрастающего шерстью Николая?
Н-н-ну-у-у... Можно, например, деньгами

[quot] Неизвестным стеклом Bеrolina.135 f2.8.купленной за 25 евро,инфы-очень мало,видимо,триплет с дико большим мдф [/quot] Не обязательно Триплет. Вообще, Триплет с дыркой 2.8 почти с гарантией будет софтить на открытой. Ибо сие есть Триплет разогнанный. Название, ясное дело, неофициальное.

Кстати, кое-кто никак не заберет у меня давным-давно приведенный в порядок Тессарец. Надо будет счетчик включить. За хранение
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Никоновский лучше?


хорошее качество стекла, искажений по краям нет никаких, Весь кадр влезает, вжимать в глаз окуляр не нужно. Но есть одно но - диоптрийность явно уехала в +. Для дальнозорких неважно, а вот для моей близорукости -3 диоптра уже не хватает. Правда, я фоткаю только в линзах, поэтому косяк несущественный.
Re[team-a]:
от:team-a
хорошее качество стекла, искажений по краям нет никаких, Весь кадр влезает, вжимать в глаз окуляр не нужно. Но есть одно но - диоптрийность явно уехала в +. Для дальнозорких неважно, а вот для моей близорукости -3 диоптра уже не хватает. Правда, я фоткаю только в линзах, поэтому косяк несущественный.
Подробнее
Ясно, спасибо. С в очках снимаю, так что коррекция в -3 мне ни к чему. Лишь бы можно было выставить 0 и -1.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ясно, спасибо. С в очках снимаю, так что коррекция в -3 мне ни к чему. Лишь бы можно было выставить 0 и -1.


в очках нормально, но виден не весь кадр, что логично
Re[Nikolay Kurchavov]:
Никак в последнее время шерстью не обрасту.
Re[team-a]:
от: team-a
в очках нормально, но виден не весь кадр, что логично
Поглядим при случае. Пока у меня везде стоят Tenpa 1.22x, которые мне понравились больше, чем 1.36х.

Смешнее всего было, когда мне пришла посылка от Брайтскрина. ФЭ и увеличительный наглазник 1.6х. Поставил и то, и другое. Выругался, отъюстировал ФЭ. Решил, что годится. И пошел снимать концерт. В общем, на ФЭ здоровенные клинья, потом здоровенный круг микропирамидок, а матирование где-то по краям. Ну а с наглазником краев просто не было видно. Ох, я там и накадрировал...
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Никак в последнее время шерстью не обрасту.
Ну, там прям шерсти воз нужен :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Поглядим при случае. Пока у меня везде стоят Tenpa 1.22x, которые мне понравились больше, чем 1.36х.

Смешнее всего было, когда мне пришла посылка от Брайтскрина. ФЭ и увеличительный наглазник 1.6х. Поставил и то, и другое. Выругался, отъюстировал ФЭ. Решил, что годится. И пошел снимать концерт. В общем, на ФЭ здоровенные клинья, потом здоровенный круг микропирамидок, а матирование где-то по краям. Ну а с наглазником краев просто не было видно. Ох, я там и накадрировал...
Подробнее


Вот и мне 1,36 показалось перелетом и я окуляр поменял на никоновский 1,2
Кстати, с диоптриями я наврал, разница показалась. Различие в том, что у никоновского модуля резьбв короче и он насадку не прижимает намертво, как тенпа родная. Из-за этого наглазник в сборе можно снять, как стандартный, ничего не откручивая.

И чрезмерное увеличение было причиной вынимания ФЭ к3 и установкой стандартного супермата. Клинья есть, микропризмы тоже, а матирование где-то по краям =) выдастся денек, поставлю экран обратно
Re[team-a]:
В родной Никон его надо вкручивать ((:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
В родной Никон его надо вкручивать ((:


да я думаю товарищу никонисту подогнать. Ему на кроп 1,36 самое оно будет )
Re[team-a]:
от: team-a
да я думаю товарищу никонисту подогнать. Ему на кроп 1,36 самое оно будет )
Примерять надо. Тенпа 1.22х на 450-м Кэноне вполне себе по делу. Больше увеличивать уже не хочется.
Re[N.Holder]:





Petri Orikkor Kuribayashi 35/3.5
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Примерять надо. Тенпа 1.22х на 450-м Кэноне вполне себе по делу. Больше увеличивать уже не хочется.


Ну это само собой. Просто стекляха 1,36 в столе без дела пока лежит.