Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 56141 - 56160
Re[team-a]:
от: team-a
от:Nikolay Kurchavov



Вот как у меня получается с K3 безо всяких подкладок - просто аккуратно поставил экран и аккуратно защелкнул. Стоит ли дальше изгаляться, если погрешности установки тушки +- 0,5-0,8 градуса? штатив слабоват и мерил углы программой на телефоне.

полноразмер.

Подробнее

Объектив какой?
Такие вещи лучше юстировать на самом светлом стекле.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb

Третья - Бретань.


Засомневался я там с елками поначалу, но решил что кедры с туями :)
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Объектив какой?
Такие вещи лучше юстировать на самом светлом стекле.


Стекло Samyang 85/1.4, светлее у меня нет. Диафрагма, естессно, ф1,4


от: Sharfic
Посмотрите пожалуйста, на какой диафрагме уже темно? Ко мне такой же едет, интересно :D


По матовому полю до 5,6 наводиться можно (сейчас у нас 19-30, солнца уже нет), клинья и микрорастр до 4 норм. Днем, при ярком свете, хоть до 8 закрывайте -)
Re[Sharfic]:
del
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Тогда уж Юпитер 21А. Он СФ кроет, так что с углами у него ваще айс. Весит 700 с копейками. С открытой резкий без проблем. Не помню, чтобы зажимал. Не нужно просто. 10 лепестков диафрагма - все получше, чем у Никкора.
Единственно - редкий, зараза.
ИМХО
Подробнее


И правда интересный :!:
Re[team-a]:
от: team-a
По матовому полю до 5,6 наводиться можно (сейчас у нас 19-30, солнца уже нет), клинья и микрорастр до 4 норм. Днем, при ярком свете, хоть до 8 закрывайте -)

Клинья у К3 не чернеют при F45 (у меня Триотар 4/135 такую имеет). В мае и после 19-30. В темень, конечно, сложно, но если в окно освещенное в доме напротив фокусировать по раме - попадете.
Re[team-a]:
от: team-a
от:Nikolay Kurchavov



Вот как у меня получается с K3 безо всяких подкладок - просто аккуратно поставил экран и аккуратно защелкнул. Стоит ли дальше изгаляться, если погрешности установки тушки +- 0,5-0,8 градуса? штатив слабоват и мерил углы программой на телефоне.

полноразмер.

Подробнее

Годится. Теперь проверьте в условиях, близким к боевым. На разных дистанциях и с разными линзами.
Re[Damon_spb]:
Хорошо Тоскана Вивитаром получается
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb

Две первые Тоскана. Третья - Бретань.

Дим, оффтопную Эль 100-300 попробовал?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Уважаемые форумчане)
Подскажите, кто знает, станет ли Nikon Nikkor-H Auto 85 mm f/ 1.8 non-Ai на тушку Canon 5D и не будет ли цеплять хвостовик за зеркало?

http://lens-club.ru/lenses/item/c_908.html
Re[team-a]:
от: team-a
По матовому полю до 5,6 наводиться можно (сейчас у нас 19-30, солнца уже нет), клинья и микрорастр до 4 норм. Днем, при ярком свете, хоть до 8 закрывайте -)

По мишени - чуууть бэк
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
5D+Yashica ML 100-300/5.6

обалденная красота!
думал, что это панорамы, но сколько не смотрел, швов так и не заметил.
Re[art507]:
Должно стать нормально
Re[_s_]:
Спасибо за ответ)
Единственное, сильно смущает выступающий металлический хвостовик. На моей тушке иногда даже Yashica ML 50 1.4 цепляет зеркало на бесконечности.
Fuji S5 Pro + Nikkor 105/2.5 Ai
Камджипег as is


Re[art507]:
от:art507
Уважаемые форумчане)
Подскажите, кто знает, станет ли Nikon Nikkor-H Auto 85 mm f/ 1.8 non-Ai на тушку Canon 5D и не будет ли цеплять хвостовик за зеркало?

http://lens-club.ru/lenses/item/c_908.html
Подробнее
Не вижу поводов для беспокойства.

В крайнем случае, подрезать торчащий хвостовик - не проблема.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Годится. Теперь проверьте в условиях, близким к боевым. На разных дистанциях и с разными линзами.


На зенитаре полтосе перелет около 6 мм показывал, но там непонятно как-то, фокусировочное кольцо крутится с рывками и не поймешь, попал или нет.


от: ЮГТ
По мишени - чуууть бэк


там и лист не совсем ровно лежит, плоскость грип не перпендикулярна листу. А штатив неустойчивый, ноги едут (
Re[team-a]:
от: team-a
На зенитаре полтосе перелет около 6 мм показывал, но там непонятно как-то, фокусировочное кольцо крутится с рывками и не поймешь, попал или нет.
Смазать бы его...
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Камджипег as is


Подробнее

Чё тут сказать. Никкор 105/2.5 - он и в Африке Никкор. Хоть и не Зоннар
Приятная карточка.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Смазать бы его...


там еще и диафрагма залипает на холоде -)) А чем лучше смазывать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта