Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 57741 - 57760
Re[FOTOSERJ]:
от: FOTOSERJ
Большое Вам спасибо.Жаль,что так-отдают всего за 25 S.

Потому и отдают :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Потому и отдают :D

за эти деньги м ожно хороший HELIOS 44-2 M42 58mm F/2.0 взять
Re[FOTOSERJ]:
от: FOTOSERJ
Большое Вам спасибо.Жаль,что так-отдают всего за 25 S.
На иБее есть переходники, но на NEX или беззеркаловку Фуджи. Больше трех тыр по цене, однако.

Насколько хороша была оптика, не знаю. На систему Topcor-RE хорошая.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Сони-Цейс 135/1.8 с автофокусом.

Впрочем, Pentax A* 135/1.8 стоит еще веселее.
http://kmp.bdimitrov.de/lenses/primes/tele/A135f1.8.html
Лот 281572198638. Хотя это довольно дорогой продавец, но все равно.
Подробнее


Блин, Коля! Я из-за тебя ещё один полтинник купил!
... такая вот цепочка событий: полез смотреть указанный Пентакс 135/1,8... дорого! ... а вдруг есть дешевле?... нету... одни Порсты 135/1,8.... да ещё туда же почему-то Порсты 55/1,2 затесались в поиск... о, мужик просит 250 евро! Дорого! А предложу ему 210! ... предложил, а он возьми, да согласись!

Хотя, конечно, боке у них зачётное, этого не отнимешь!
Re[giora]:
от: giora
за эти деньги м ожно хороший HELIOS 44-2 M42 58mm F/2.0 взять

Хы. Г44 щас в цене. 13 лепестковый 60го года КМЗ взял в прошлом году за 35 енотов.
а вот Вивитар Сериес 1 Токина 70-210/3.5 - за 25 енотов. Плюс столько же пересылка из Пендосии. Состояние близкое к новому. Так штааааа Г44 рулит :D
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Блин, Коля! Я из-за тебя ещё один полтинник купил!
... такая вот цепочка событий: полез смотреть указанный Пентакс 135/1,8... дорого! ... а вдруг есть дешевле?... нету... одни Порсты 135/1,8.... да ещё туда же почему-то Порсты 55/1,2 затесались в поиск... о, мужик просит 250 евро! Дорого! А предложу ему 210! ... предложил, а он возьми, да согласись!

Хотя, конечно, боке у них зачётное, этого не отнимешь!
Подробнее

Да лан. 55/1.2 на пентаксовый хвост линза очень приличная. Вроде, Косина делала.
Во всяком случае, с открытой меньше софта, чем у моей Томиоки 55/1.2, и меньше чему Порст 135/1.8.
И порезче, млм, будет.
Вы уж, Борис, не поленитесь, отчитайтесь по прибытию сабжа. :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Хы. Г44 щас в цене. 13 лепестковый 60го года КМЗ взял в прошлом году за 35 енотов.

отстал от жизни
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Блин, Коля! Я из-за тебя ещё один полтинник купил!
... такая вот цепочка событий: полез смотреть указанный Пентакс 135/1,8... дорого! ... а вдруг есть дешевле?... нету... одни Порсты 135/1,8.... да ещё туда же почему-то Порсты 55/1,2 затесались в поиск... о, мужик просит 250 евро! Дорого! А предложу ему 210! ... предложил, а он возьми, да согласись!
Подробнее
А я будто виноват, что у тебя жаба такая пугливая :D
Испугал зверушку до преждевременного выброса икры ценником на "Звезду" 135/1.8. А потом подсунул дешевенький полтосик

[quot]Хотя, конечно, боке у них зачётное, этого не отнимешь![/quot] Угу. У меня тут образовался Petri 55/1.4. К Томиоке и Косине, судя по конструкции, никакого отношения не имеет. Если руки дойдут, пересуну его на Кэнон и погляжу, чего он умеет.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
да ещё туда же почему-то Порсты 55/1,2 затесались в поиск... о, мужик просит 250 евро! Дорого! А предложу ему 210! ... предложил, а он возьми, да согласись!

Хотя, конечно, боке у них зачётное, этого не отнимешь!
Подробнее


хех, у меня с покупкой Порста 55/1.2 тоже забавно получилось. Проиграл я торги и уже начал искать следующую жертву, но на следующий день приходит письмо от продавца в котором он пишет, что выиграл его Порста парнишка из Вьетнама, а он туда его отправлять боится и предлагает купить его мне :D

дабы не офф...


5D + Porst 55/1.2
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
хех, у меня с покупкой Порста 55/1.2 тоже забавно получилось. Проиграл я торги и уже начал искать следующую жертву, но на следующий день приходит письмо от продавца в котором он пишет, что выиграл его Порста парнишка из Вьетнама, а он туда его отправлять боится и предлагает купить его мне :D
Подробнее
Ну, собственно, и в РФ не все хотят отсылать.

[quot]дабы не офф...


5D + Porst 55/1.2
[/quot] "Купила мама коника, а нужен фуджифильм" (с) откуда-то
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
хех, у меня с покупкой Порста 55/1.2 тоже забавно получилось. Проиграл я торги и уже начал искать следующую жертву, но на следующий день приходит письмо от продавца в котором он пишет, что выиграл его Порста парнишка из Вьетнама, а он туда его отправлять боится и предлагает купить его мне :D

дабы не офф...


5D + Porst 55/1.2
Подробнее


Как продавец, скажу, что есть ещё "хитро.опый" вариант: чел получил твоё согласие, продал, не заплатив ибею грабительские 6%, а разница в цене - $2.5. Профит!
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Да лан. 55/1.2 на пентаксовый хвост линза очень приличная. Вроде, Косина делала.
Во всяком случае, с открытой меньше софта, чем у моей Томиоки 55/1.2, и меньше чему Порст 135/1.8.
И порезче, млм, будет.
Вы уж, Борис, не поленитесь, отчитайтесь по прибытию сабжа. :D
Подробнее


Так был он у меня! Я одно время распродавал Пентакс... все лимы продал, остался один 31-й, да и то потому, что у меня их два было... И Порст тогда же продал! Конечно, настроение "поснимать боке", да ещё именно Пентаксом, у меня бывает раза три в год... но пусть будет!
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Блин, Коля! Я из-за тебя ещё один полтинник купил!
... такая вот цепочка событий: полез смотреть указанный Пентакс 135/1,8... дорого! ... а вдруг есть дешевле?... нету... одни Порсты 135/1,8.... да ещё туда же почему-то Порсты 55/1,2 затесались в поиск... о, мужик просит 250 евро! Дорого! А предложу ему 210! ... предложил, а он возьми, да согласись!

Хотя, конечно, боке у них зачётное, этого не отнимешь!
Подробнее

нормально Боря, тебя Коля втравил...проздравляю
мне порст у Димы понра
Re[Борис Коло]:
от: Nikolay Kurchavov
Ну, собственно, и в РФ не все хотят отсылать.

"Купила мама коника, а нужен фуджифильм" (с) откуда-то

хех, да и к нам тож не всегда шлют, но иногда попадаются сознательные личности ;)

от: Борис Коло
Как продавец, скажу, что есть ещё "хитро.опый" вариант: чел получил твоё согласие, продал, не заплатив ибею грабительские 6%, а разница в цене - $2.5. Профит!

Он пытался в обход ибея мутить, только меня то это не устраивало :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov

Замотался, видимо...

Проще всего, конечно, приехать в гости и самолично покопаться в мешке :D

Заметано! В следующий раз так и поступим! :D
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Очень приятно контраст "смягчился" при засветке, нравится :!:

Спасибо!
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Тока если потом к винтикам нужно будет подобраться - резинке кирдык....

Ничего подобного! Момент очень похож на заводской клей, который легко отрывается от металла, а от резинки отмывается бензином!
от:Nikolay Kurchavov
Если резинка не растянулась, а просто прокручивается, то достаточно выдавить под нее несколько капель суперклея геля (именно геля) и быстро провернуть, чтобы размазалось. Как подсохнет, будет нормально держаться. И демонтаж при этом без проблем. Просто подсунуть шпатель или шлицевую отвертку, весь клей и отлипнет.
Подробнее

Все это справедливо для Момента и схожих продуктов.
от:Bedwere
Это да. Но речь в данном случае шла о приклеивании неродной резинки, которая изначально даже не кольцо, а просто полоска.
Я купил заведомо бОльшую резинку от огромного никоновского зума, вырезал из нее требуемую по размерам полоску и посадил ее по всей плоскости на двусторонний скотч 3М.
Если бы у меня был шкаф с кучей подохлых объективов и частей от них, как у Вас, я бы конечно постарался подобрать подходящую целую резинку и максимум что сделал - зафиксировал бы ее парой капелек клея, как Вы советуете.
Подробнее

Вот когда все прояснилось!
Re[ttr225]:
Попробовал Гелиос 50-1.2 на Nikon D700



Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, а EMF чип по дефолту показывает МФ, не дает поставить ФР. Дырку ставит. Это нормально?
Может не совпадают площадки?
Мало того, что вкладыш имеет разную толщину по кругу, еще и чип конит, сцукко
вот такой 181613503281
Re[ЮГТ]:
[quote=ЮГТ]Хы. Г44 щас в цене. 13 лепестковый 60го года КМЗ взял в прошлом году за 35 енотов.
Это какой Гелиос столько стоит?Можно поподробней?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта